Mazda 3 , задние арки, первый опыт...

Автор Spray42rus, 23 Окт. 2015, 17:50:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Spray42rusTopic starter

Всех приветствую, друзья. Итак, имеем в пользовании а/м мазда3 2005 года выпуска , машинке 10 лет, 7 из которых она крайне неблагополучно (для кузова) провела в Москве...В результате этого очень много жуков, "вспучиваний" краски, очагов коррозии в таких местах, где казалось бы их и быть не должно, но сейчас не об этом.
В данный момент я восстанавливаю задние арки, от которых, к слову, практически ничего живого не осталось., и так как я это делаю впервые, назрело кучу вопросов.
Арку , естессно переварил
Варил у китайцев, так как у самого нету полуавтома, сделали так себе.
Много "мусора" оставили, есть непровары в некоторых местах ну ничего.
Сегодня все разобрал, снял двери  :D , зачистил "волосатым" кругом болгаркой. Снял "валенок" (подкрылок из войлока) и...увидел не оч неприятную картину..картины)
Вот такая грусть. В общем, ребят, отсюда и вопросы. Делаю все довольно таки бюджетно, денег не особо, поэтому прошу советов. Как я понимаю, оставлять такое внутри самой арки нельзя, ибо все поползет и доползет догрызет до дыр, имеет место быть  зачистка , антиржавчина, кислотник и мовиль из балончика?
Вопрос второй , как лучше сделать арку ? сейчас там голый металл, завтра планирую все это дело зашпаклевывать, готовить. Лучше будет сначала пройтись антиржой + кислотник + акриловый + потом шпакля? (зеленка, универсалка) Либо сначала зеленка, потом кислотник (кстати боди 960, балон) + акрил? в первом случае уйдет немного больше акрила, ибо он будет наноситься 2 раза (перед покраской) 2й способ...ну мне кажется, не правильно сразу ложить будет в этом случае шпаклю на металл голый, протравить надо его кислотным, что скажите ?

krasivich

я вот думаю так проше создать тему и вперед ;D, есть темы по подготовке, прикладываем небольшие усилия по чтению и вперед воплощать ;)
Занимаюсь благотворительностью

Тимати

Арки колес, зачищаеш болгарской с щеткой до металла, после пескоструй. Эпоксидник, герметик и жидкие подкрылки. Все остальное полумера.

Gerz

Не хочу тебя расстраивать,но будет опыт на будущее,т.к. такая же история ждет и вторую арку.Почему полностью не заменили арку,а только часть!Через пол года-год повылезает ржавчина там,где не переварили.Обычно арки гниют изнутри и по всей длине.

krasivich

Цитата: Gerz от 10 Нояб. 2015, 15:55:11
Не хочу тебя расстраивать,но будет опыт на будущее,т.к. такая же история ждет и вторую арку.Почему полностью не заменили арку,а только часть!Через пол года-год повылезает ржавчина там,где не переварили.Обычно арки гниют изнутри и по всей длине.
ну так у китайцев варил ;D
Занимаюсь благотворительностью


MyCounter - счётчик и статистика