RIWAX (Ривакс) - швейцарская полировальная система.

Автор Дружище®, 23 Нояб. 2011, 13:05:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дружище®Topic starter

Цитата: костярин от 21 Май 2011, 11:53:17
Всем доброе время суток!
В начале мая мне покрасили машину в чёрный цвет.Печь не использовалась.Было множество потёков лака.Их маляр устранил.Заматовал всю машину кругами с маркировкой 3000тыс после 4000тыс.И отполировал полиролью RIWAX 01 оранжевым кругом.
Теперь при солнце глядя на машину я вижу ужасное количество галограмм,они расположены в том направление в котором водилась полировальная машина. :(
Что мне делать,как их устранить?
Напишите пожалуйста какие материалы мне для этого использовать?
Цитата: Старьевщик от 22 Май 2011, 22:04:21
У Ривакс, паста 01 это самый крупный абразив, покрупнее 74й 3м будет. Таким образом, то что запилино 4000 исцарапано Риваксом 01. Так что 83я паста тут не спасет, рановато для нее. Выход: полировку начинать с 17й пасты и жестких кругов, далее 76я и только после этого 83я антигалаграмка. Это в 3м, с остальными просто я не знаком.



Некоторая информация по щвейцарской полировальной системе RIWAX
_http://www.riwax.com/


Система содержит полную линейку полировальных материалов - от матирующих паст, до чистящего пластилина... И, тем не менее, самыми востребованными продуктами являются следующие позиции:


Абразивная паста «быстрая» RX 01
Применение.Рекомендуется для работы с твердыми лаками («керамолаками») и старыми лакокрасочными покрытиями. Удаляет риску от абразивов P1000 и выше. Для достижения лучшего результата рекомендуется работать с меховым кругом. После обработки 1-2 деталей, круг промыть водой. При полировке мягкого лака рекомендуемые обороты в минуту: 1200-1600, для твердого лака – обороты в минуту 1400-2000. Не содержит силикона. Легко смывается водой.


Абразивная паста «средняя» RX 02
Применение.Применяется для удаления рисок от абразива P1200-P1500, устранения потускнения (окисления) лакокрасочного покрытия, удаления «перепыла». Для достижения лучшего результата рекомендуется работать с меховым кругом. После обработки 1-2 деталей, круг промыть водой. При полировке мягкого лака рекомендуемые обороты в минуту: 1200-1600, твердого лака – обороты в минуту 1400-2000. Не содержит силикона. Легко смывается водой.


Абразивная паста «тонкая» RX 04
Применение.Для удаления рисок от абразива P2000-P3000 (при работе с поролоновым кругом) и рисок от абразива 1500 (при работе с овчинным кругом). Для полировки пластиков типа «плексиглас». После обработки 1-2 деталей, круг промыть водой.При полировке мягкого и свежего лака рекомендуемая частота вращения круга 1200-1600 об/мин,  для твердого лака – 1400-2100 об/мин.
Не содержит силикона. Легко смывается водой.


Антиголограммная паста RX 07
Применение. Для удаления голограмм, оставшихся после применения абразивной полировальной пасты, и устранения тонких царапин от мойки автомобиля. Придает глубокий блеск. Не содержит силикона. Легко смывается водой.

P.S. Сейчас проходит промо-акция. Цены очень приятные.
Если возникнет интерес, обращайтесь - подскажу, где взять...
Товар в Москве (самовывоз или транспортная компания)





При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

mac

И как они в действии????? Предлогали абразивную бутыль.....но стремно.....незнакомые полироли....

Дружище®Topic starter

А почем предлагали? Если цена гуманная  бери, система хорошая, по крайней мере не хуже триэмовской..
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

mac


Дружище®Topic starter

Нормальная. Рекомендованная-розничная стоимость у дилеров ~19-20 Евро
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

mac


andrjuha17

Возьмите банки с Миорковскими пастами, потом ещё некоторые бренды и найдёте просто удивительное сходство, разница только этикетках и тиснении на самой банке, ну и конечно, в цене..................
Колян, а на счёт Швейцарии скажу так - ещё 8 месяцев назад, я лично делал этикетки на "личный бренд" моего тогдашнего шефа и заполнял подобный сайт информацией, правда только на русском языке, а дальше ужо дело техники.
В пользу того, что это не Швейцария говорит уже сам адрес сайта - com. Европейцы такие патриоты, что обязательно вставят свои pl, gb, ir и так далее.
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

andrjuha17

Я так понимаю, что очередной "импортёр" не жлобится, не накручивает по 200-500% и даёт хорошую цену. Здесь просто надо сопоставить эту Швейцарию с уже известными на рынке пастами, чтобы знать куда какую тыкать, и с песней по жизни ...  ;)
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

Дружище®Topic starter

Да сейчас не поймешь кто от куда :) . Тот же 3М по всему миру заводы имеет.
Хотя именно эта продукция от дистрибьютора (считай импортера) компании Европроект.
Им лажу не с руки продавать - репутация дороже.

На счет моей коммерции на этом сайте... это вряд ли. Просто в очередной раз образовалась небольшая халява, которой спешу поделиться с коллегами по форуму. Так было и с халявной партией 3М.
"Дядя Женя", тот тот вообще целую паллету "хапнул" :-X вроде претензий не было, все по честному.  :)

P.S. Ну, вот швейцария _http://www.riwax.ch/ если разумеешь по ихнему
Хотя, вот здесь и по русски можно _http://www.riwax.ru/
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

mac

Надо брать и сравнивать, а потом давать оценку..............

andrjuha17

Коля, я тебя не обвиняю в коммерции на форуме, а если и так, то респект тебе, что зарабатываешь ;).
Я о том, что это очень сомнительно, что Швейцария, а адрес сайта ch - это больше похоже на Чехию, у педантов обычно su или может sui. Но то такое, ка говоорится, лишь бы материал был хороший. Если это бренд придумал Европроэкт или кто другой, то не страшно, бывает, что и придуманные названия представляют достойные материалы.
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

vladmir50

CH это не чехия ,это страновый домен верхнего уровня,т.е национальная доменная зона Швейцарии..
Домены первого уровня обозначают региональную или тематическую принадлежность сайта.
Домен com относиться к  организационным зонам высшего уровня com - commercial (коммерческие)
И патриотизм здесь совсем не причём..
К примеру кто кто а патриотичней Финов мало кто найдёться,но офсайт мирка  на домене общего пользования
_http://www.mirkaiberica.com/ т.е домен верхнего уровня указывает не  национальную принадлежность,а на тематическую..
Домен su и педант,это вообще вещи по логике суждения несовместимые..педант это формалист.буквоед,а домен su,это домен в котором собрано тысяча споров ,непоняток..вообщем домен su это вообще отдельная тема,но для педантов уж точно далека..
Ах да ..домен su это Советский Союз региональная доменная зона несуществующего государства ;D 
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

EVGEHA013

Этим летом купил пасту RIWAX 01,07. Таким Г еще никогда не полировал. После обработки одной детали приходится мыть полировальник. Полировал Ягуар черный. 7 часов  :o потратил на работу. После мойки результат был плачевный: матовость, голограмма по кругу.Поехал купил 17ю от 3м(зеленый колпачек) и за пару часов работа была закончена. RIWAX так и стоит на полке.
Неплохой результат показала паста HOLEX, имеет 3 номера, прекрасно убирает риску, дает хороши глянец.
Кстати RIWAX 01 воняет так что голова кругом идет, хоть маску надевай.
ИМХО не стоит брать.

Старьевщик

Что есть, то есть. Сала в пасте навалом. Один раз попробовал 01ю, повозил кругом по крылу и закинул бутыль в дальний угол. Дальше пробовать систему не было никакого желания.

Дружище®Topic starter

Цитата: EVGEHA013 от 24 Нояб. 2011, 06:35:57
Этим летом купил пасту RIWAX 01,07. Таким Г еще никогда не полировал.......
............ИМХО не стоит брать.
Что-то вы на одни и теже грабли наступаете 01 и 07 - это крайние позиции в СИСТЕМЕ.
01- это ОЧЕНЬ КРУПНОАБРАЗИВНАЯ паста... ее надо потом "перекрывать" другими более мелкими пастами.
07- АНТИГОЛОГРАММНАЯ паста - применяется, как предпоследняя для автомобилей ЧЕРНЫХ (темных) цветов

Т.е. пропущены еще два этапа полировки - паста 02 и 04
Это примерно, как после 80-го абразива 1200-й пилить

Чуть позже выложу инструкцию, как правильно этой СИСТЕМОЙ пользоваться, а не отдельными банками.

А на счет запаха - согласен воняет. Не воняет только вазелин  :-X
Я давно заметил (да и не только мне показалось) , что чем лучше продукт, тем он вредней для здоровья и окружающей среды, дороже и плохо пахнет :)
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Дружище®Topic starter

Итак по первой пасте


Абразивная паста RX01.
Поверхности:  лаки стандартные и керамолаки, старые ЛК покрытия.

   Для устранения рисок от «мокрого» (в т. ч. и ручного) шлифования абразивом Р1000  и выше, применяйте пасту RX01 с кругом из шерсти или синим кругом.  
   Для нового (свежего) лака число оборотов при полировке – 1200...1600 (об/мин). Давление кругом на поверхность при полировке не создавать.
   Для лаков повышенной твердости -  частота вращения может быть увеличена до 2000...2500 (об/мин).  Прижатие круга к поверхности необходимо увеличить.
   При полировке необходимо следить ,чтобы поверхность не перегревалась.
   Промежуточную, окончательную очистку поверхности и удаление остатков пасты после полировки производите компонентом RX20 и микроволоконной салфеткой.

Дополнительно:
   Для автомобилей темного цвета и получения «глубокого» блеска, финишную полировку произвести пастой RX06 с  использованием черного мягкого круга.
   При необходимости, защиту поверхности произведите нанесением состава RX10* с окончательной полировкой  полировальным колпачком из микроволоконной ткани, надетым на черный круг. На данной операции рекомендуется использовать эксцентриковую машинку.
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Дружище®Topic starter

Далее в программе...


Абразивная паста RX02.
Поверхности:  стандартные и мягкие лаки, свежие ЛК покрытия.

   Для устранения рисок от «мокрого» (в т. ч. и ручного) шлифования абразивом Р1500  и выше, применять пасту RX02 с кругом из шерсти или синим кругом.  
   Для нового (свежего) лака число оборотов при полировке – 1200...1600 (об/мин). Давление кругом на поверхность при полировке не создавать.
   Для твердого лака -  частота вращения может быть увеличена до 2000...2500 (об/мин).  Прижатие круга к поверхности необходимо увеличить.
   При полировке необходимо следить ,чтобы поверхность не перегревалась.
   Промежуточную, окончательную очистку поверхности и удаление остатков пасты после полировки производите компонентом RX20 и микроволоконной салфеткой.

Дополнительно:
   Для автомобилей темного цвета и получения «глубокого» блеска, финишную полировку произвести пастой RX07 с  использованием черного мягкого круга.
   При необходимости, защиту поверхности произведите нанесением состава RX10 с окончательной полировкой  полировальным колпачком из микроволоконной ткани, надетым на черный круг. На данной операции рекомендуется использовать эксцентриковую машинку.
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Дружище®Topic starter

Использование пасты RX04


Полировальная паста RX04 используется для устранения риски от Р2000, также подходит для оргстекла и акрилового стекла.

   Для устранения рисок от «мокрого» шлифования абразивом Р2000  и выше, для удаления царапин с оргстекла или акрилового стекла применять пасту RX04 с кругом из шерсти или синим кругом.  
   При полировке используйте число оборотов в диапазоне 1200...1600 (об/мин). Давление кругом на поверхность при полировке не создавать.
   При полировке необходимо следить ,чтобы поверхность не перегревалась.
   Промежуточную, окончательную очистку поверхности и удаление остатков пасты после полировки производите компонентом RX20 и микроволоконной салфеткой.
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

NSK-Academ

RX01 используем регулярно на европейцах с кирамолаком, риску убирает отменно. RX02 так и стоит на полке, остальное не пробовали, так как предпочтение 3М.
Новосибирск

Дружище®Topic starter

Цитата: NSK-Academ от 24 Нояб. 2011, 16:55:07
RX01 используем регулярно на европейцах с кирамолаком, риску убирает отменно. RX02 так и стоит на полке, остальное не пробовали, так как предпочтение 3М.
Дмитрий, а после 01-й пасты чем обрабатываете?
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты


MyCounter - счётчик и статистика