Дверные зазоры на ВАЗ 2101

Автор grits, 19 Март 2009, 20:59:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gritsTopic starter

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Краткая предистория: давным-давно перевернулся на "копейке", специалисты сделали все хорошо, но один недостаток-дверные зазоры по левой стороне явно не в норме. Вот они:

Сейчас я созреваю на покраску, ну и соответственно дилема-куда ударить чтобы выровнять и стоит ли это делать?  ;D Хотелось бы знать ваше мнение.
Спасибо.

Саныч

Попробуй так.Приоткрываешь дверь.Встаешь сзади двери.Наклоняешся и берешся за нижний угол двери двумя руками.С силой поднимаешь дверь вверх.Не бойся!Если дверь просто просела она встанет на место.Да, перед тем как дергать дверь, сними со стойки гребенку замка, чтобы она не мешала контролировать зазор.Когда восстановишь зазор ,отрегулируешь замок.
Знай себя и будет с тебя.

Jackson

Да она не поправлена путем..порог саблей  >:D а ты говоришь все хорошо..
По ходу крышу с другой тачки срезали и на эту пришпандорили, причем хреново...
Нынче сам такое делал, зазря бзеть не буду, сделал как на новой  ;)

morozz

судя по всему на сей машине менялись пороги, и то что задняя дверь так стоит это следствие именно  этой операции
просто кузов тупо провис в середине
и дез операционного вмешательства здесь не как
это моё мнение, здесь есть более матёрые жестянщики, чё они скажут

stinger

Думаю кузов после удара в зад забыли потянуть. ;)

vano36

а мне кажется что она прогнила до такой степени что по палам сложилась и ее варили и хрен смогли выровнить.
п.с. мое мнение ::)

леха 73

Задняя часть кузова в низ просится, зазоры там не разгониш  :(.
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

gritsTopic starter

#7
Спасибо за отзывы, уточняюсь:
- крыша родная, ее ровняли.
- удар (точнее чирканули по левому заднему крылу) был пару лет назад, не тянулась.
- про пороги ...... затрудняюсь.....думаю родные.
По поводу дверь двумя руками вверх тянуть- передняя верх максимально приближен к крыше, задняя-возможно, но увеличиться зазор по нижнему краю

gritsTopic starter


morozz

да сдесь не вооружоным глазом видно , что средняя стойка внизу
надо подняти стойку вверх и должно всё наладится
99% что пороги не родные

stinger

Чем так чирканули.Порог луком,крыша с задом вверх задраны. ;)

gritsTopic starter

Цитата: stinger от 19 Март 2009, 21:42:33
Чем так чирканули.
Да я припаркованным стоял на обочине, а тут удар.... девушка за рулем ВАЗ 2110, машину 2 месяца как купила, расстроилаааааась..... :'(

А как стойку подымать????

Саныч

Да по ней там всего наворочено,но больше чем я сказал ему там как мне кажется ничего не сделать.Пусть хоть это попробует.
Знай себя и будет с тебя.

леха 73

Визуально проем передней двери в норме, проем задней двери ромбом, среднюю стойку поднимать смысла не имеет, надо тянуть зад, просаживая заднюю стойку с полами и крышей. Проверяется замером диагоналей дверных и оконных проемов.
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

Jackson

Средняя на месте, если поднимать - то разбежится передний проем.

morozz

а честно говоря не надо не чего трогать, металл на ней не первой свежести и не чем хорошим это не закончится

Саныч

Может и так.Делать так все,а не делать так ничего.
Знай себя и будет с тебя.

gritsTopic starter

Спасибо. Приблизительно начинаю понимать :). Металл там действительно не фонтан, но если аккуратно......
С замером дверных диагоналей разберусь, а оконные проемы это где?

леха 73

Это то место, куда вставляется заднее стекло
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

gritsTopic starter

Понятненько. Завтра с рулеткой иду в гараж. По результатам обязательно отпишусь. Спасибо за помощь.


MyCounter - счётчик и статистика