Помогите с акрилом не могу убрать след от шкурки

Автор Tatuk1326, 30 Июнь 2012, 08:29:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tatuk1326Topic starter

Всем привет. Я полирую пастами от ФАРЕКЛА ( а в основном Г3, Г10 ) и все какбы не плохо, блеск есть , но иногда особенно на акриловых красках остаются следы от шкурки дажэ Р2500 , на лаке царапины убираются легко почти никогда не видно . Правда я никагда не замачивал наждачку в воде перед тем как тереть, но я не думаю что в этом проблема . Зарание спасибо за советы .   
Извините за безграмотность

pux39

на сухую под полировку готовится только шлифмашинками и специальными абразивами, А ВРУЧНУЮ с водичкой и на постоянной основе

Tatuk1326Topic starter

Я постоянно шкурю с водичкой, в некоторых местах колодочкой. Тру постоянно в одном направлении этим царапины маскируются но не убираются . А ещо  била похожая  проблема со старыми лаками но её походу устранил пастой Г6
Извините за безграмотность

avtocond

Г6 идет как чистовая паста,ей царапины не убереш,пробуй шкуркой не вдоль а крест накрест,так борозды собьеш.Акрил у тебя не сырой?

buba30

все начинается с хорошей сушки... далее если шагер убирать - сперва 1500  потом 2000 все с водой (это если руками), потом можно и 2500 слегка пройтись... (и то это в редком случае), далее фарекла G3 на жестком круге (белый, тротон либо новол или ранал), с водичкой, после того, как вода подсохнет, не силь нонажимая на круг (усилие создается весом самой шлифмашинки) на сухую, затем уже круг помягче и G6 либо  G8. но сперва с водой, а потом на сухую... мне хватает G6.... ;)
а как все начиналось.......

Tatuk1326Topic starter

 О спасибо я обязательно попробую как тока этот проклятый акрил попадется !
Извините за безграмотность

avtocond

Контролируй рукой(тыльной стороной ладони) температуру поверхности если будеш без воды,легко перегреть.

Tatuk1326Topic starter

 Да я какбы имею понятие про полировку вот ток этот акрил меня огорчяет, думалмож номер пасты какой другой нада
Извините за безграмотность

morozz

Цитата: Tatuk1326 от 01 Июль 2012, 11:14:59
Да я какбы имею понятие про полировку вот ток этот акрил меня огорчяет, думалмож номер пасты какой другой нада
Суши лучше и не будет проблем  ;)

Tatuk1326Topic starter

Спасибо попробую.
Признаться чесно думал что есле краска свежая легче сполировать , можєт заблуждался (
Спасибо
Извините за безграмотность

jurok35

а чем красил? акрил ведь тоже разный бывает по полировке..

morozz

Цитата: Tatuk1326 от 01 Июль 2012, 23:05:18
Спасибо попробую.
Признаться чесно думал что есле краска свежая легче сполировать , можєт заблуждался (
Спасибо
Именно так.  Полируется  не  свежая  краска . а  уже полимеризованая.

Mi4len

возьми мех и другую пасту (дирфос ван степ как вариант). Так я лично полировал акрил, убитый в хлам и недополированный, повсюду была риска от наждачки и грубые затёртости







Результат -  идеальная поверхность )



kandrei

Согласен насчёт меха. На днях полировал лак на тёмно синеё базе. Неделю мудохался, пока про меховой круг не подсказали. До этого была 2000+2500 шкурка на мокрую и море царапин после полировки, после этого Абралон 2000+4000 - довольно ощутимо помогло - очень советую, ну и мех в конце концов сотворил чудеса. После него чёрный мягкий поролон с мелкой пастой и воском вручную убрал голограммы.

Денис Михалыч

Делаю по другому. Высохшую деталь матую 1500 вручную. Затем беру Тризак, либо Абралон 1500, затем 2000 и соответственно 3000 и 4000. На выходе имеем ровный мат по всей детали. Где-то так. ;D
Всё что не делается-всё к лучшему! Следовательно-Лучшее неизбежно!

Maradona

2000 сиа и мягкая проставка 3м ручками.Потом 3000 тризак 3м,на машинке.
После етого 417 паста,и в конце 76 и черный круг.


MyCounter - счётчик и статистика