Glasurit

Автор Tosha, 17 Май 2009, 20:25:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ToshaTopic starter

Все о материале Glasurit. Вопросы и ответы.
Все что не делается - делается к лутшему:))).

kamaz53201

Каковы на него цены,например лак?и как он доступен в России?

ToshaTopic starter

Незнаю как в России но в Украине банка обычного лака с отвердителем в раёне 60 долларов а керамический лак приблизительно 100. как его достать  у вас я понятия не имею. посмотри в нете у поставщиков...
Все что не делается - делается к лутшему:))).

ToshaTopic starter

#3
Итак начнем с лака. На фото лак 45 керамический. Сверхпрочный, желтоватого цвета, очень стойкий к царапинам (не считая гвоздей) очень сложный в полировке, но результат.....  бомба. Ним лакуют 221 мерсы(S-клас) GL-ки, майбахи и все что в етом роде.




Следующий 255 обычный лак. Обычный лак среднего класса, простой в полировке.



раствор  91. используется для розбавления всех материалов глазурит


700-1 очеститель на основе спирта. предназначен для очищения окрашивемой поверхности после обезжиривания, при использовании краски на водной основе


грунт 31. грунт для грунтования деталей и последующей окраской без матовки (попросту говоря мокрый по мокрому) (используется только для новых деталей)


грунт 70 . грунт по пластику с пластификатором.


грунт 0. нулевой грунт. прозрачный наносится на пластик для улучшения адгезии пластика с грунтом., и для защиты от вздутия грунта.
Все что не делается - делается к лутшему:))).

Саныч

А полировка 45 лака осложняется тем что он жесткий?(после сушки)
Знай себя и будет с тебя.

ToshaTopic starter

Цитата: Саныч от 17 Май 2009, 22:04:37
А полировка 45 лака осложняется тем что он жесткий?(после сушки)

именно так. есле обычний лак после перематовки 2000, можно тернуть 2 раза машинкой и он заблестит то на етот лак нужен спецыальные шерстяные круги(2шт). и две пасты автомейджик 132 и еще какаято не помню точно(я не полировщик). керамику можно полировать и обычным способом но никто не даст гарантии что он потом не поматовеет в месте полировки.
Все что не делается - делается к лутшему:))).

Саныч

Интересно.А ты каким лаком работаешь и пользуешь ли 45-ый?
Знай себя и будет с тебя.

Mercedes

Материалы этой фирмы заслуживают уважения,особенно матовый лак.Но керамо-лаки любого производителя неоправдона дороги и применение их в гаражных условиях черевато последствиями так как отполировать его после полной полимерезации просто не риально ;)Когда-то сам попал в просак ;D

D.E.N.

Материалы поставляет Топ-Лак?
90 ряд используете?
Наши маляра тоже на попугай подсели. 2 года радуются.
Качество - выше всяких похвал.
Шпатлевка как сливочное масло..
Обидно, что (редко, но бывает) качество ремонтной краски, как материала,  выше чем заводская. Клиент не видит, а маляров "коробит". И цвет попал, и шагрень, и зерно.
А блестит все равно ярче.
И про свежеоткрашенную деталь не травить - знаю этот момент.

Рихтуем, красим....

Саныч

За  Глазурит я в курсе.Просто хотелось бы услышать какими лаками из Глазурита работает в гараже Тоша.
Знай себя и будет с тебя.

ToshaTopic starter

Цитата: Саныч от 17 Май 2009, 22:16:32
Интересно.А ты каким лаком работаешь и пользуешь ли 45-ый?
мы работаем всеми лаками(всмисле глазурита) но когда попадается 45 ето бомба. потому что ним приятно красить, он ложится обалденно, растекается почти в стекло или в мелкую заводскую шигрень, очень класно укрывает мусор(куда от него денешся) и очень мала вероятность подтека.
Кстати это еще не весь лак что я выставил. Буду рассказывать по порядку.
45 керамика уже рассказывал
88 лак недавно привезли очень дешевый в раене 200грн за литр. его еще не пробовал.
109 лак для пластика используем для бамперов. мутно беловатого цвета стойкий к сколам из зи того что после высыхания становится слегка как бы резиновым. полируется тяжеловато.
115 лак средней цены в раене 300-400грн очень жидкий но класный есле привыкнуть. мне нравится.
135 лак быстросохнущий. сохнет без сушки 30мин и можно полировать.
155 как для меня то такой же как и 255.
335 полукерамика почти такой же как керамика  только чуть чуть помягче и попроще в полировке.тоже класный.
Все что не делается - делается к лутшему:))).

ToshaTopic starter

Цитата: Саныч от 17 Май 2009, 22:24:16
За  Глазурит я в курсе.Просто хотелось бы услышать какими лаками из Глазурита работает в гараже Тоша.
начиная со 115 - ланос капиталка
255 на все что попадает.
и вчера красили бумер тройку  капиталка в 45 лаке.
Все что не делается - делается к лутшему:))).

Саныч

Знай себя и будет с тебя.

VovaNew

Выще изложенная информацня о материалах "Glasurit" не совсем правильна.
Если есть интерес могу уточнить.

VovaNew

          Выкладываю.
Что касается грунтов, рассматривать нет смысла их штук 50, + отвердители + растворители
что ни год то изменения. Большую часть поменяли на новые менее токсичные, а некоторые вообще
с производства снимают.
           Например: мы для ремонта используем основные
антикорозийные и адгезионные -     283-150,  285-16
шлиф. наполнители -                     285-550, 650, 700
мокрый по мокрому -                     285-38, 49, 95
по пластику -                               934-70          (также мокрый по мокрому для шлиф. инт. сушка)
адгезионные для пластика -           934-10, 934-0 (под 70 неиспользуются)
           Что до лаков, то штук 15   (к стати- вся тех.докум. есть на сайте Glasurit)
Пару лет на зад мы использовали - 923-144, 155, 255 (кор. средн. длин.)
сейчас лаки VOC -                        923-135, 115, 335 (кор. средн. длин.) ну и 923-45
Разница существенная, красим одним махом и по пластику и по металу в 1,5 слоя (экономия)
блеск super, полируемость отличная и шагрень действительно - какая хочешь.
Лак 144 оставили для мелкого и быстрого ремонта (выгодно).
Отвердители к лакам - короткий и средний (на подходе очень длинный).
Растворители - кор. средн. длин.
Лак 923-45 VOC (стоикии к царапинам) действительно БОМБОВЫЙ!
                       (я на своей старушке испытал)
По полировке ничего страшного нет. Даже подтеки нестрашны, полировать чуть дольше.
Для полировки используется паста для сверхпрочных лаков 3М 80349 и шерстяной круг,
55535-очиститель, потом таже паста-оранжевый круг, очиститель обязателен. для
доводки (если нужно) паста 09377 или антигалограмная 50383

А цена? Чтото дороговато! 45 лак ничем неотличается по цене с другими.







Разница сушественная,                                                 

ToshaTopic starter

Цитата: VovaNew от 31 Май 2009, 00:07:59
Выще изложенная информацня о материалах "Glasurit" не совсем правильна.
Если есть интерес могу уточнить.


А в чем если не секрет она не правильна??? "УТОЧНИТЕ" пожалуйста.
и еще вопрос, мне просто интересно в каком городе или в какой стране вы покупаете керамик лак(т.е. 45) по той же цене что и обычный???
и еще, интересно узнать ваше место работы. тоесть это официальное сто, или просто гаражные условия.
Все что не делается - делается к лутшему:))).

SODR611

мне интересно сколько стоит работа с материалом за 1 деталь

morozz

Цитата: SODR611 от 04 Июнь 2009, 01:52:07
мне интересно сколько стоит работа с материалом за 1 деталь
смотря какие повреждения, и какая деталь, стоимость материала + от 100  зелёных работа(мелкая рихтовка, подготовка и покраска)

D.E.N.

Кто то из пользующих Glasurit мне может объяснить почему акрил на мазду (код - 4А4 ((или А4А :) )) в одну цену с ксераликом идет??
Тупо яркий красный цвет, без изысков - и по цене ксералика..
Рихтуем, красим....

BulgakOFF

Сегодня узнал у своих парней, могут намутить мне 335 лак по цене 7000 за 5 литров с отвердителем, кто из Москвы могу помочь с покупкой, все равно в розницу не продается. А вот за 45 уже 3000 за литр с отвердителем. Так или меня разводят, или VovaNew ты говоришь неправду что по цене они одинаковые.
О гоу гоу бл....


MyCounter - счётчик и статистика