помогите пробить машину в гибдд

Автор самоделка, 31 Март 2014, 10:49:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

самоделкаTopic starter

такая ситуация-в прошлом году взял нексию 3го года у хозяина, починил, на учет не ставил, скатал на юг и потом продать не смог и катался с договором кп. птс менян ,но машину регили в 11 и 12 годах-поэтому я не переживал что может быть косяк по докам в прошлом.  зашел на сайт гибдд посмотреть штрафы- смотрю сервис по ограничениям. забил вин и выдало что у нее запрет на рег действия в 7 и 8 году в карелии :'(. причину запрета не показывают. если залог банка был по автокредиту  боюсь могут забрать машину в гаи или доки когда пойду узнавать. может кто нибудь по своим каналам пробить в гаи причину запрета? вин в личку скину. срочно надо.

S S S R

найди знакомого гайца-дай денег и на бумажке напиши даннные авто-пробьет и отзвонится
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

kcc66

машину в гибдд не имеют права -да и не будут арестовывать.Не их прерогатива))Они только отказать могут в регдействиях.
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

самоделкаTopic starter

Цитата: kcc66 от 31 Март 2014, 11:18:41
машину в гибдд не имеют права -да и не будут арестовывать.Не их прерогатива))Они только отказать могут в регдействиях.
Серега это точно? просто читал где то что у человека при подаче доков в окно их уже не вернули. а дальше уже пошло дело.

kcc66

блин.ну не знаю.Может где какие рьяные есть на местах.А так то вспомни -какие проблемы с номерами там двс или кузов  не были бы-отправляют на экспертизу или устранение(почистить или еще чего там.Про задержание не слышал.В любом случае я и продавал и покупал со штрафами авто-ни каких препятствий не было.Хотя если в базе авто в розыске то фиг знает-ну а в таком случае,что будешь делать?Вряд ли кто то возьмется авто из под ареста регистрировать.Кто продал тебе ее -не в курсах че по чем?
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

самоделкаTopic starter

Цитата: kcc66 от 31 Март 2014, 11:49:07
блин.ну не знаю.Может где какие рьяные есть на местах.А так то вспомни -какие проблемы с номерами там двс или кузов  не были бы-отправляют на экспертизу или устранение(почистить или еще чего там.Про задержание не слышал.В любом случае я и продавал и покупал со штрафами авто-ни каких препятствий не было.Хотя если в базе авто в розыске то фиг знает-ну а в таком случае,что будешь делать?Вряд ли кто то возьмется авто из под ареста регистрировать.Кто продал тебе ее -не в курсах че по чем?
продали так как стукнули. покупали они и ставили на учет весной 12го.

kcc66

вспомнил еще один нюанс,покопайся в инете-если ты купил криминальное авто(вплоть до нерастаможенное но стоящее на учете и владел им сколько то лет(вот сколько не помню,кажется 5)то все нарушения амнистируются!!-это точно есть такой закон!А на сегодня тебе штраф 800р только светит))
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

morozz

Цитата: самоделка от 31 Март 2014, 10:49:58
такая ситуация-в прошлом году взял нексию 3го года у хозяина, починил, на учет не ставил, скатал на юг и потом продать не смог и катался с договором кп. птс менян ,но машину регили в 11 и 12 годах-поэтому я не переживал что может быть косяк по докам в прошлом.  зашел на сайт гибдд посмотреть штрафы- смотрю сервис по ограничениям. забил вин и выдало что у нее запрет на рег действия в 7 и 8 году в карелии :'(. причину запрета не показывают. если залог банка был по автокредиту  боюсь могут забрать машину в гаи или доки когда пойду узнавать. может кто нибудь по своим каналам пробить в гаи причину запрета? вин в личку скину. срочно надо.
Ищи знакомых у приставов  и через них пробивай. Хотя по сути похрену  почему   запрет на  рег  действия,  если где то нарисуешся  с документами  машину  отожмут.
Авто на учете или транзитах? 

самоделкаTopic starter

машина на учете. приставы врядли помогут. сам в удмуртии живу машина тоже тут зарегина минимум с 11го года 2 раза, а запреты 7 и 8 год с карелии :o

kcc66

у тебя покупашка появился? может просто дкп составить от того хозяина-кто тебе продал или в птс ты уже вписан?
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

самоделкаTopic starter

Цитата: kcc66 от 31 Март 2014, 13:10:59
у тебя покупашка появился? может просто дкп составить от того хозяина-кто тебе продал или в птс ты уже вписан?
да покупашка есть. потом мозгоебство получить не хочется. может там ошибка. я нигде не вписан.
неужели некому помочь? завтра надо определятся!

саня72

Цитата: morozz от 31 Март 2014, 12:18:56
Хотя по сути похрену  почему   запрет на  рег  действия,  если где то нарисуешся  с документами  машину  отожмут.
да ни кто не отожмёт ,не нагоняйте жути...Самоделка,долгов перед государством у прежнего хозяина  может давно уже нет,и приставы к нему претензий не имеют,а вот запрет снять забыли...такое бывает часто.Но это не говорит о том ,что всё исправиться за пару дней.....

самоделкаTopic starter

Цитата: саня72 от 31 Март 2014, 13:42:44
Цитата: morozz от 31 Март 2014, 12:18:56
Хотя по сути похрену  почему   запрет на  рег  действия,  если где то нарисуешся  с документами  машину  отожмут.
да ни кто не отожмёт ,не нагоняйте жути...Самоделка,долгов перед государством у прежнего хозяина  может давно уже нет,и приставы к нему претензий не имеют,а вот запрет снять забыли...такое бывает часто.Но это не говорит о том ,что всё исправиться за пару дней.....
было бы проще еслиб запрет был наложен на последнего владельца у которого я покупал. так уже бывало-владелец платит и запрет снимают. один раз сам заплатил для быстроты всего 400 р было. а так непонятно-7 и8 годы в другом регионе. раньше базы общей имхо не было  а щас появилась и я крайний получился. в инете куча таких примеров. если машина залоговая в банке-арестовывают. если другие случаи-через суд снимаешь запрет как добросовестный покупатель и регишь. важна причина наложения запрета.

morozz

Цитата: самоделка от 31 Март 2014, 14:12:39
Цитата: саня72 от 31 Март 2014, 13:42:44
Цитата: morozz от 31 Март 2014, 12:18:56
Хотя по сути похрену  почему   запрет на  рег  действия,  если где то нарисуешся  с документами  машину  отожмут.
да ни кто не отожмёт ,не нагоняйте жути...Самоделка,долгов перед государством у прежнего хозяина  может давно уже нет,и приставы к нему претензий не имеют,а вот запрет снять забыли...такое бывает часто.Но это не говорит о том ,что всё исправиться за пару дней.....
было бы проще еслиб запрет был наложен на последнего владельца у которого я покупал. так уже бывало-владелец платит и запрет снимают. один раз сам заплатил для быстроты всего 400 р было. а так непонятно-7 и8 годы в другом регионе. раньше базы общей имхо не было  а щас появилась и я крайний получился. в инете куча таких примеров. если машина залоговая в банке-арестовывают. если другие случаи-через суд снимаешь запрет как добросовестный покупатель и регишь. важна причина наложения запрета.
Дело не в владельце. скорее всего машина  является  предметом  залога,  поэтому  её  отожмут . Если исполнительное производство  у приставов , то оно по решению суда .

Машина  на  учете, так  , что   катайся пока , из региона не выезжай и правила не нарушай  , укатаешь её  и  продашь на запчасти

kcc66

херрасе добрый Александр(morozz)-это из серии ,что б ты жил на одну зарплату!)) саня72 ДЕЛО ГОВОРИТ.ну а если жим-жим то бери одни доки и иди в гибдд и спроси что да как,типа вот хотю купить-проверьте пожалуйста на запреты)).
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

саня72

я не вникал глубоко в эту тему,попадать -попадал.....думаю отжим в одном случае возможен со стороны гибдд-если заявлена в розыск,или не так ? У меня была машинка с запретом на рег действия,пришёл переоформлять-документы ,а тем более саму машину никто не изъял

kcc66

да все верно.мрео-рег действия. ГИБДД-правоохранительные.суды -карательные.Все своим делом занимаются.
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

morozz

Цитата: саня72 от 31 Март 2014, 14:58:47
я не вникал глубоко в эту тему,попадать -попадал.....думаю отжим в одном случае возможен со стороны гибдд-если заявлена в розыск,или не так ? У меня была машинка с запретом на рег действия,пришёл переоформлять-документы ,а тем более саму машину никто не изъял
Сань, я  тебе  больше  скажу, Мазда  на которой я сейчас ездию ,  была тоже  под запретом на рег  действия.  Это  делается , для того , что бы собственник  не смог  вывести активы на сторону , там по решению  суда  накладывается запрет на рег действия на все имущество  в том числе и на машину , через какой то  срок    если должник  не  выплняет свои  обязательства , накладывается арест. Арест наложится  сразу  , как только   машина  физически  где то появится.   Всё  это мы  уже проходили.  :-X

самоделкаTopic starter

завтра пойду в гаи. сколько щас мздоимствуют за это? у них ведь должна отображаться причина запрета? в розыске и в мрэо одинаковые базы или нет?

kcc66

Цитата: самоделка от 31 Март 2014, 15:40:44
завтра пойду в гаи. сколько щас мздоимствуют за это? у них ведь должна отображаться причина запрета? в розыске и в мрэо одинаковые базы или нет?
иди и не мокхай!!.все будет оки!! а morozz(у) скажу-сам был под этим-но одно НО!!-НЕ СНЯТЬ С УЧЕТА АРЕСТОВАННОЕ АВТО это так-но у него после 08 были два регдействия.И вообще-весь сыр\ бор из ничего.Завтра Сега смеяться будет над жутиками нагнаными)) и нам напишет!!
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[


MyCounter - счётчик и статистика