Работа с аллюминием

Автор cahek183, 08 Сен. 2008, 21:06:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cahek183Topic starter

Народ чем его надо грунтовать чтобы он(аллюминий) не окислялся?

Mediterraneo

Есть цинковый грунт,слышал что им можно!Цена порядка 600 рубликов деревянных,за литровую банку! :D

cahek183Topic starter

с аллюминием так же работается что и с жестью?

morozz

на алюминий специальный грунт 1к, а на него 2к, матуеш, шпаклюеш и тд, но чесно говоря вместо 2к я бы положил эпоксидный грунт, всетаки люминий не любит кислород , и шпатлевать на него лучше

rebus

В линии R\M имеется грунт 2к EVROX желтого цвета предназначен для металла и для алюминия он кислотный и растворяет пленку окисла.
В шпице 1к 4085.
Западный Казахстан.Уральск.

bukva


Кислый грунт написано что подходит для алюминия.
Делай хорошо,а плохо само выйдет

rebus

Цитата: bukva от 09 Сен. 2008, 20:51:51

Кислый грунт написано что подходит для алюминия.
Написанному верить!  У Вас значит эта линия материалов работает смысл один -рекомендации производителя подходят?-БЕРЕМ!
Западный Казахстан.Уральск.

Mediterraneo

Цитата: bukva от 09 Сен. 2008, 20:51:51

Кислый грунт написано что подходит для алюминия.
я сам такой купил на той неделе,правда ещё не пользовался!

rebus

У Вас смотрю боди рулит ?! :D
Западный Казахстан.Уральск.

Mediterraneo

Если честно,нигде больше не нашел кислотного грунта,везде на меня смотрели с вытаращенными глазами,типа,а что это такое!Только в одном магазине мне предложили, без права выбора только боди!

kostyan

Я на подборе RM-овском беру, а на рынке тоже, глазки то, таращат ;D
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

rebus

Цитата: kostyan от 10 Сен. 2008, 01:02:52
Я на подборе RM-овском беру, а на рынке тоже, глазки то, таращат ;D
Хороший выбор R\M материалы качественные только от полироли и лака ихнего отказался.
Западный Казахстан.Уральск.

Andrianikus

Подскажите его только припылить нужно,или как грунт 2к чтоб аж мокрый был?При покраске он быстро сохнет(типа матуется),и учитывая неопытность хотел бы узнать все,вплоть даже сколько слоев.

rebus

Цитата: Andrianikus от 10 Сен. 2008, 15:42:13
Подскажите его только припылить нужно,или как грунт 2к чтоб аж мокрый был?При покраске он быстро сохнет(типа матуется),и учитывая неопытность хотел бы узнать все,вплоть даже сколько слоев.
Достаточно тонкго слоя но мокрого, напыление скорей облезет. 50 гр. на элемент достаточно. Нанес проветрил и по мокрому лицевой грунт 2к который будет шлифоватся. Гарантия адгезии.
Западный Казахстан.Уральск.

silvertown

подскажите как правильно работать по алюминьке

сейчас надо делать дверь ленд ровера, Вмятину как отрихтовать понимаю

а вот что мне сказали:

- там где есть голый метал тонким слоем эпоксидный грунт наложить и только потом шпаклю (темпер. у меня 20-22гр. через сколько можно ложить шпаклю после грунта?) (грунт APP)

- и получаеться каждый раз после слоя шпакли перегрунтовывать если края где либо протрешь?

- Использовать только алюминевую шпаклю? или можно стекловолокно (угле волокно) и другие шпакли?

Все материалы шпали и тд Standox, кроме растворителей (APP)

Делал до этого капот на Пежо 607 там алюминевый капот, была небольшая вмятина я ее по привчке стандарной шпаклей заделал, есть небольшая усадочка по краям. не хочеться повторить

Я люблю труд, он очаровывает меня. Я могу часами сидеть и смотреть как работают люди.

Mi4len

яб лично сткеловолко хреначил, ибо усадка =0.

nik633

Народ подскажите грунт в баллончике для подкраски литых дисков.
Не хочу вас огорчать ,но у меня все хорошо!


MyCounter - счётчик и статистика