подкатные одноосные тележки эвакуаторы

Автор ДОНБАСС, 07 Июль 2010, 23:59:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДОНБАССTopic starter

привет форумчане!!!!!!!!!! скажите кто что знает или видел про транспортировку авто методом частичной погрузки. такие тележки подкатные.Забирал машину отдал за евакуатор 1000 гр . была б тележка сам бы привез
МЫ как хирурги "только автомобильные"

oleg509

трактор, называется, сзади на гидравлику на ремнях крепиш и ок., только растояния сам понимаеш, и не так дорого будет
гаишники раньше так с дтп растаскивали постоянно

ДОНБАССTopic starter

а они заводские или все самодельные? самому сделать можно? и если у кого есть фото  скиньте фото такого  девайса
МЫ как хирурги "только автомобильные"

Мих@лыч

ДОНБАСС  Ты чего,трактора никогда не видел? ;D
Самодельным на трассу въезд запрещен.

ДОНБАССTopic starter

сидел писал в 12 ночи сразу не вьехал
МЫ как хирурги "только автомобильные"

sanek010

Я тоже кстати задавался этим вопросом.Вообще если возить на большие расстояния то в идеале спец прицеп,ЛАФЕТА называется.Но стоит он нормально денег.Больше 3000 $.Но вещь классная.Любой металлолом приволокешь хоть откуда.На нем даже лебедка есть.

brest22

Цитата: ДОНБАСС от 08 Июль 2010, 08:27:34
а они заводские или все самодельные? самому сделать можно? и если у кого есть фото  скиньте фото такого  девайса
держи фото на мыло

sanek010

brest22,выкладывай сюда,всем же интересно.

brest22


ДОНБАССTopic starter

Большое  сенькью за фото !!!!!!!!!! :) :) :) :) :) Авсетаки какие нибудь фирмы делают такие? или все самоделки???????
МЫ как хирурги "только автомобильные"

brest22

Цитата: avtocond от 09 Июль 2010, 23:25:33
Интересен момент погрузки(сколько дядек поднимают).
пользовал такую тележку, авто заезжает самостоятельно, либо троем заталкивается.

brest22

Цитата: ДОНБАСС от 09 Июль 2010, 23:08:57
Большое  сенькью за фото !!!!!!!!!! :) :) :) :) :) Авсетаки какие нибудь фирмы делают такие? или все самоделки???????
Я пользовался самоделкой скопированой с заводской американской. В инете встречал заводские европейскии, а вот
отечественых не встречал.
В использовании очень удобная штука, собирался себе сварить на базе задней балки от какого-нибудь автоса (Опель Кадет
подойдет-балка ничего не стоит), да все некогда.

oleg509

Цитата: brest22 от 10 Июль 2010, 01:15:29
Цитата: ДОНБАСС от 09 Июль 2010, 23:08:57
Большое  сенькью за фото !!!!!!!!!! :) :) :) :) :) Авсетаки какие нибудь фирмы делают такие? или все самоделки???????
Я пользовался самоделкой скопированой с заводской американской. В инете встречал заводские европейскии, а вот
отечественых не встречал.
В использовании очень удобная штука, собирался себе сварить на базе задней балки от какого-нибудь автоса (Опель Кадет
подойдет-балка ничего не стоит), да все некогда.
задняя балка по ширине маленькая, не пойдет

Arie

Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

brest22

Цитата: Arie от 10 Июль 2010, 08:28:05
А как с ментами?
мне не встречались, но по идее это таже жесткая сцепка, а по правилам она разрешена (с ограничением по скорости).

avtocond

Это прицеп а не жесткая сцепка.И метод частичной погрузки,который регламентируется довольно четко в ментовских талмудах.

brest22

Цитата: oleg509 от 10 Июль 2010, 08:18:09
Цитата: brest22 от 10 Июль 2010, 01:15:29
Цитата: ДОНБАСС от 09 Июль 2010, 23:08:57
Большое  сенькью за фото !!!!!!!!!! :) :) :) :) :) Авсетаки какие нибудь фирмы делают такие? или все самоделки???????
Я пользовался самоделкой скопированой с заводской американской. В инете встречал заводские европейскии, а вот
отечественых не встречал.
В использовании очень удобная штука, собирался себе сварить на базе задней балки от какого-нибудь автоса (Опель Кадет
подойдет-балка ничего не стоит), да все некогда.
задняя балка по ширине маленькая, не пойдет
я ее собирался разрезать по середине и нарастить куском от второй балки (их у нас просто выкидывают на свалку).

sanek010

А в поворотном механизме что стоит? Опорный подшипник? Имеется в виду поворачивающаяся балка на которой закреплены колеса автомобиля.

brest22

Цитата: sanek010 от 11 Июль 2010, 10:57:49
А в поворотном механизме что стоит? Опорный подшипник? Имеется в виду поворачивающаяся балка на которой закреплены колеса автомобиля.

это с инета, а на той что я юзал ,по моему втулка с осью стояла.

Штукатур

интересная тема , надо узнать всё поподробнее. Думаю поворотный лафет крепится на оси , подшипнике и ступицы от 09 задняя ( 4 болта и колпачок уж больно похож )


MyCounter - счётчик и статистика