полировка авто

Автор Shadow76, 01 Июнь 2009, 18:43:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadow76Topic starter

Полирую так :после покраски смотрю где есть дефекты пыль там ..матуем 2000-2500,на брусочек.берем 74 пасту и на маленьких оборотах растираю по детали ездим не нажимая , потом видим что появляеться блеск..полируем 75 , если есть разводы и 76 ...вытераем ,моем ,смотрим ,если кто че хочет добавить ,пишите...
Покраска авто isq 447-205-851

ALECS TS

Беру 1500матую убираю пыль потом 2000,2500 потом 74 до блеска.Темные тона 2-3 раза  прохожу мою смотрю может где не дополировал полирую  еше раз а потом 76 прохожу и усё готово

Shadow76Topic starter

Покраска авто isq 447-205-851

ALECS TS

75 только для переходов использую

Mercedes

Вообще пасту не надо втирать до полного исчезновения с детали,вот отсюда и берутся якобы разводы и галограмы.Втирев пасту начинается царапание детали а полероль для того и существует чтобы ЕЙ полировать а не гругом.Надо полеровать но так что-бы паста оставалось и её удолять специальной тряпочкой или просто мягким материалом.Вот попробуйте проделать всё тоже самое только пасту не втирайте до конца а удоляйте её остатки сами и вы увидите разницу.Не будет ни галограм ни разводов ;)

дядя Женя

Mercedes  +1
Я использую для этих целей кусочек фланели

ALECS TS

Спасибо Макс приму к сведению!!!

VovaNew

А, кто нибуть пробовал новые пасты 3М.
Зеленый колпачек-зеленый круг-зеленая салфетка.
Желтый колпачек-желтый круг-желтая салфетка.
Синий колпачек-вот тут голубой круг, а салфетка не знаю - голубая не подходит.
Все по цветах-думают что мы тупые?

дядя Женя

Тут где то на форуме обсуждали новую линейку от 3М

VovaNew


ALEKSANDR.S.

Я РАНШЕ ТОЖЕ МАТОВАЛ ПОД ПАСТУ 2000-2500, А ТЕПЕРЬ ИСПОЛЬЗУЮ 3000,ТАК БОЛЬШЕ ШАНСОВ ШАГРЕНЬ ПОДОГНАТЬ И ПАСТОЙ ПОЛИРУЕТСЯ БЫСТРЕЙ А ЕСЛИ УЧАСТОК НЕБОЛЬШОЙ МОЖНО И ВРУЧНУЮ НАТЕРЕТЬ. ::)

Lucky

Цитата: ALEKSANDR.S. от 02 Июнь 2009, 01:22:19
Я РАНШЕ ТОЖЕ МАТОВАЛ ПОД ПАСТУ 2000-2500, А ТЕПЕРЬ ИСПОЛЬЗУЮ 3000,ТАК БОЛЬШЕ ШАНСОВ ШАГРЕНЬ ПОДОГНАТЬ И ПАСТОЙ ПОЛИРУЕТСЯ БЫСТРЕЙ А ЕСЛИ УЧАСТОК НЕБОЛЬШОЙ МОЖНО И ВРУЧНУЮ НАТЕРЕТЬ. ::)

Саня, если не трудно - тыцьни CapsLock. Ночь на улице, а ты кричишь на всю...
Добрейшей души человек...

дядя Женя

Цитата: ALEKSANDR.S. от 02 Июнь 2009, 01:22:19
Я РАНШЕ ТОЖЕ МАТОВАЛ ПОД ПАСТУ 2000-2500, А ТЕПЕРЬ ИСПОЛЬЗУЮ 3000,ТАК БОЛЬШЕ ШАНСОВ ШАГРЕНЬ ПОДОГНАТЬ И ПАСТОЙ ПОЛИРУЕТСЯ БЫСТРЕЙ А ЕСЛИ УЧАСТОК НЕБОЛЬШОЙ МОЖНО И ВРУЧНУЮ НАТЕРЕТЬ. ::)
Да-особенно если тебе надо после полного облива все авто отполировать :D-от 1500 руки отпадывают, а от 3000 тем более,если только на заключительную стадию

Shadow76Topic starter

а кто вообще матует лак после покраски под полировку подымите руки..или только те участки где мусор...или срезаете всю шагрень ...?
Покраска авто isq 447-205-851

дядя Женя

У меня бывает довольно часто полный мат- вообще зависит от кокретного авто.На иномарках при полных обливах капот и крышу почти всекда матую полностью.

ALEKSANDR.S.



Саня, если не трудно - тыцьни CapsLock. Ночь на улице, а ты кричишь на всю...

[/quote]
извени нехотел кричать а темболеё на всю... Написал не втему осазнаю и понимаю а ты сразу под зад пенком. СПАСИБО :(

Shadow76Topic starter

сколько время тратите на каждую из полиролей 74 - 10 минут 75- 15 мин ...на бампрер допустим
Покраска авто isq 447-205-851

дядя Женя

На капот 74 уходит где то час. После 1200 три прохода(я имею ввиду три раза пасту наношу) После 2000 бывает по разному-когда за один раз выведется, а когда за два.75 и ранше пропускал, а счас уже наверное года три вообще не пользую.Но вообще иногда бывает-так один раз наношу.По времени сказать трудно-я чуть чуть не довожу до полного высыхания полироли-вытираю фланелью.Голограмм никогда не было(впервые о них услышал здесь, на форуме).Бампера вообще не полирую-если уж только соринка села или соплю посадил, да и то, как правило вручную сполировываю-пластмасса плохой проводник тепла и лак можно подпалить в два счета.

Shadow76Topic starter

а если сразу после покраски ..отполировать неререть 2000 2500?какой так результат будет
Покраска авто isq 447-205-851

Lucky

Цитата: Shadow76 от 02 Июнь 2009, 19:26:55
а если сразу после покраски ..отполировать, не тереть 2000 2500?какой так результат будет?


Думаю - никакого. Ни мусорины ни опыл не уберутся... Смысла не вижу.
Добрейшей души человек...


MyCounter - счётчик и статистика