Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Ремонт пластика. Как, чем.  (Прочитано 257464 раз)

juk

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Ремонт пластика. Как, чем.
« Ответ #20 : 28 Дек. 2008, 11:54:12 »

Я степлером тож скрепляю все пластмасски! потом впаиваю скобы и сеточкой сверху! блако мой бок находитьса на територии завода пластмас! и они сеточку для фильтроф выкидывают куски я подбераю и паяю он оч мелкая! хорошо впаиваетьса!

фенов выравниваю амятины в бамперах! и если после пайки диформацция появилось тож феном формирую!

если утерян кусок я на место дырки впаиваю сетку из нутри! вырезаю кусочик пластика по форме, вкладываю на место дырочки разогреваю феном он плавитьса в сам вплавляетьса в сетку! потом снаруже по переметру пропаивают чтож сеточкой очень крепко!!

потом прохажу мелкой волосянкой вышкуриваю и слой шпатли по пластику! дале грун и краска!

такчто впринцепе лудче стекловолокна и сетки с паяльником нечего нет! ну нещитая спецальных пистолетов для пайки!

паяю 2мя паяльниками один большой с большим жалом! я его разогрел до кросна сделал плоски квадратный кончик! молоточком сковал! таком носиком удобно впаивать сетку! амаленький паяльник для мелачевки типа зеркал молдингов!

« Ответ #20 : 28 Дек. 2008, 11:54:12 »

дядя вася

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Архангельск
« Ответ #21 : 14 Янв. 2009, 22:57:58 »

Не хочу вставать в оппозицию,но боюсь у меня еще один способ отличный от вашего. :(
Из инструментов:фен"метабо"-2 кв.т , насадка на сопло понижающая до 9мм, насадка на насадку(для пайки),паяльник 100вт.

Сначала изнутри пропаиваю паяльником поперечными насечками через каждый мм.Бампер приобрел форму.Затем вырезаю электрод из однородного пластика.И провариваю по насечкам, остужаю.С наружной стороны по трещине делаю пропил болгаркой на 2-3 мм.И по этому желобу провариваю тоже электродом.все.имеем полностью провареный однородный материал.
Зачищаю болгаркой,фрикцией и дальше шпакля,только FLEX.Ну и т.д. по технологии.
Всё в наших руках

Diki

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Беларусь, Несвиж
« Ответ #22 : 15 Янв. 2009, 00:47:50 »

Вырезаю пластинку из жэсти нужных размеров. Делаю гвоздем в жэстянке много отверстий(получается типо терки кухонной). Подгибаю пластинку под форму пластика где нужно спаивать. Нагреваю ее до красна(можно паяльной лампой или резаком) и впаиваю ее туда, после этого сразу стужу водой. Дальше шпатля и т.д. Тьфу, тьфу, тьфу пока никто не возращался... :)
Кто хочет-тот ищет возможности, кто не хочет-причины.

juk

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 16 Янв. 2009, 21:05:26 »

Недавно паял большой кусок угла бампера мандею! прикупил гарелочку такую сбалонном! и нарезал кучу старых сеток от калонок на квадратики! нагревал до красная и пасатижами впаивал в пластмасску потом потом заравнивал паяльником! убрал шышки балгаркой! залил изнутри полеэфиркой! и все дальше малярка поперла!

Electric

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Ленинградская область Алексей
« Ответ #24 : 14 Март 2009, 23:46:52 »

Добрый день...
Прошу совета ну и просто помощи..
Разбили мне бампер задний, да так что откололось пару кусков пластика..
Вот фото:

В общем на днях поколдовал и склеил эти два куска вот таким средством:

Получилось вроде ничего. Может снутри ещё сеткой пропаять? Вот только занимаюсь этим впервые и боюсь что бампер покоцаю когда буду греть. В общем что посоветуете??
Спасибо..

slonik786

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мишан г.Липецк
« Ответ #25 : 15 Март 2009, 03:57:57 »

да норм будет держатсо если конечно не бится этим бампером .НО я делал та к если нет большого куска бампера то бра л сетку от воздушны фильтров камаза (просто у мну рядом авто база)и оно бесплатно и впаивал в бмпер ,а потом обклеивал с 2х сторон стекло тканью с эпоксиднои смолой  .а потом молярка ,токо шпатля по пластику NOVOL кстати ИМХО отличная шпатля ,легко обрабатывается,и пластичность высокая что не маловажно для бамперов .и ВОТоно счастье.кста ремонтный набор novol стоит всего 150 деревянненьких,и сохнет 30 мин
НУ вот кактотак :)
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 04:14:55 от slonik786 »
Самое важное – уметь отличить важное от срочного!

VLAD-R

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 15 Март 2009, 10:34:16 »

Добрый день...
Прошу совета ну и просто помощи..
Разбили мне бампер задний, да так что откололось пару кусков пластика..

Получилось вроде ничего. Может снутри ещё сеткой пропаять? Вот только занимаюсь этим впервые и боюсь что бампер покоцаю когда буду греть. В общем что посоветуете??
Спасибо..

Сеткой было бы надежней подпаять. И что значит боишься покоцать, не хочешь красить ???, трещины то видны. А сетку можно аккуратно впаять, лаку ничего не будет, нужно снаружи чем нибудь плоским придерживать, чтобы трещина не расходилась, а изнутри впаять сетку, можно обычным 100 Вт паяльником.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #27 : 15 Март 2009, 11:03:47 »

Electric посмотри на внутренней стороне бампера должна быть маркеравка пластмассы типа РР, РЕ, ТРО итп-это мягкие пластмассы идля надёжности можно в трещину впаять сетку
PAG, GF, ABS- это твердые пластмассы паять их бессмыслено, а из нутри необходимо проклеить полиэфирной смолой со стеклотканью, минимум 3 слоя
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

Electric

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 15 Март 2009, 18:25:06 »

Понятно. спасиб большое за советы. Ещё вопросик:
а если я уже склеил средством которое на фото, оно не повлияет на пайку сеткой, они вообще плавятся эти клея??
P.S. а красить блин чё та не хочется пока. вообще я бампер уже другой купил на разборке, а этот пусть будет про запас. На нем буду эксперементировать:-):-):-)

Юрок

• Гость
« Ответ #29 : 17 Март 2009, 18:28:51 »

сетка от воздушного фильтра, мощный паяльник для радиаторов, фен для выравнивания бугров и ям после пайки. шпакля по пластмассе.  все.
 ни одного возврата, повторные удары были, ломает. но при повторном ремонте видно, что держит мертво, не захочешь- не сломаешь.

Electric

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 17 Март 2009, 20:20:02 »

Вот сегодня спаял вот такой сеткой от камазовского фильтра:

Сетка жесткая держит хорошо, хотя когда паял до конца в пластик её не впаивал. Ну а так косяки конечно есть. на лицевой стороне бампера где стык осколков остался небольшой зазор, милиметра полтора. Если потом зашкуривать, шпатлевать то он должен убраться по идее?? Есть же вроде эпоксидные шпатлёвки специальные?? В общем что посоветуете??
Да и снутри ещё хочу усилить стекловолокном. Прикупил ремонтный состав Novol.

Остальные фоты выложу позже.

VLAD-R

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 17 Март 2009, 20:26:01 »

На стройрынках торгуют сеткой с ячейкой около 2 мм, купить можно хоть полметра, её очень легко впаивать полностью внутрь пластмассы.

Мища

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Миша г. Киров Кировской области
« Ответ #32 : 17 Март 2009, 21:06:44 »

Вот сегодня спаял вот такой сеткой от камазовского фильтра:

Сетка жесткая держит хорошо, хотя когда паял до конца в пластик её не впаивал. Ну а так косяки конечно есть. на лицевой стороне бампера где стык осколков остался небольшой зазор, милиметра полтора. Если потом зашкуривать, шпатлевать то он должен убраться по идее?? Есть же вроде эпоксидные шпатлёвки специальные?? В общем что посоветуете??
Да и снутри ещё хочу усилить стекловолокном. Прикупил ремонтный состав Novol.

Остальные фоты выложу позже.
Можно зазор между осколками свареными заварить тоненькой полосочкой срезаной с другого бампера из такого же материала. Потом меньше вариантов, что трещины выйдут наружу, через шпаклю и грунт.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

Electric

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 21 Март 2009, 18:14:11 »

Паял вот таким паяльником:

Вот что получилось:

Думаю держаться будет нормально.. Теперь предстоит покрасить.. А в этом деле я дуб дубом ниразу некрасил вообще :D :D :D, но этим летом хочу научиться этому делу. Хоть так для себя :) :)

Мища

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Миша г. Киров Кировской области
« Ответ #34 : 21 Март 2009, 22:20:55 »

Думаю держаться будет нормально.. Теперь предстоит покрасить.. А в этом деле я дуб дубом ниразу некрасил вообще :D :D :D, но этим летом хочу научиться этому делу. Хоть так для себя :) :)
Не писай, это не страшно! Все когда то начинали. Главное, чтоб было кому показать и обьяснить. Был бы у меня этот форум когда только начинал, учился б быстрее и косяков меньше делал. :)
Не бьёшся, не добьёшся!!!

alexey

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей
« Ответ #36 : 29 Март 2009, 21:03:49 »

я переделывал подобную фару были саморезы, все подолбано кусочков не хватало, спаял все сеткой, ездит держится нормально, думаю тебе стоит так же поступить.

Shadow76

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Покраска Киев
« Ответ #37 : 30 Март 2009, 14:13:21 »

а кто каимим паяльниками пользуеться..я таким как автор но мне не нравится долго грееться и плохо впаивает..
Покраска авто isq 447-205-851

Shadow76

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Покраска Киев
« Ответ #38 : 31 Март 2009, 10:34:36 »

а на сетку еще и стекловолокно если положить...или лучше не стоит..
Покраска авто isq 447-205-851

Electric

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 31 Март 2009, 11:16:53 »

а на сетку еще и стекловолокно если положить...или лучше не стоит..

Стоит.. я так и буду делать.. шкуркой пройдусь по сетке. обезжирю и потом стекловолокно поверх.. я купил себе ремонтный набор Novol за 150 рублей..

« Ответ #39 : 31 Март 2009, 11:16:53 »

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21.