как правильно полировать пастой 3М

Автор navigator, 03 Янв. 2011, 13:10:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

navigatorTopic starter

Не первый год полирую данной пастой, но иногда на черном автомобили остаются полосы. Не могу понять от чего.   Паста? ГРяэь? Полировальный круг. На каких оборотах ЭТО делать правильно.   Скоро предстоит полировать тойоту камри черного цвета. В результате полировки не беспокоюсь но хотелось, бы с максимальным эфектом добиться результата. Естли кто поделится опытом буду рад!  Может стоит попробовать другую пасту т.к 3м друдно отмывается.

deonis-24

При полировке под круг попадает маленькие песчинка и наченает рысовать полосы, или при полировке пересушил полироль она тоже  начинает рисовать чарапини. Когда я полировал 3М то использивал полировачние салфетки(3М) для удаления остатков полироли они не чарапоют поверхность. И тест-спрей для контроля полировки, а также етот спрей смивает остатки полироли 3М55535.
Перешол на Menzerna хорошая полироль, жирнее чем 3М но и результат отличный, если есть где купить то обезательно попробуй.

navigatorTopic starter

Спасибо за совет :). Приму к сведению. А насчет мензерны я такого что то, не встречал. Видел что то на подобие Воторсшайн, чтоли но не пробовал.Этот полирол мензерна ,она так же продается как и 3м?И как им пользоваться.

deonis-24

Цитата: navigator от 03 Янв. 2011, 20:25:57
Спасибо за совет :). Приму к сведению. А насчет мензерны я такого что то, не встречал. Видел что то на подобие Воторсшайн, чтоли но не пробовал.Этот полирол мензерна ,она так же продается как и 3м?И как им пользоваться.

Также само как 3М. В россии полироль разкручена в интернете есть видио о полировке системай мензрна.

deonis-24

#4
 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

navigatorTopic starter

Будем искать,пробовать!!! спасибо!

Kiolan

#6
есть же тема о полировке , там все расписано и фото есть, зачем создавать такую же тему? http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=7.40   ответ №48



 
   
Re: Полировка!!
« Ответ #48 : 20 авг 2008, 16:53:04 »
Цитировать
Процесс полировки в версии от rebusa (как привык так и тру )
Сначала пока шкура (2000-3М) свежая сбиваем соринки, я прохожу с ракелем им-же смахиваю воду для проверки качества шлифовки.
Дальше шлифую до полностью матового состояния тойже 2000кой ток с микропоркой она мягче работает как основа.

Далее берем белый круг он самый жесткий и 74ю пасту мажем,трем


Когда стали понимать что блестит и не осталось "жира" на этот же круг наносим 75ю полироль и так-же располировываем до "сухого блеска"

Проверяем края детали которые чаще всего недополировываются и при необходимости трем еще.Когда вы считаете все блин хватит берем мяяяяягкий круг
сам пользую синий пасту 76ю и трем ещчо чуть чуть

Для клиентов в малиновых пинжаках  беру розовый круг и той же76й на больших оборотах завершаю процесс машинной полировки

Ну а если силы остались кончаю это дело магонькой салфеткой + черепашка перед сдачей клиенту.Вродь все просто

serega777

надо хорошо подготовить пройтись абролоном 3000 тчательно. и использовать мягкий круг.фирмы (forecla). на оборотах от 800 до 2000. потом натереть полиролью фирмы (вюрт) для блеска и удаления паутинки. ;)

vladmir50

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

avtocond

Я на сами ребра клею скотч,тогда точно не протреш.

KSM

Цитата: avtocond от 04 Янв. 2011, 08:39:33
Я на сами ребра клею скотч,тогда точно не протреш.
Интересный приём...надо попробовать.

navigatorTopic starter

зачем до тирать черепашкой :o. Я думал полороли фирмы черепашка, только для тех кто сам полирует свои машины. т.е. не для профессионального использования. Неужели она тоже дает какой-то эфект.

slonik786

Цитата: navigator от 04 Янв. 2011, 18:57:09
зачем до тирать черепашкой :o. Я думал полороли фирмы черепашка, только для тех кто сам полирует свои машины. т.е. не для профессионального использования. Неужели она тоже дает какой-то эфект.
еще как дает ,особенно на черном и когда в ручную доводишь(если конечно силы хватает). :)
Самое важное – уметь отличить важное от срочного!

uhbwfq

Паста 3M 80349, представленна как универсальная для крепких ЛКП.
Поделитесь опытом использования. Она грызет лучше чем 74 или 17???

deonis-24

Паста 3M 80349.Полировальная паста разработана для использования с новейшими лакокра-
сочными системами повышенной прочности. Также она используется в качестве
универсальной полировальной пасты для полирования стандартных двухкомпо-
нентных красок.
Паста роботает после 17,а с 75 они практически одонаковые, только 75 лучше роботает.

andrjuha17

3M 80349 создана для "доводки" особо твёрдых покрытий, по-нашему, для керамик-лаков. Она рекомендуется к использованию после пасты 50417, а вот 09374 тут никаким боком не лежит. :-[
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

x_treem1982

Парни, при полировке 3М полиролью (зеленый колпачок, или тризакт) нужно круг смачивать? Я сухими кругами полирую, вроде порм, но хочется ведь всегда лучше!!!
Я бы мог закрыть своим телом амбразуру вражеского ДОТа...
Ё...нуть по танку гранатой, или сшибить самолёты...
Мог бы... Да неохота...

AutoColer

Цитата: x_treem1982 от 17 Июль 2013, 09:10:37
Парни, при полировке 3М полиролью (зеленый колпачок, или тризакт) нужно круг смачивать? Я сухими кругами полирую, вроде порм, но хочется ведь всегда лучше!!!
нет не нужно

walnesss

Цитата: deonis-24 от 20 Янв. 2011, 12:21:01
Паста 3M 80349.Полировальная паста разработана для использования с новейшими лакокра-
сочными системами повышенной прочности. Также она используется в качестве
универсальной полировальной пасты для полирования стандартных двухкомпо-
нентных красок.
Паста роботает после 17,а с 75 они практически одонаковые, только 75 лучше роботает.
непонятно назначение 49 пасты. Ведь 17 как знаю заменяет первый и второй номер. Зачем же использовать 49 пасту?

Вадим64

Цитата: walnesss от 21 Июль 2013, 08:44:22
Цитата: deonis-24 от 20 Янв. 2011, 12:21:01
Паста 3M 80349.Полировальная паста разработана для использования с новейшими лакокра-
сочными системами повышенной прочности. Также она используется в качестве
универсальной полировальной пасты для полирования стандартных двухкомпо-
нентных красок.
Паста роботает после 17,а с 75 они практически одонаковые, только 75 лучше роботает.
непонятно назначение 49 пасты. Ведь 17 как знаю заменяет первый и второй номер. Зачем же использовать 49 пасту?
50417 Крупноабразивная паста. 80349 неабразивная. А ВОТ ОНА то и есть универсальная.  Меховой круг + жёлт колпачек, оранжевый круг(или зеленый)+желт кол-к, черный круг(или желтый)+ Жел. кол-к. А 50417 зел была разработана вместо 74-75, 77. После 74й применение 75й- обязательно. 77 заменила их двоих. Так советует  3М.


MyCounter - счётчик и статистика