Скатывается краска.ПОДСКАЖИТЕ!!!

Автор anton37rus, 02 Дек. 2008, 21:05:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anton37rusTopic starter

Красил всю машину по частям,всё получилось нормально(не считая подтёков),остался капот.Сегодня взялся за его покраску:отшлифовал грунт Inter Troton (акриловый грунт) затем просушил поверхность от воды,обезжирил растворителем 646 и начал красить Vikой (алкидная)-покрасил небольшой участочек гляжу появились небольшие по диаметру кратеры до грунта а потом уже и не только такие кратеры но и полосы,такое ощущение что краска скатывается.В чём дело даже не могу представить,экспериментировать с материалами нет времени.Может кто знает,сталкивался подскажите пожалуйста.Заранее БЛАГОДАРЕН.

morozz

#1
скорее всего дело в растворителе которым обезжиривал, или  в ветоши, так же может быть при перетерании по мокрому вода из пор полностью не была удалена
для обезжиривания используй смывку силикона и обезжиривай двумя солфетками, первой наносиш второй сразу стераешь
удачи
хотя новую тему можно и не создавкать , сдесь же есть деффекты при покраске

admin

думаю стоит проверить состояние воздуховодов на наличие конденсата , масла и других жиров. хотел бы заметить - что обезжиривать раствором - довольно рисковое дело , для этого есть обезжирка . так же стоит обратить внимание на воду , в нее можно немного добавить либо хоз .мыла . а лучше перейти на сухую шлифовку - применение сухой шлифовки уменьшает количество вероятных причин при различных проблемах , не говоря уже о других преймуществах.

Sershal



Чего то похожее?

Однозначно дело в обезжиривании!

+ не пользуйся алкидными эмалями, пожалуйста  :)

И кстати. Остальные детали красил по другой технологии?

леха 73

Цитата: anton37rus от 02 Дек. 2008, 21:05:51
обезжирил растворителем 646 и начал красить Vikой (алкидная)
:o :o :o привет из прошлого, блин.
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

dasazat

+ всем, алкидная отлично ложится на 2к грунты, нарушение технологии налицо.

anton37rusTopic starter

ну уж чем могу,как могу,всётаки первый опыт покраски.Скатывается не как на фото у меня прям до грунта пятна.До этого протирал Уайт-Спиритом,всё было норм,потом он кончился и пришлось растворителем.

rebus

Цитата: anton37rus от 02 Дек. 2008, 21:05:51
,обезжирил растворителем 646
Было это уже не раз но не жалко повторюсь РАСТВОРИТЕЛЬ-растворяет.ОБЕЗЖИРЕВАТЕЛЬ-обезжиривает.
В растворителе чего только нет вся таблица менделеева а в основном кося чит ВОДА.
Западный Казахстан.Уральск.

airbrush1

646 долго испаряется. Возможно просто слишком мало времени прошло между обезжириванием и нанесением первого слоя краски. У меня такое было когда закончился антисиликон и пришлось обезжирить уайт-спиритом (забыл я, что его минимум пол часа выпаривать нужно). Получилось тоже что и у тебя.
Через тернии к звездам.

dasazat

+1, даже после обезжиривателя такое было, напарник обезжирил, а я сразу слой нанес, тут же кратеры проявились.

morozz

Цитата: dasazat от 04 Дек. 2008, 12:07:15
+1, даже после обезжиривателя такое было, напарник обезжирил, а я сразу слой нанес, тут же кратеры проявились.
согласен, только такие кратора заливаются последующими слоями без последствий, сегодня на грунте эксперементировал

airbrush1

На грунте без проблем, а вот на лаке...
Через тернии к звездам.

rebus

Перед нанесением лака или краски добавь стоп-силикон и голова не болит.
Западный Казахстан.Уральск.

airbrush1

В таком случае даже антикратерная добавка может оказаться бессильной.
Через тернии к звездам.

Donald

читаю и вспоминаю себя.. 646 не совместим с викой! незнаю как с другими его от вики ваше подальше держать надо. я им подтеки убирал, спору нет убирает на раз-два. А пото облил краской, у меня не краторы пошли а тупо вся краска стелка с этого места...аааа! Потом им же удолил все это дело , зашкурил на мокрую , обезжирил "обезжиривателем" ,обли грунтом.. грунт потек, зашкурил и облил викой, обливал оч тонко в апельсин а на этом полтергейст-месте краска легла в глянец, с целью свалить в низ в виде капелек... В итоге после просушки этого слоя все пошло лучше)


MyCounter - счётчик и статистика