Поры

Автор cahek183, 25 Сен. 2008, 17:49:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cahek183Topic starter

короч больше всего бесит когда затягиваешь поры однокомпонентоной шпатлейи в порах образется пузырёк, как вы с этим боретесь!?

Дмитро

Наверное не использовать такую шпатлевку. Лучше двухкомпонентная мелкозернистая

morozz

используй на последний слой мелко зернистую шпаклевку(доводочную) она ложится почти без пор, или поменяй шпаклевку, так же можно использовать жидкарь, полезно на больших прощадях шпотлевания, я однокомпонентную использую тоько после грунта если че не улилось конечно

cahek183Topic starter

))) просто я думаю не один такой)  ;D

buba30

я поры заделываю той же шпатлевкой, что и основной слой, только в нее добавляю немного растворителя, чтобы была немного пожиже и потом тонким слоем, а лучше немного не дотирать основной, а затем заделывать тонким слоем не разбавляя шпатлевку и мягким шпателем, а вообще шпатель вести надо медленно, и много шпатлевки за один слой не ложить, тогда все будет нормально...
а как все начиналось.......

rebus

Ошибка изначально. Сначало продуть элемент включая поры,шпакля неидет в поры по причине наличия пыли в них, потом мажеш с двух сторон втирая в поверхность ото касается как однокомпонентной так и 2к. шпаклевок.В идеале протереть обезжиривателем но не каждый из нас таке выдержит псле каждого слоя протирку делать ;)
Западный Казахстан.Уральск.

Sershal

#6
Цитата: rebus от 26 Сен. 2008, 12:45:09
шпакля неидет в поры по причине наличия пыли в них

Ну так и есть.
А обдувать и обезжиривать поверхность обязательно после каждого этапа работ!
У это, конечно, если хотим добиться результата.

ЦитироватьВ идеале протереть обезжиривателем но не каждый из нас таке выдержит псле каждого слоя протирку делать

И кстати очень многие, даже не моют деталь перед первичным заматовыванием, не говоря уже про обезжирку.
И шпаклю прямо сверху. Так только, дунув на поверхность и давай накидывать.  :o
А потом удивляемся, а откуда усадки и как с ними бороться? ;D

Mediterraneo

Вообщем расскажу как делаю я (на протяжении 6 лет)последний слой  перетягиваю  обычной финишной(в данный момент работаю Новол финиш)гибким пластиковым шпателем!Ну и естественно перед каждым нанесением шпатли хорошенько обезжириваю(Боди антисил777),каждый слой хорошенько сушу феном,и никаких усадок!

buba30

Цитата: Mediterraneo от 27 Сен. 2008, 01:22:54
Вообщем расскажу как делаю я (на протяжении 6 лет)последний слой  перетягиваю  обычной финишной(в данный момент работаю Новол финиш)гибким пластиковым шпателем!Ну и естественно перед каждым нанесением шпатли хорошенько обезжириваю(Боди антисил777),каждый слой хорошенько сушу феном,и никаких усадок!
подписываюсь... а также шпателя надо мыть после каждого замеса....
а как все начиналось.......

Дмитро

#9
Цитата: buba30 от 01 Окт. 2008, 00:21:49
Цитата: Mediterraneo от 27 Сен. 2008, 01:22:54
Вообщем расскажу как делаю я (на протяжении 6 лет)последний слой  перетягиваю  обычной финишной(в данный момент работаю Новол финиш)гибким пластиковым шпателем!Ну и естественно перед каждым нанесением шпатли хорошенько обезжириваю(Боди антисил777),каждый слой хорошенько сушу феном,и никаких усадок!
подписываюсь... а также шпателя надо мыть после каждого замеса....
Обязательно после каждого замеса.
1) Может пропасть вся шпатлевка если полезиш грязным шпателем (на котором есть шпатлевка с отвердителем).
2) Читстым приятно работать.

dasazat

Привет! Попробуй поработать алюминиевой шпатлей. Ложится дивно, мягко и пор не дает.

morozz

алюминий хорошо, но на всегда . на серебре маленькая ямка будет смотреться "Марианской Впадиной"всегда заканчивай финишкой , , я тут  нарвался на  днях на оч хор  шпатлю, так на жидкаре экономлю    кул

zamaxal

Цитата: morozz от 04 Окт. 2008, 22:22:09
алюминий хорошо, но на всегда . на серебре маленькая ямка будет смотреться "Марианской Впадиной"всегда заканчивай финишкой , , я тут  нарвался на  днях на оч хор  шпатлю, так на жидкаре экономлю    кул
колись, что за материал??

Sershal

Ага. Заинтриговал и бросил ;D

PS И пожалуйста в привязке к заполнению пор.

morozz

токо не смейтесь , НОРМАКС, не чем больше непользуюсь,  доводочная тянется как масло... я...вчера делал  десятую дверь , отрехтовал, глубокие-стеклом, затем U-POL зеленая,  финиш  нормакс, максимум , что пробовал с ней, Р240 трет ее как жидкарь

painter

жидкая шпатля это только трата времени, ее есть смысл использовать только на капоте когда его полностью выводиш, а так доводкой перетер - и поры заделал и время сэкономил

cahek183Topic starter


picasso

шпаклевать нужно тонкими слоями, а вобще в процессе перемешивания шпакли и отвердона еще и воздух туда замешивается, так что поры будут всегда, остается только их подмазывать кто как горазд, или месить в вакууме ;D

rebus

Как  не маж а без жидкой идеала не выйдет.Правда идеал у всех разный.
Западный Казахстан.Уральск.

picasso

Цитата: painter от 04 Окт. 2008, 23:21:00
жидкая шпатля это только трата времени, ее есть смысл использовать только на капоте когда его полностью выводиш, а так доводкой перетер - и поры заделал и время сэкономил


согласен полностью, вообще ею не пользуюсь и все получается в идеале ;D


MyCounter - счётчик и статистика