форд фиеста 1980 вопрос по рихтовке

Автор alexey, 29 Март 2009, 21:24:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexeyTopic starter

итак есть авто 80 года выпуска, разборок нет новых запчастей нет, есть лобовой удар, то есть все прийдется отрихтовать, так как машина своя то резонность рихтовки на втором месте, далее фото













и как это было



так как рихтовщик я еще очень юный то жду советов от уважаемых что как тянуть толкать что снимать что не снимать, далее машина будет красится полностью, но это совсем другая история

morozz

тянуть надо в противоположную сторону отудара ;D
прежде чем начать что либо делать с этим тырчаком, посиди , покури, прикинь, как это получилось, какие силы и в каком направлении действовали при ударе, тем более фотки с ДТП у тебя есть
можешь пол дня убить на размышления, а потом за день сделать
в жестянку по инету тяжело советовать, сдесь нужен визуальный и физический контакт чтобы дать  дельный и главное правельный совет

alexeyTopic starter

мало того я и в ДТП участвовал  ;D, нащет посиди покури я уже думал, но пока мысли такие: снять мотор и кпп (все равно снимать), снять капот отрихтовать(его я думаю в снятом виде можно отрихтовать), снять крыло отрихтовать, а дальше хз по ситуации думаю.  если фото эти неудачные скажите как лучше перефотать.

lexa

тянуть надо за брызговик правый вперед и повернуть морду влево,а так тяжело не на месте советовать но удар не сильный - особо проблем не дожно быть ,фото нормальные вроде все понятно
Делай как лучше ,как хуже само получится

seleon

а что с зазорами по периметру двери? стойку по верхнему навесу не сдвинул?

Саныч

#5
Не,не сдвинул.Её крылом поломало.Накладка лобового стекла гнилая.
Знай себя и будет с тебя.

buba30

Цитата: alexeyka от 29 Март 2009, 21:24:09
итак есть авто 80 года выпуска, разборок нет новых запчастей нет, есть лобовой удар, то есть все прийдется отрихтовать, так как машина своя то резонность рихтовки на втором месте, далее фото









хороший машин.... не в обиду - на помойку его...




и как это было



так как рихтовщик я еще очень юный то жду советов от уважаемых что как тянуть толкать что снимать что не снимать, далее машина будет красится полностью, но это совсем другая история

а как все начиналось.......

alexeyTopic starter

buba30  что ты хотел сказать  ???   
по зазору по периметру двери, не обратил внимание, гляну, помоему только крыло наехало на дверь.

seleon
Цитироватьстойку по верхнему навесу не сдвинул?
непонял, перефразируй пожалуйста.

seleon

Цитата: alexeyka от 30 Март 2009, 00:11:47
seleon
Цитироватьстойку по верхнему навесу не сдвинул?
непонял, перефразируй пожалуйста.

перефразировал  ;D

Jackson

seleon, сделай нормальное фото правой бочины.

seleon

#10
Цитата: Jackson от 30 Март 2009, 00:58:12
seleon, сделай нормальное фото правой бочины.
легко! только скажите где авто находится   ;D
...или своей?! :D :D

Jackson

Цитата: seleon от 30 Март 2009, 01:23:56
Цитата: Jackson от 30 Март 2009, 00:58:12
seleon, сделай нормальное фото правой бочины.
легко! только скажите где авто находится   ;D
...или своей?! :D :D
АА  :D Попутал...
alexeyka, сделай нормальное фото правой бочины.

alexeyTopic starter


alexeyTopic starter


buba30

по ходу дверь на месте....
то что ниже стоит - беда вероятно в завесах, не обрашай внимание - выше не будет - делай зазор между дверью и крылом - отпусти болты крепежные и ставь приблизительно такой как между дверью и крылом, посмотри также нет ли складок на битом лонжероне в месте крепления его к кузову - смотри при этом на целый лонжерон, не забудь также про зазор между крылом и капотом....должны быть одинаковые что с левой, что с правой стороны...это конечно в идеале.... ;D
а как все начиналось.......

alexeyTopic starter

спасибо, понял не все правда но мне кажется суть уловил, дверь и дествительно до дтп гуляла на петлях. я так подумал что начну с того что сниму мотор с кпп и капот а там буду смотреть дальше.

buba30

проще конечно все из подкапота снять - тогда виднее все бдудет, и мешать меньше и покрасится удобнее... ;D
а как все начиналось.......

alexeyTopic starter

тем более что коробка туда больше не вернется, а может и мотор... ;D

Jackson

Мдя...машинко конечно глилинька...Если уж тута жмякнуло крылом и такая гадость...
Тянуть брызговик на место, выставить диагональ - в принципе ни чего сложного нет  ;)

Цитата: alexeyka от 01 Апр. 2009, 23:40:26
тем более что коробка туда больше не вернется, а может и мотор... ;D
тем более, вытряхай тогда сразу все от-тудова, еще проще делать.

Саныч

Ничего по этой машине страшного нет.Удара в лонжерон не было.Просто замят брызговик,крыло и замята и ушла назад полка передней панели с петлями капота. Двигатель снимать нужды я не вижу.
Надо снять крыло и подтягивть брызговик и полку одновременно их подрихтовывая.Контролировать зазоры по капоту,рамке лобового стекла и левому крылу.Когда они встанут на место ставить отрихтованное крыло и подгонять фару. Что вероятно будет не просто.Когда все будет стоять на своих местах и будут все зазоры нормальными вероятно надо будет дорихтовать крыло и потом шпаклевать и красить.Мне так видится эта работа. ;)
Знай себя и будет с тебя.


MyCounter - счётчик и статистика