Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Мой гараж - крепость! Начинаем строить малярку  (Прочитано 368335 раз)

илья 73

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • илья ульяновская область

А что если ещё утеплить с наружи что бы метал не соприкосался с холодным воздухом??? Пища для размышления.
Испытано. В МКС. Работает.  ;D
Нахрена тогда металл? Дубовые ворота сделать и нет проблем. Долговечно, тепло, надёжно.
из метала на сегодняшний день проще и надёжней дешевле.

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.

Есно. Шутка юмора. Понимай?
Хотя у меня было раньше такие, не из дуба (с ним работать, руки порвёшь) из сосны. Квадратной трубы тогда не было, как и электроболгарок. Из уголка сикось-накось получались.
Построил дома гараж, а тут наши механики кузню с пневмомолотом оборудовали. Поставили работать молодого парнишку, рукастого и не лентяя. Но опыта у него есно ноль. Он в первый месяц практиковался, наковал всем что только мог. Кувалды разного калибра, молотки, пики на оградки, фомки,  всяку хрень. По основному производству в то время заказов практ. не було. Зап. части не проблема. Вот он и практиковался на всячине. Дал ему картинку из журнала с воротами замка. Он мне нафигачил из полосы обрамления полотен и усилители навесов как в "Трех мушкетёрах". Смотрелось это конечно смешно, чистая эклектика. Гараж из силикатного кирпича, ворота как в крепость.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 12:38:09 от IgorE »
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

ilyuxa80

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Илья Россия Ивановская обл

Парни, всем огромное спасибо! Форум РЕАЛЬНЫХ мастеров(не только кузовного ремонта),а не диванодавов.

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Smolensk -последний город герой!

в двух словах опишите-в чем был вопрос и его решение?
я чет ни въехал..соррян.
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

SERЫЙ-73

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • CCCP. Белгородская обл.

Парни, всем привет! Ткните пальцем где прочитать, чем бюджетно обработать пол в малярке от пыли?

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

пеопласт в ацетоне растворяешь и наносишь. сам не делал-просто много постов в инете об этом.
как по мне сомнительно конечно.
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

Я вот только недавно писал про обеспыливание пола.

Неделю назад  шлифанул пол в гараже.  Специальной машиной  для этого предназначенной.Потом покрыл лаком для бетона . Получилась гладкая поверхность, не пылит, воду не впитывает, легко убирается. Можно мыть  или сгонять воду резиновой шваброй.  Раньше после рабочего дня  выметал пол ведра песка, теперь даже не верится, что песка  горсть.
 шлифовка 90грн\метр , лак 2.5 л 450 грн.  две банки.
Пробовал жидкое стекло -силикатный клей. Выглядит хорошо, но при намокании становится  липким.

Пенопласт растворять  пробовал тоже . Он плохо размазывается, тянутся сопли, не впитывается в бетон.  Есть лак для бетона. Сначала купил 2.5л  за 450 грн. Потом нашел лак  "Камнелит" 0.8 л 80 грн. Второй очень вонючий, но через сутки запах пропал. Пробовал намазать кусок пола остатками автомобильного лака. Это было уже вторым слоем  и получилось немного скользко.
 Но все это  по шлифованному полу. А он  и так  стал гладким. Виднеется срезанный щебень, который уменьшает соприкосновение с бетоном.

Видеоотчет. Присутствует иностранный язык :)  https://www.youtube.com/watch?v=vIyzGZd2-fo
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vIyzGZd2-fo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vIyzGZd2-fo</a>
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 05:08:15 от Kiolan »

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь

иностранный язык  :D :D :D штраф получишь! не шути  ;D

SERЫЙ-73

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • CCCP. Белгородская обл.

Есть ещё вариант, краска для разметки. Никто не сталкивался?

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь

та что белые полосы рисуют? я пробовал красить по бетону в гараже.... надо хороший слой валить будет нормально я валиком в два прохода(слоя) закатал тонко получилось  :( эффект конечно есть,лучше чем голый бетон не метётся пыльбетон но краска легко слазит, шипованная резина сразу сносит,что то упадёт молоток пассатижи.... короче густой хороший слой сделать надо ещё чем хорошо -белый отражает светлее в гараже я и стены ей закатал  :)

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

в сервисал полы полиуретаном кроют. типа линолиума по качеству-только тврдый. как называется не знаю. просто в одном сервисе был с ним косяк. у выездных ворот от мороза его вспучило чисто как линолеум).и пошла воздушка по встему сервису.
потом закрывали его и сносили все и по новой укатывали. а так прикольный материал. белый пол-и все видно что упало.

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.