Покрасочные столы, подставки

Автор Pawasonic, 24 Янв. 2009, 11:09:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PawasonicTopic starter

Загорелся я сделать себе удобный вращающийся стол для покраски , чтоб качеством не уступал фирмовым. У кого какие мысли, фотки, чертежи?
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Andrey_MD

а где-то была похожая тема, а найти не могу  :-\ Может снесли ее ???

леха 73

Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

VLAD-R


PawasonicTopic starter

#4
Вот тот хочу для начала, правый в верхнем углу.  С педалькой.
Интересно, вал на подшипниках вращается, иль так, в трубе?
Звёздочка фиксации с лисапеда типа "Бабочка" думаю подойдёт.

Пользуемся металлической бочкой при затирке и покраске капотов, но задолбало уже катать её. Здаровая, тяжёлая, под неё тряпки надо, чтоб деталюга плотно лежала. Короче буду ляпать.
Телегу под споттер забабахал, и чё-то мне это дело так понравилось...  пол дня - и красота! Помимо удобства приспособы несут в себе и эстетическую составляющую, что как-никак действует наверное на клиентов, что не даёт им сомневаться в правильности выбора гараж-сервиса. (сам не понял, чё сказал).
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Ataman

Правильно сказал. Эстетика позитивно влияет на клиента!

Andrey_MD

#6
Цитата: Pawasonic от 24 Янв. 2009, 13:15:16
Вот тот хочу для начала, правый в верхнем углу.  С педалькой.
Интересно, вал на подшипниках вращается, иль так, в трубе?
Звёздочка фиксации с лисапеда типа "Бабочка" думаю подойдёт.

Пользуемся металлической бочкой при затирке и покраске капотов, но задолбало уже катать её. Здаровая, тяжёлая, под неё тряпки надо, чтоб деталюга плотно лежала. Короче буду ляпать.
Телегу под споттер забабахал, и чё-то мне это дело так понравилось...  пол дня - и красота! Помимо удобства приспособы несут в себе и эстетическую составляющую, что как-никак действует наверное на клиентов, что не даёт им сомневаться в правильности выбора гараж-сервиса. (сам не понял, чё сказал).

если не влом, и не жалко, скинешь чертежики. Можно хотя бы фотографии самого процесса

PS: хватит дочкин лисапед разбирать ;D

PawasonicTopic starter

#7
Ещё трёхколёсный есть - с него колёса наверно для подставки скручу. А дочке летом новый куплю.  8)
Вот пока накидал эскиз, но это возможно не окончательный вариант
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Andrey_MD

Надо будет напарнику дать задание  :), я впринципе только по твоему эскизу втыкнул как оно идет.
А кстати приспособу для держания дверей кто-то делал, чтобы в снятом состоянии можно было подвесить покрасить внутреннюю часть на обоих дверях одновременно?

Sershal

#9




Универсальнейший стол.
И капот и два бампера и два крыла и две двери

Andrey_MD

Цитата: dasazat от 19 Окт. 2008, 19:19:03
Увидел тему: вот мой раскладной стол, не нужен-сложил убрал. Хочешь выше, хочешь-ниже.



Регулируется звеньями цепи.
вот такой мы уже давно забацали. и места почти не занимает. Только с ней для двери не очень   :(

То что мудрит Pawasonic более интересная конструкция, хотя от добра добра не ищут.

admin

#11

PawasonicTopic starter

Забабахал я сёдня складной столик для бамперов. Час делов. Купил две профтрубы 30х30 (180руб.), и приварил к ним трубки по 70 см, что валялись в углу. Я даже покрасить его не успел - пригодился в работе! Мож завтра покрашу.  :)
Pawasonic...              ...ideas for wife....

admin

ну а удовольствие от сделанного? ;)

Sershal

Цитата: Pawasonic от 27 Янв. 2009, 20:58:46
Забабахал я сёдня складной столик для бамперов....... Я даже покрасить его не успел - пригодился в работе! Мож завтра покрашу.  :)

Со временем сам покрасится ;)

PawasonicTopic starter

Удовольствие и от сделанного и от сэкономленного.  Очень удобно. При сушке детали стараемся вешать по возможности выше , столик решает!
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Sershal


PawasonicTopic starter

Короче сёдня утром выкрасил свою подставочку в красивый светло-синий металлик, на концы трубок поодевал нагретые феном зелёные  пробочки от пузырьков с отвердосом. Красота неземная. Надписи не хватает "Trommelberg". А фотик забыл.  Короче туда-сюда, а уже красить надо. Позасрали вобщем мою подставочку со всех сторон блин. Ну, думаю, пойду переодеваться - возьму фотик, хоть засранную пофотаю - пофотал. Приезжаю домой, сую флэху в комп- а он как пикнет!  :o Drweb нашёл вирусяку какую-то на флэхе, и удалил. Пипендэр. Прикол в том, что фотик фотки видеть не перестал, а на компе она отображается как пустая, хотя в свойствах пишет : занято 13,5 мб. >:D
Но зато я покраской доволен как слон  :) красиво получилось, и без мусора почти. Видимо из - за чудо-столика :)
Pawasonic...              ...ideas for wife....

PawasonicTopic starter

Pawasonic...              ...ideas for wife....

BulgakOFF

А у меня друг на ауди работал, там увидел подставки не такие как у всех, принес мне фотки, батя на заводе изготовил. Вообще чума, очень удобные в ближайшем будующем сфоткаю и размещу.
А для бамперов еще не сделал че то времени нет.
О гоу гоу бл....


MyCounter - счётчик и статистика