инструмент механника

Автор мотогунька, 17 Май 2009, 22:53:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мотогунька

чёт все стесняются.давайте чем нибудь похвалюсь и вы в свою очередь.есть накидные трещёточные ключи с ломающейся головой начиная от 8 и заканчивая ну вобщем все размеры.пользуюсь давно .очень удобно в трудно доступных .в частности при замене втулок стабилизатора на санта фе .при замене требуется снятие подмоторной рамы и стоит 4500рублей.ключик гнётся под углом где прямым и трещёткой не подлезть и откручиваются два болта и загоняются резинки.предварительно ослабив подмоторку.есть ещё маленькие трещётки с ломающейся головой.тоже очень удобно когда длинна ручки велика.трещётки из серии кинг тони не очень нравятся-флажок перескакивает в нейтраль постоянно.трещётки джонсвей очень даде нмчего ,только не с резиновой ручкой. со временем она слезает.головки кинг тони рвутся с периодичностью одна в два года каждого размера большого.шестигранные длинные ключи с с головкой на конце помоему вечные.

Камар شئ

Круто:мне не чем даж похвастаться,у меня только ключ на 10 рожковый да разводной. :-X
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

мотогунька

да я тож только по слухам слышал что существуют.а на самом деле пользуюсь советскими со знаком качесства. :D

Jurgen

мотогунька, а накидные трещетки у тебя какой фирмы? Не форсовские ли часом?
Volentem ducunt fata, nolentem trahunt.

мотогунька

Цитата: Jurgen от 18 Май 2009, 08:19:06
мотогунька, а накидные трещетки у тебя какой фирмы? Не форсовские ли часом?
не- кинг тони.я просто под одну гребёнку ключи гнал.головки трещётки ключи,торксы .да и не видел я что то форсы с ломайкой.мож просто небыло.ещё есть развальцовка трубок в кейсе билтема- вальцует тазиковые трубки на раз.просто если дорогая машина а трубка обломана- медь не ставлю -не айс.если она в резине -термоусадку сверху ,вот и фирма.а если зелёная -крашу.а медь -лишние вопросы у покупателя.да и экономия при протяге с морды в зад 2 трубок экономия.да и если кто то вдеревне где нет меди самое то.

IgorE

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

дядя Женя

хорошая вешь.Так как в основном занимаюсь кузовщиной редко приходится заниматься выпресовкой, но когда приспичит все время собираюсь сделать,ни как руки не дойдут. В башке примерно такое и прикидывал, но здесь придумано лучше-есть сверху винт

IgorE

Винт-от сломанных тисков.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

hoho777


IgorE

Тележка слесерей.
Меньше нагибаешся, меньше устаеш, больше сделаеш.

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

мотогунька

щас делаю себе стенд с настоящими ключами.сделано со знаком качесства и повешу рядом со входом.задолбали -дайте пожалуйста ключик на 17.я им на коробку показываю -ищите.нет млин нужно на фирму пальцем тыкнуть и сказать -а вон тот можно?.можно ,но не дам он стоит 500 рублей.а щас будут аккуратно висеть у входа- берите пожалуйста,можете даже не возвращать. :D

IgorE

Ключи покупаю в наборе как у shtirlitz, иначе "терялись" постоянно.
При окончании работы разложил в ячейки и понятно какого ключа не хватает. Старье конечно навалом в железном ящике.
Для головок надо какую-то кассету делать. Увод со стороны клиентов бывает. Стандартные никому не нужны, 3.14здят не ходовые на 16, 18, 21....Потом больше времени искать (а её уже нет), чем оно стоит.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

IgorE

#12
Ключ для "несрываемых" гаек ступиц переднепреводных. 

Используется и как динамометрический. (Зная свой вес, встаеш ногами на опр. длинну)
Выдерживает до 80кг\м (лично вставал).
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

IgorE

Лесенка в яму.
Мобильная, безопасная и не портит стены.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

мотогунька

не -хорошие у меня висят на стенде ,эт я ещё хочу специально для клиентов сделать чтоб пользовались они когда просят и сккраю пусть висят.у меня от 6 до 32 по порядку .некоторые дублированы и ещё трещёточные на них висят .а головки на кассете в ряд стоят.мелкие в коробочке набором .молотки по всему гаражу разбросаны.

IgorE

#15
Цитата: мотогунька от 29 Май 2009, 09:50:53
я ещё хочу специально для клиентов сделать чтоб пользовались они когда просят
Не фиг им самим крутить, дома пусть крутят. Это только наши эмигранты "СТО самообслуживания" организовали за кордоном, чтобы нелигалов на работу брать.
Так они сутками сами будут крутить.
Или корми семью, или весь город друзей будет(которые тебя колерованным лохом считают)
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Jurgen

Цитата: IgorE от 29 Май 2009, 16:40:21

Не фиг им самим крутить, дома пусть крутят. 
[/quote]
Во-во. Ничего самостоятельно крутить не разрешаю, даже друзьям. >:D Ну разве-что лампочку поменять. ;D
Volentem ducunt fata, nolentem trahunt.

мотогунька

у нас перед гаражами эстакада есть -вот все и прутся за ключами.послать как то не удобно вот и даю ключи.самый простой динамометричесский ключ-берём вороток и одеваем на него трубу метр длинной и ставим перед собой зеркало и начинаем крутить смотря в зеркало.если лёгкая улыбка-10 кг на метр.если лёгкая гримасса-порядка 20 кг .если скулы сводит - 50кг на метр.если глаза вылезают из орбит -100 кг на метр.если два человека крутят- умножайте на два. ;D

IgorE

#18
Цитата: мотогунька от 29 Май 2009, 22:42:52
у нас перед гаражами эстакада есть -вот все и прутся за ключами.послать как то не удобно
.............
если глаза вылезают из орбит -100 кг на метр.
Ну ты даеш! Я думал они шось по мелочи сами делают, пока ты заказ выполняеш.
Сходу посылай на 3 буквы, во всю глотку, что бы все гаражи слышали и больше не подходили. На второй день тебя по отчеству называть будут. Ты же в кабаке у повара сковородку не просиш? А если спьяну попросиш, а он принесет, что ты о этом кабаке думать будеш?
............
Что бы тянуть 1м рычагом с усилием 100кг\м надо самому весить  больше 200кг.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

мотогунька

#19
Цитата: IgorE от 30 Май 2009, 00:11:06
Цитата: мотогунька от 29 Май 2009, 22:42:52
.............
Что бы тянуть 1м рычагом с усилием 100кг\м надо самому весить  больше 200кг.
я думал все поняли шутку юмора :Dа зачем посылать то-нужно же иногда и посмеять  над тем что о тебе думают и чем ты работаеш.один раз подошли и спрсили ключ на 32 - я им разводной дал.они идут и стебутся типа чем народ ремонтирует. а я в свою очередь сидел и ржал(они в соседнем ряду тягу с 470 лексуса снимали :D.ниж как дети .если у меня развал  в гаражи и я как сантехник выгляжу- значит я лошара последний.наивные.я только ремонтирую как с старые добрые времена по паролю Я ОТ ИВАНА ИВАНОВИЧА С МЯСОКОМБИНАТА.и что ключиков у меня штучки на две не считая сканера ,спотера ,п автомата .компрессора ,и всякой хрени.всё от семьи унёс .ну не могу я работать болтом с внутренним шестигранником приваренным к отвёртке.


MyCounter - счётчик и статистика