Покрасочная камера с нуля.

Автор seraban, 18 Сен. 2015, 23:24:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serabanTopic starter

Итак стартует мой проект покрасочной камеры. :) Собрано большое количество информации с данного источника, ютуба, форум хауса. Вопросы затрагиваемые при строительстве весьма и весьма обширные. Начиная с подсыпки фундамента заканчивая автоматикой управления.

Вводная 1)Покрасочная камера 5*7,9м, двумоторная, улитки среднего давления №6,3, отопление через теплообменник, отток две троншеи вдоль авто.
            2)Подготовка 5*7,9м.
            3)Компрессорная 3*2,3м, две улитки среднего давления №6,3, компрессор, шибер циркуляции, теплообменник.
            4)Котельная 3,6*2,3м котёл пиролизный самодельный, теплоаккамулятор на 3куба (есть возможность на подстраховку кинуть теплотрассу с дома, от газового).
            5)Комната отдыха 2,6*2,3. С названия понятно.  :)
            6)Душ,умывальник,туалет. 0,82*2,3

Выкроил участок в огороде 11*11м, накидал чертёжик, вроде бы всё устраивает, на этапе проектирования не позно ещё нечего поменять.
У кого будут какие предложения по планировке.. ::)

gosenergo

ИМХО нужно исключить перекатывание авто через улицу
Купил машину Москвич и не жалеют ... никого не жалею ))

serabanTopic starter

Нету столько места.  :-[

Завтра сделаю привязку места.

олег краснодарский край


KSM

Больше склоняюсь к перекатыванию, меньше пыли будет в камере. :)

Maradona

Два одоробла,и куча комнат.

serabanTopic starter


vladmir50

Да он сам себя не всегда понимает ;D
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

кувалда

У меня почти такая планировка,конечно неудобно перекатывать авто,но сэкономил место.

avtocond

Колено проклей.гонит мимо кассы.

кувалда

Цитата: avtocond от 19 Сен. 2015, 07:57:11
Колено проклей.гонит мимо кассы.
Это рециркуляция  :P

avtocond

Тогда рецеркуляцию проклей.;) Повесь там штору из брезента  старого с фуры,меньше будет triпера со стороны  тянуть,в смысле со шкафа и трубы. ;D

serabanTopic starter


D.E.N.

а что там делает мой овчар?

пс. пошел проверил. мой на месте, бдит не по-детски :)
Рихтуем, красим....

олег краснодарский край

если это овчар , то у урагана на капоте точно Гагарин :-X

Maradona

Цитата: seraban от 19 Сен. 2015, 00:37:11
Последнее не понял.
Планировка плохая,вообще не продуманная.И по фото я так понял ето частный сектор?
Соседей не боитесь,ато завтра бисетку возле вас поставит (и будут писать во все
службы...
Раз уж строите не понятно что,сделайте сначала 1 одоробло (поработайте годик,узнаете
что о вас думают соседи)а уже потом решите строить второе одоробло или нет.

Бродяга

а еще лучше иди к районному архитектору и закажи проект, сразу учтешь пожарные нормы, сэс,.... так и напиши в заявлении-...помещение для сварки- рихтовки и ....малярное! сразу узнаешь много интересного ;) и к соседям /примыкающим и просто по улице/ можешь сходить, сразу возьми от них письменное согласие, что де они предупреждены о том что будет запах растворителей, будет блымать свет, когда они смотрят любые телепередачи, еще не значительный шум от компрессора и "радостные" возгласы работников, и клиентов... и к участковому сходи, узнай на чем они ездят, сразу предложи пожизненный "тюнинг"...экологи у вас есть? и к ним сходи, нам хорошо у нас экологическую полицию упразднили ;D

по планировке- сколько людей столько и мнений! в любой планировке будет как + так и -

если есть вода с избытком- продумайте влажную уборку /реализовано у Антона/- подготовку перед окраской...
если это ваша первая малярка- еще лучше собрать по аналогии с промышленными малярками- купить пост подготовки без стенhttps://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/pokrasochnye_kamery_254473264 - только низ и верх плюс рекуператор и вентилятор с горелкой- имхо ;) и у нас на форуме продавали пост подготовки...
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

serabanTopic starter

Погода вносит коррективы..

Про оформление пока речи нет, все у нас в тихую работают.

Частый сектор, за городом 3км. Застройка не плотная,одна стена выходит на тех проезд, до ближайшей жилой постройки 70метров.

Через 2участка, у соседа в цоколе жилого дома малярка, на 2места гараж, 2автошных карлосана в окнах, так и работает 15лет, после окраса полная полировка, за качество отвечает, на месяц очередь. На запах некто не жалуецца..

А тут 6 улитки, думаю справятся :)

пс. завтра еду с416 смотреть. Удачи мне.

krasivich

Цитата: Maradona от 20 Сен. 2015, 13:25:59
Цитата: seraban от 19 Сен. 2015, 00:37:11
Последнее не понял.
Планировка плохая,вообще не продуманная.И по фото я так понял ето частный сектор?
Соседей не боитесь,ато завтра бисетку возле вас поставит (и будут писать во все
службы...
Раз уж строите не понятно что,сделайте сначала 1 одоробло (поработайте годик,узнаете
что о вас думают соседи)а уже потом решите строить второе одоробло или нет.
года на соседей не хватит, у меня 8 лет вынашивали, пока конкретная жаба не пришла  ;D
Занимаюсь благотворительностью

Maradona

И вообще я на сколько знаю в России стройки дороже чем на Украине.
Такая мего стройка вообще ни когда не отобьется (люди столько не
живут).
Лучше уже работать сторожем сутки трое,а деньги которые хотели потратить
на сройку тратить как надбавку к зарплате. ;D


MyCounter - счётчик и статистика