Как узнать реальный пробег авто

Автор Mediterraneo, 09 Июль 2008, 23:40:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MediterraneoTopic starter

Скажу откровенно-практически невозможно,но если сильно захотеть...
Первое на что стоит обратить внимание-глянуть на одометр(ниже спидометра,показывает общий пробег авто),цифры на нём должны идти строго в одну линию.Если хоть одна цифра не насвоём месте(не считая последней),значит приборная панель разбиралась и счётчик крутился,конечно же не в нашу пользу!Второе на что я обращаю внимание-потертость руля,если сильно гладкий,значит машинка побегала хорошо(около 200000км)хотя руль заменить не проблема.Следущее на что стоит обратить внимание-салон,насколько изношены сиденья.Если одеты чехлы,не поленитесь заглянуть под них,особенно под водительское.Ну и конечно пластик в салоне,насколько изношен.Следующее-начинаем осмотр снаружи,заглядываем под передний суппорт(колодку,кому не понятно),осматриваем тормозной диск.Если по краю диска имеется бортик(та часть диска,по которой не трется колодка)больше2-х,3-х мм,значит авто пробежало не менее 200000км.Ну примерно так,надеюсь понятно объяснял!Вообще кому что не понятно милости просим! ;D

kostyan

Цитата: Mediterraneo от 09 Июль 2008, 23:40:50
Скажу откровенно-практически невозможно,но если сильно захотеть...
Первое на что стоит обратить внимание-глянуть на одометр(ниже спидометра,показывает общий пробег авто),цифры на нём должны идти строго в одну линию.Если хоть одна цифра не насвоём месте(не считая последней),значит приборная панель разбиралась и счётчик крутился,конечно же не в нашу пользу!Второе на что я обращаю внимание-потертость руля,если сильно гладкий,значит машинка побегала хорошо(около 200000км)хотя руль заменить не проблема.Следущее на что стоит обратить внимание-салон,насколько изношены сиденья.Если одеты чехлы,не поленитесь заглянуть под них,особенно под водительское.Ну и конечно пластик в салоне,насколько изношен.Следующее-начинаем осмотр снаружи,заглядываем под передний суппорт(колодку,кому не понятно),осматриваем тормозной диск.Если по краю диска имеется бортик(та часть диска,по которой не трется колодка)больше2-х,3-х мм,значит авто пробежало не менее 200000км.Ну примерно так,надеюсь понятно объяснял!Вообще кому что не понятно милости просим! ;D
Молодец всё правильно, особенно про практически невозможно ;D, бывает ещё на более новых авто чифровой одометр, смотать его у наших умельцев не состовляет ни какого труда, вычислить практически не возможно.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

zamaxal

дык если ты знаешь че де , значит народ тоже не дремлет, небось меры то принимает!! ;D

MediterraneoTopic starter

Дак отож! ;DПротив лома нет приёма,если нет другого лома! ;D

Donald

Большее количество покупателей интересуются зачастую сколько машина прошла после капитплки.. а реальный пробег хз

MediterraneoTopic starter

как ни странно,но процентов 90 покупателей,смотрят на счётчик одометра,будучи зная ,что он легко сматывается на нужный километраж!И почти все продавцы авто,скручивают одометр!вот в чём парадокс!А за капиталку почти не спрашивают.

stanislav

Цитата: Mediterraneo от 09 Июль 2008, 23:40:50
Скажу откровенно-практически невозможно,но если сильно захотеть...
Первое на что стоит обратить внимание-глянуть на одометр(ниже спидометра,показывает общий пробег авто),цифры на нём должны идти строго в одну линию.Если хоть одна цифра не насвоём месте(не считая последней),значит приборная панель разбиралась и счётчик крутился,конечно же не в нашу пользу!

На отечественных автомобялях наверное это врядли работает. На моей ГАЗ 2410 цифры всегда не в одну линию, причем периодически изменяют свое взаимное расположение. Хотя я точно знаю, что никто ничего не разбирал и не отматывал - машина в семье с нуля и заниматься подобным ни у кого небыло никакой необходимости.

BulgakOFF

А про тормозные диски не понял вообще, они один хрен больше 100 тысяч и не ходят, про бортик тоже непонятка диски довольно часто протачивают. По рулю тоже фигня у меня на десятке был пробег 80 тыс, а руль был под левой рукой так затерт что и рисунка никакого не осталось. А на сонате сейчас за 50 тыс вся кожа с левой стороны вытерлась, но ее то новую брал. Раньше еще опрелеляли по накладкам на педалях.
О гоу гоу бл....

MediterraneoTopic starter

Вот и я о том же,что реальный пробег не так просто узнать.А те признаки что я назвал,это примерные ориентиры,по которым можно косвенно судить о пробеге..ИМХО!

серега

У меня друг звонил по телефону и спрасил сколько машина прошла км.
Ему женщина ответила: А СКОЛЬКО ВАМ НАДО?
Окрашу валиком! Оплата наликом! Вся краска масляна! Цена прекрасная!

BulgakOFF

О пробеге можно хоть как то судить когда машина прошла тысяч 30-40 можно на днище посмотреть на радиатор как и где что, косвенные, но все же признаки, а вот когда типа бавар 39 с пробегом то ли 200 толи 400 тыс, хрен чего ты определишь, там уже надо просто смотреть на состояние кузова, а по движке и подвеске один хрен попадешь на денюжку, надо к этому готовится заранее.
О гоу гоу бл....

мотогунька

пробочку маслозаливную иногда не мешает снять и пальцем внутри провести и посмотреть внутренний цвет люминя.на сайте одометр  ру кажется там написано скока стоит сбросить пробег.кроилы скидывают только одометр.а там ещё в ключах пробег остаётся и ещё гдето -до пяти точек а это 250 американских рублей.бывает ещё особо умные одометр скинут а бумажку с заменой масла под капотом не удаляют ;D.а вообще если захотят на...ть -на...бут.каждый спец в своём деле.тазы так вооще легко проверяются-уплотнители дверные отрываешь-в большинстве случаев узов треснул.

саня72

Так,типа развлекухи :)кто сможет прикинуть примерный пробег ? мазда 99 года.На одометре сколько не знаю,электронный,электрика пока в разрухе.Сматывали вряд ли .

могу ещё фото сделать,мест которые косвенно по вашему мнению ,могут указывать на пробег

Andreys

Конец 80-х,от 350000- до безконечности  ИМХО :)
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

саня72

мы по каким то признакам или на возраст ориентируемся? Машина на ходу была лет 7-8,последние года стояла разбитая

S S S R

Внатуре Саня-развлекуха ;D по фоткам и барабаны новые и педали не потертые-она как новая ;D
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

mixx

На некоторых более или менее современных (БМВ или мерседес, например) путем манипуляций в сервисном режиме из памяти извлекается реальный пробег. На старых, по косвенным, как расписал Mediterraneo например, но зачем...
South federal region

Andreys

Как раз тормоза и изношеныИМХО. У меня БМВ 87, то диски лучше, пробег 380 т,не менялись,
от этого и отталкиваюсь
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

саня72


вот поудачнее фото,где износ?
Цитата: SSSR от 11 Нояб. 2012, 09:33:34
она как новая ;D
вот и меня пугает этот факт ;D

Kiolan

а разве не может быть, что диски износились до предела и их заменили на новые или бу , но хорошие? :) У меня сейчас Фольксваген 2001г , 240 000 км. . В сервисной книжке есть отметки , что в 2007г былоа 31 000 км.То есть за 6 лет по 5 000 км в год. А с 2007 по 2012 добавилось уже 200 000 км, т е уже по 40 000 км в год. Видно разные владельцы по разному ездили. И диски тормозные все как новые.


MyCounter - счётчик и статистика