Пробойником по шпаклевке :)

Автор Jurik, 25 Сен. 2018, 17:52:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JurikTopic starter

Бывают ситуации, когда уже зашпаклеванную поверхность ну очень хочется поправить пробойниками либо клеевыми грибками (во время подготовке к покраске). Кто пользуется такими методами, бывали ли проблемы в дальнейшей эксплуатации такого авто и какое отношение у аудитории вообще к такому явлению в ремонте :)

yfimez

#1
Перед шпаклёвкой надо править. Клеевой править ранее шпаклёванную и окрашенную поверхность- отлетает краска. По металлу тянется хорошо. Пробойником шпакля потрескается

тихушник

кто его может остановить?от удара по шпаклёвки если ему так хочется ;D
ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

avtocond

Цитата: Jurik от 25 Сен. 2018, 17:52:34
Бывают ситуации, когда уже зашпаклеванную поверхность ну очень хочется поправить пробойниками либо клеевыми грибками (во время подготовке к покраске). Кто пользуется такими методами, бывали ли проблемы в дальнейшей эксплуатации такого авто и какое отношение у аудитории вообще к такому явлению в ремонте :)
Тезка,этой ситуации предшествует рихтовка и хуерово поставленная плоскость.потом когда наносишь шпаклю ее утягивает. шпаклюют  поставленные поверхности.если она гуляет то шпакля ее коробит.

Но пробойником в принципе жахнуть можно.один хрен переделывать. :)
По делу.Бывает что проступают точки металла.я их легонько подбиваю но перед следующим намазом слегка расшлифовываю это место чтобы если что отстало с края где вьеударил то убралось при шлифовке перед намазом.

JurikTopic starter

Цитата: yfimez от 25 Сен. 2018, 18:07:40
Перед шпаклёвкой надо править. Клеевой править ранее шпаклёванную и окрашенную поверхность- отлетает краска. По металлу тянется хорошо. Пробойником шпакля потрескается
К примеру, Олег Gega на 3:40 обрабатывает шпаклеванную пов-сть молотком и пробойником - и не парится  ;)


Я попробовал на загрунтованной (а под грунтом - шпатлеванной) поверхности постучать и грибком клеевым подергать - не отлетает ничего, правится. Но как там в дальнейшем будет - это конечно вопрос :-X

Цитата: avtocond от 25 Сен. 2018, 21:33:36
Тезка,этой ситуации предшествует рихтовка и хуерово поставленная плоскость.потом когда наносишь шпаклю ее утягивает. шпаклюют  поставленные поверхности.если она гуляет то шпакля ее коробит.
Это да...Но бывает, что ну очень хочется ударить :) Плоскости друг от друга зависимы, выдернешь провал и рядом возвышенность сама опустится на место (ну и пробойником можно помочь).

avtocond

Сама не опустится,надо помочь напильником.как перегнать пузырь.

yfimez

Я пробиваю острым, лёгким молоточком, но не шпаклёвку. Метал, который проступил при затирке шпакли. Бывает после споттера или перетяга. я тоже не волшебник, приходится корректировать по ходу.

Gega

Цитата: Jurik от 25 Сен. 2018, 22:10:30

К примеру, Олег Gega на 3:40 обрабатывает шпаклеванную пов-сть молотком и пробойником - и не парится  ;)



Да нечего там париться :)
Керн и лёгкий молоток, лёгкими ударами по железу и нормуль, как и сказал Юра автокондитер, я также после стукания шлифуюсь :)
Олег...

Alexandr81

тоже иногда такое бывает -керно и молоточек, угол керна и тяжесть молоточка в зависимости от площади просадил чуток и в перёд :)
если гакнуть хорошенько! то естественно ямка образуется и шпатля отслоится по контуру  :D

avtocond

Я просто приварил болт реактивной тяги жигуля  к ручке.Тот который поменьше. Заточил и обточил шляпку,чтобы была  без граней. Получился такой типамолоточек.Им и рихтую.


MyCounter - счётчик и статистика