Плохо продаваемые модели авто

Автор sergeyssk, 03 Июнь 2013, 10:43:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergeysskTopic starter

Думаю для многих не секрет что существуют модели авто которые вроде и ездят по дорогам не в малом количестве но при продаже никому не интересны и зависают они на долго.
И вроде и состояние и цена средняя а никто не приезжает и не смотрит.
вот и хотелось бы составить список авто вторичного рынка который замучаешься продавать.
чтоб не попадать с ними.марка модель год характеристика место продажи
начну с себя
1)  Chevrolet Aveo Hatchback 2006 год.  -  очень мал спрос (просмотров объявления мало,звонков мало,долго искала нового хозяина) г. Воронеж
... Для нас автомобили были созданы,
Но вот пришли иные времена -
И день, и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей, чтоб ездила она...

вовус

таз2108 2000г, тоета корола 2006г, хонда стрим 2001г(пруль), зае..... долго продавал)
учуся я)))

Кос

Ваз 2113 2005 г, Приора Люкс 2011 г, Предполагаю в связи с майскими праздниками небыло спроса.
Если на ИЖ 2126 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниёт.

кувалда

Черри амулет 2008г ,нафик никому не нужен,отдал перекупам.

КЭШ

спрос скорее зависит не от марки, а от состояния и цены.
Рашин Федерашин

вовус

Цитата: КЭШ от 03 Июнь 2013, 13:32:01
спрос скорее зависит не от марки, а от состояния и цены.
есть и такое, но как объяснить что выставлена авто с ценой чуть ниже среднерыночной и за 1месяц ни одного звонка :o
учуся я)))

Kiolan

Продается все, если цена нормальная.  Я продал Опель астра 2002г желтого цвета, Пежо 406, Рено кенго  бензин. Долго, но не в убыток.

КЭШ

Цитата: вовус от 04 Июнь 2013, 05:24:58
Цитата: КЭШ от 03 Июнь 2013, 13:32:01
спрос скорее зависит не от марки, а от состояния и цены.
есть и такое, но как объяснить что выставлена авто с ценой чуть ниже среднерыночной и за 1месяц ни одного звонка :o
бывает попал просто не в сезон, авто нормально продаются весной и осенью, летом и зимой соответственно глушняк, бывает просто продается не так быстро как нам хотелось бы, но думаю такого понятия как продаваемые не продаваемые авто нет, какие-то болше пользуются спросом, какие-то меньше, но решающим остается цена, хотя согласен есть авто с которыми не стоит связываться -просто не рентабельно, хотя и тех китайцев можно продать, если сильно уступить, но кто будет работать себе в убыток, а точ-то не звонят это не показатель, бывало задалбливали за день по 10 звонков, а толку ноль, что бы продать авто нужен только один звонок-путевый.
Рашин Федерашин

вовус

я объяву на тоету подал в конце апреля ни звоночка(((( а так хочется избавиться от нее...
учуся я)))

celentano

Цитата: КЭШ от 04 Июнь 2013, 08:48:42
.......что бы продать авто нужен только один звонок-путевый.
В точку. И не надо толпы осматривающего авто народа, нужен только один конкретный покупатель. На рынке два дурака один продает другой покупает. Надо просто дождаться того дурака.  ;) :D Или не дурака.......

sergeysskTopic starter

интересует вопрос Ford Fusion 2008 года популярное авто?легко продаваемое или висяк?желаемая цена продажи 300-350 т.р.
... Для нас автомобили были созданы,
Но вот пришли иные времена -
И день, и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей, чтоб ездила она...

celentano

Цитата: sergeyssk от 05 Июнь 2013, 10:23:39
интересует вопрос Ford Fusion 2008 года популярное авто?легко продаваемое или висяк?желаемая цена продажи 300-350 т.р.
С точностью до 100% не скажу, но как по мне так он нахрен не нужен. Одно время многие такие понабрали вокруг. Но чувствую он сильно потеряет в цене за несколько лет и продать его будет не так то просто. На вторичном рынке такие авто никому не нужны. ИМХО

sergeysskTopic starter

Цитата: celentano от 05 Июнь 2013, 10:45:05
Цитата: sergeyssk от 05 Июнь 2013, 10:23:39
интересует вопрос Ford Fusion 2008 года популярное авто?легко продаваемое или висяк?желаемая цена продажи 300-350 т.р.
С точностью до 100% не скажу, но как по мне так он нахрен не нужен. Одно время многие такие понабрали вокруг. Но чувствую он сильно потеряет в цене за несколько лет и продать его будет не так то просто. На вторичном рынке такие авто никому не нужны. ИМХО
в смысле в цене потеряет за несколько лет?у меня смысл не ждать несколько лет а прикупить покоцанный починить за недельку и продать за сумму 300-350.вот и интересно мнение тех кто продавал данное авто или знает их спрос.И какие авто по вашему пользуются спросом на вторичном рынке?
... Для нас автомобили были созданы,
Но вот пришли иные времена -
И день, и ночь мы под машиной ползаем,
Мы служим ей, чтоб ездила она...

celentano

Для перепродажи мне такой авто не интересен. Можно повиснуть с продажей. Позже может подтянется народ, кто покупал его с целью перепродажи.

саня72

Цитата: sergeyssk от 05 Июнь 2013, 11:00:20
интересно мнение тех кто продавал данное авто или знает их спрос.
Ну и что, тебе мнение одного-трёх человек будет достаточно? :-[ Скажет к примеру кто нить-о,брал не давно ,отскочил на второй день,и ты будешь ориентироваться на этот факт? Смотри и изучай статистику продаж на сайтах с объявами,своего региона и соседских.Если посидеть и потратить время,то можно составить приблизительную картину спроса.....

celentano

Цитата: саня72 от 05 Июнь 2013, 11:24:29
Цитата: sergeyssk от 05 Июнь 2013, 11:00:20
интересно мнение тех кто продавал данное авто или знает их спрос.
Ну и что, тебе мнение одного-трёх человек будет достаточно? :-[ Скажет к примеру кто нить-о,брал не давно ,отскочил на второй день,и ты будешь ориентироваться на этот факт? Смотри и изучай статистику продаж на сайтах с объявами,своего региона и соседских.Если посидеть и потратить время,то можно составить приблизительную картину спроса.....
Саня, я ему о том же в личке написал.

КЭШ

ты планируеш его продать в долларах за 10-12 у.е если правильно понял? тут конечно и год +комплектация играет роль, но в нашер регионе он за такую сумму нах не кому не нужен, что-бы быстро продать нужно просить  меньше остальных, или готовит тачку на заказ под клиента, ты сам поставь себя на место покупателя, сам взял бы форд за такие деньги? когда за ту же сумму можно выбрать тачку по лучше и по солидней.
Рашин Федерашин

дядя Женя

А у нас рынок встал.Наглухо...
Еще маломальское шевеление идет до 150 тысяч. Да и то вазы здорово сдали.Скажем куча знакомых продали недавно ваз 14 07 г. 130 тыс.Ваз 10 05 г. 120 тысч. Королла 07 г. один хозяин,машина реально хорошая 450 тыс. Приоры встали наглухо. Бюджетные иномарки чуток шевелятся. Мой маляр в апреле отдал хундай верну 07.г. за 270 тыс. Как то вот так.

КЭШ

Цитата: дядя Женя от 05 Июнь 2013, 18:20:40
А у нас рынок встал.Наглухо...
Еще маломальское шевеление идет до 150 тысяч. Да и то вазы здорово сдали.Скажем куча знакомых продали недавно ваз 14 07 г. 130 тыс.Ваз 10 05 г. 120 тысч. Королла 07 г. один хозяин,машина реально хорошая 450 тыс. Приоры встали наглухо. Бюджетные иномарки чуток шевелятся. Мой маляр в апреле отдал хундай верну 07.г. за 270 тыс. Как то вот так.
Аналогично, не понятно с чем это связано, может с экономической ситуацией в стране, продать стало сложно, а купить под востановление что-то стоющие еще сложнее, такое чувство будто этот бизнес себя исчерпал, но не будем опускать руки, в других сферах думаю не лучше.
Рашин Федерашин

дядя Женя

Да машин под восстановление вроде хватает.По крайней мере постоянно предлагают для покупки.Просто -не беру.Клиентов хватает.


MyCounter - счётчик и статистика