Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: учиться ремонту по форуму  (Прочитано 4904 раз)

drive1Автор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пензенская область
Re: учиться ремонту по форуму
« Ответ #40 : 12 Фев. 2020, 20:26:38 »

Мне показалось или я прочитав всю ветку понял что малярка легче чем слесарка?  ???  легко,нагрузки на тело организм мышцы нет?  :D
Легче в том плане, что нет срывных нагрузок, таких вредных для спины, от которых грыжа появляется и может заклинить или вступить куда то.

« Ответ #40 : 12 Фев. 2020, 20:26:38 »

drive1Автор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 12 Фев. 2020, 20:39:13 »

бери самый дешёвый\что бы не жалко было повесить на полку ну ежели не покатит) - ценник 1500 максимум. как варик войлет \отрикс 827. дюза 1.4 и к ниму дополнительно ремкомплект 1.6. на первое время хватит.
грунт на новых деталях не сноси !! но и не крась на него. его грунтовать надо хоть чем.прикупи грунт боди 992. для начала тебе хватит.
главное свет сделай хороший а ни как в слесарке(лампочка ильича)!!!)
Спасибо!
 Сегодня купил маску джетапро 6500, комплект. Так же манометр и осушитель на пистолет. Пулик вайлет нашёл у напарника, на него и навернём манометр с осушителем.
  Под грунт возьму у нас в автозапчастях.
 Краску купил, лак(black edition 5342 HS),грунт BCR 314(ak0207) такие предложили в магазине автокрасок. Липкую салфетку взял, разбавитель. Забыл взять антисиликон.
   А грунт я счистил уже с лицевой стороны с деталей, вручную. Техковато но очистил.
 Далее наверное акриловым грунтом с обоих сторон детали загрунтую, и снаружи окрашу, внутри антигравич боли 950 или наподобие?

nik633

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай россия. пензенская обл.
« Ответ #42 : 12 Фев. 2020, 20:59:40 »

Под вазовским серым так называемым катафорезом можно всегда найти ржавчину.Лучше все сносить.
тоже сношу.
Не хочу вас огорчать ,но у меня все хорошо!

nik633

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 12 Фев. 2020, 21:09:02 »

бери самый дешёвый\что бы не жалко было повесить на полку ну ежели не покатит) - ценник 1500 максимум. как варик войлет \отрикс 827. дюза 1.4 и к ниму дополнительно ремкомплект 1.6. на первое время хватит.
грунт на новых деталях не сноси !! но и не крась на него. его грунтовать надо хоть чем.прикупи грунт боди 992. для начала тебе хватит.
главное свет сделай хороший а ни как в слесарке(лампочка ильича)!!!)
Спасибо!
 Сегодня купил маску джетапро 6500, комплект. Так же манометр и осушитель на пистолет. Пулик вайлет нашёл у напарника, на него и навернём манометр с осушителем.
  Под грунт возьму у нас в автозапчастях.
 Краску купил, лак(black edition 5342 HS),грунт BCR 314(ak0207) такие предложили в магазине автокрасок. Липкую салфетку взял, разбавитель. Забыл взять антисиликон.
   А грунт я счистил уже с лицевой стороны с деталей, вручную. Техковато но очистил.
 Далее наверное акриловым грунтом с обоих сторон детали загрунтую, и снаружи окрашу, внутри антигравич боли 950 или наподобие?
Паш,я когда только попал в малярку , так о машинках даже и неслышали. нечего выжил.

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #44 : 12 Фев. 2020, 22:24:38 »

Если ремонт надо более-менее нормальный, то лучше на голое железо всётаки кинуть или кислотник или Эпоксидник.
Олег...

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Smolensk -последний город герой!
« Ответ #45 : 12 Фев. 2020, 22:28:15 »

drive1Автор темы...читаю и понима что ты точно делаешь первые шажки..ну да ладно\дерзай. выше боди пока по материалам не залазь. и на них норм получается. вот только маленький совет-никаких манометров и всяких прочих подствольноков тебе не надо.горя хапнешь от незнания и непрактичности сих приблуд. купи как варик настенник= https://www.avito.ru/kuzovsmol/rossiya/zapchasti_i_aksessuary?p=13&s=1&view=gallery... то что ты видишь на профвидосах и то что ты хочешь смастырить\поверь!!\пройденный этап-не нужен он тебе.. компрессор\чистый шланнг\настенный фильтр\ствол без приблуд и хороший свет\освещение=сделай хотя бы это!!! :)
« Последнее редактирование: 12 Фев. 2020, 22:47:29 от kcc66 »
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 13 Фев. 2020, 02:20:07 »

не стал в тему анегдота скидывать-
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Алексеич

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Российская Федерация, г. Ульяновск. Дмитрий
« Ответ #47 : 13 Фев. 2020, 06:14:44 »

не стал в тему анегдота скидывать-

Ага...😁. В той группе 80% "оригинальных" спецов. Иногда аж псих берет... 😁

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #48 : 13 Фев. 2020, 07:50:01 »

Спасибо.подняли с утра.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 13 Фев. 2020, 08:18:12 »

Спасибо.подняли с утра.
та всегда пжста)
на хфоруме так себя не ведут конечно. в прочем лайф из лайф..)

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 13 Фев. 2020, 10:57:38 »

.
« Последнее редактирование: 13 Фев. 2020, 11:03:26 от kcc66 »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #51 : 13 Фев. 2020, 13:55:35 »

Да блин. Утешаются ребята.
Как в анекдоте когда кладовшика подменяли отправили на обьекты сайдинг.подписаный -Х-хороший и П-плохой оставили на складе. Но оказалось  что там было подписано 3.14датые и ...евые.
« Последнее редактирование: 13 Фев. 2020, 13:57:19 от avtocond »
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

drive1Автор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 13 Фев. 2020, 20:44:27 »

Несколько вопросов, рас уж обучение в теме:
1. Соблюдать ли правило 100 при подготовке в покраске. Если я загрунтую(акриловый грунт), то начинаю перетирать грунт  как? 320образив ? И далее через 100? До р1000
2. После грунтования пистолет помыть как? Просто Стрельну несколько раз из него растворителем и бачёк мою, пистолет не разбираю.
3. Грунт на мокрую можно перетирать, шпаклёвку нет,верно?
4. Антисиликон забыл купить, как без него обезжирить? Есть у нас в магазине "обезжириватель" в банке как с растворителем, подойдёт?
5. Новое днище авто не лишним будет покрыть грунтом акриловым, а потом рефлекс из баллона под пистолет например типа антигравия. Типа боди 950?
6. Как фиксировать детали удобнее при покраске? Стол "вертолёт" как у Володи пока не могу сделать. Могу сделать стол типа раскладушки(гладильная доска типа) или стойка под бампера типа. Или лучше к стене. На проволоку если повешу к потолку, боюсь сдую потоком воздуха.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #53 : 13 Фев. 2020, 21:30:47 »

Вот тебе немного Серега Сершал написал с фотографиями. http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=294.msg7224#msg7224
Братан.ты удивляешь. тебе ссылку кинул с картинками как азбука у буратины а ты  наверное хренсмотрел и спрашиваешь то что там человек не то что разжевал и в рот положил а даже выкакал.
Может кто скажет что я опять резко выразился но  могу тому в личку написать почему.Тема что я скинул небольшая.и как раз все вопросы новичков в ней раскрыты.Надо просто почитать чтобы потом вопросы задавать уже с какого то начального уровня.минимального а не с ноля.Даже пистолет как  промыть.Сперва надо сделать в голове а потом уже руками.И с 320 грунт если начать тереть вручную то его до 1000 не останется.
« Последнее редактирование: 13 Фев. 2020, 21:44:36 от avtocond »
 Делаем все со вкусом!

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 13 Фев. 2020, 23:37:00 »

дядь Юр!) форум и так затих.. ну подскажем\с нас жи не убудет)) а ты приам как братва от Мотыля* <a href="http://www.youtube.com/watch?v=tzDPos82ZTE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=tzDPos82ZTE</a>

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #55 : 14 Фев. 2020, 00:08:53 »

Я ему энци клопедию подогнал. только на ссылку нажать  а он по новой.Вопросы надо задавать по этапно.
Я же не зверь.сам выкормыш стартдрайва только я весь прочитал и что не понимал то спрашивал. Вот еще с картинками.http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=1730.0    нажми на ссылку
« Последнее редактирование: 14 Фев. 2020, 00:12:30 от avtocond »
 Делаем все со вкусом!

nik633

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 14 Фев. 2020, 00:32:34 »

Несколько вопросов, рас уж обучение в теме:
1. Соблюдать ли правило 100 при подготовке в покраске. Если я загрунтую(акриловый грунт), то начинаю перетирать грунт  как? 320образив ? И далее через 100? До р1000
2. После грунтования пистолет помыть как? Просто Стрельну несколько раз из него растворителем и бачёк мою, пистолет не разбираю.
3. Грунт на мокрую можно перетирать, шпаклёвку нет,верно?
4. Антисиликон забыл купить, как без него обезжирить? Есть у нас в магазине "обезжириватель" в банке как с растворителем, подойдёт?
5. Новое днище авто не лишним будет покрыть грунтом акриловым, а потом рефлекс из баллона под пистолет например типа антигравия. Типа боди 950?
6. Как фиксировать детали удобнее при покраске? Стол "вертолёт" как у Володи пока не могу сделать. Могу сделать стол типа раскладушки(гладильная доска типа) или стойка под бампера типа. Или лучше к стене. На проволоку если повешу к потолку, боюсь сдую потоком воздуха.
паш, а позвонить нельзя было.
1. я тебе уже говарил 320 это на машинке под акрил. 1000 это вручную с водой
2. в чем сложность разобрать
3 в твоем случае да
4 да
5 кислотник + акриловый+ швы герметиком + антигравий снаружи
6вот здесь поподробнее. Если ты про крылья то конечно извини но каком давлении красить собираете

если совсем запутался , мерей крылья и привози в выходные , не  так и далеко. Думаю осилим вдвоем покрасить
или лутше звони по этапам работы .а то ты все в кучу смешал и запутался

Sheh58

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я только учусь
« Ответ #57 : 17 Март 2020, 20:14:48 »

Пашок, давай фотки результата

« Ответ #57 : 17 Март 2020, 20:14:48 »

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20.