Консерванты порогов: сало vs. мовиль???

Автор Jurik, 30 Авг. 2014, 02:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JurikTopic starter

Подскажите, чем отличаются между собой различные виды консервантов?
Пушсало в холодном виде плотноватое, мовиль - жидкий, но что лучше защищает?

Еще хотелось бы побольше узнать о доп. компонентах: к примеру некоторые добавляют к консерванту масло, отработку, солярку и т.п. Насколько это необходимо? Просто заметил, что если выпачкать руки в мовиле Body ("защитный воск"), то мылом почти не отмывается, т.е. адгезия к рукам отличная ;) а вот стоит полить на руки растительное масло - все легко отмывается. Т.е. не будет ли доп. компонент (ну типо масло) ухудшать адгезию к поверхности исходного консерванта?

Поделитесь опытом примения различных консервантов (особенно негативным ;)).

vovus

Много раз попадались полностью гнилые пороги залитые пушсалом. Сало застывает и отходит от металла уменьшаясь в обьеме. Что бы этого не происходило в него добавляют масло для текучести. Но это прошлый век . Предпочитаю мовиль жидкий распыленный в небольшом количестве.
050 557 33 72

Andreys

Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

залипушник

Динитрол это тема а мовиль стал вонючий или порафин с растительным маслом сваренный
Каждому свое

KSM

Мовиль действительно вонючий, ну его нах... а вот про парафин из растительным маслом очень интересно услышать подробности.

JurikTopic starter

ЦитироватьМного раз попадались полностью гнилые пороги залитые пушсалом.
А как определили, что там было именно пушсало? Рассохнуть и отойти могло все, что угодно.

Цитироватьили порафин с растительным маслом сваренный
Просто масло смывает парафин (руки так мою), т.е. может это не лучшая пара.

Бродяга

задача конерванта не пропускаиь влагу!  со временем попадает пыль и опаньки мы уже емеем свое болото!  ;D
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

залипушник

3кг растительного масла 1кг парафина сварить и готово масло плохое старое
Каждому свое

kcc66

ржа и гниль идет как правило с низу,пишу из опыта старых лет,а именно-замазанные сливные отверстия как в порогах так и в крыльях пластилином и заполненные отработкой.Первое впечатление-смешно=булькает при остановке и троганье.Но !!ржи то нет-и это были ГазЫ!! добавлю от5 лет эксплуатации!! :)
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

залипушник

Отработка вымывается в процэсе эксплуатации а динитрол очень хорошие материалы и цена приемлимая и качество на уровне
Каждому свое

JurikTopic starter

Цитироватьзадача конерванта не пропускаиь влагу!  со
временем попадает пыль и опаньки мы уже
емеем свое болото!
Главное, чтоб это было жирное болото ;)
Просто озадачился вопросом, что лучше: просто пушсало или пушсало+масло?
Мовили что-то расползаются и растрескиваются, хотя удобнее в нанесении.

залипушник

С парафином не стекают не растрескиваются раст масло с парафином похоже на старый гродненский мовиль
Каждому свое

avtocond

А чем тебя не устраивает старый гродненский мовиль сваренный из спи@женого в военых частях пушсала? У мачмалы из пушсала и масла есть охеренное преимущество,на жаре оно плавится и снова растекается если его конечно не задули в виде гуталина а мовилю который подсох уже никакой хрен не поможет.Раст масло прокисает и потом запах цвили еще долго радует обоняние пасажиров и водителя и при цене на растмасло надо быть просто "недальновидным"чтоб его использовать,кстати есть еше и подсливочное и кукурузное. ;)

german_

Цитата: avtocond от 31 Авг. 2014, 09:13:11
У мачмалы из пушсала и масла есть охеренное преимущество,на жаре оно плавится и снова растекается
Я за сало с маслом!ТОлько не с отработкай, а с любым но чистым.Единственное в двери всёже лучше просто сало без масла.Так как с маслом сильно уж на жаре текуче и льётся из дренажек на порог.

avtocond

Саня,ну пролей немного по закатке изнутри чтоб залилось и стояло в швах а не насирать так чтоб на палец и по всей
площади.

Andreys

Ребята,харош уже салати в машине готовить ;D
ЦитироватьЯ за сало с маслом
;D
Цитироватьв двери всёже лучше просто сало без масла
Уже21 век,лучше я думаю купить готовий консервант,нових сейчас много,чем калашматить из сала с маслом ;D
Єто уже даже не вчерашний день,а позавчерашний ::) ;D Калашматили када в совке изобилие всего било 8) :-\
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

avtocond

Андруха,ты воще когда был на авторынке? Грунт новол 300 уже за 200гры перевалил а все прочие прибамбасы и подавно.При баксе8гр литр вальволина или хз как оно там звалось,тектил вроде.,то что тут полируют часто стоил 270гр а сколько теперь выйдет на всю машину? Это разве тянеш дочь миллионера или хотя-бы прапорщика но многим явно не судьба.

Andreys

Ти же себе туфли не репаеш из старой сумки жени, а покупаеш. ;D Так чего в свою машину нада гавно лить только из-за того
шо дорого? :-\ Сейчас все дорого,тем более єто не бензин или соляра в бак,шо нада каждий день заливать. :)Раз в три года
можна и нормальним попользоваться,а если клиенту,то какая разница лично мне или тебе чем туда лить? Шо привез ,то лей.
Клиентам я и до инвалидности не заливал,только себе или хорошим друзьям под магарь.Но гавно калашматиь несоглашался
никогда ;D 8) ::)
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

avtocond

Цитата: Andreys от 31 Авг. 2014, 10:00:22
Ти же себе туфли не репаеш из старой сумки жени, а покупаеш. ;D Так чего в свою машину нада гавно лить только из-за того
шо дорого? :
Фот фотка снятая в прошлом году ,машинка заливалась говном в 97-ом. И после этого не обрабатывалась. Пороги тоже поменял,но серце кровью обливалось когда срубывал-захотел вледелец.Какие еще нужны аргументы?Покажи мне тектил в разрезе хотя-бы лет через пят-щесть.Ты сватаеш то о чем воще не ведаеш.Как и о том что зарядить за материалы штукарь в пороги не каждый захочет

Andreys

Если би я знал шо унас будет такая дисскусия,то наснимал би от пуза ;DА так поверь на слово,если хочеш канешно-
зрубував гниль с порогов(непороги ;D)а там как тенисний мяч ржавий, :-\ ковирнув-йопт ::) сало пушечное ;D.
Спросил у клиента,говорит 3 года как поменяли пороги...Дальнейший допрос показал шо меняли токо наружу,не грунтованую ставили,и задули после покраски-через месяц.Тогда все ясно.Я десять лет назад тестю делал копейку,и заставил его покрасить
все детали МЛкой (после камаза осталась).Потом жидким мовилем перед монтажем..В позапрошлом году(до трвми)вскривали порог
(погнул :-[ :-\)как вчера приварено -мовиль висох,стал как воск.Шоб не трескался ми дунули масло отработку и пушсало
жидко разведенную бензином(шоб тонкой пленкой било) Как то так ..Єто мое ИМХ_О
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.


MyCounter - счётчик и статистика