SIKKENS

Автор Arie, 17 Март 2010, 13:11:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArieTopic starter

Про них,почему то,не говорили пока.
Вчера взял базу на подборе, ооочень понравилась, разводят 1:1, укрывает (красил красной) отлично, матуется ровненько, не воняет (как Вика).
По цене, процентов на пятнадцать дороже ДеБира или Мобихела, качество на много приятнее.
Странно,что мы его тут ещё не обсуждали.

У них же, вязл лак Lesonal HS оболденная вещь, сказали тот же SIKKENS.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

дядя Женя

Я работал на сикенсе(у нас просто этот брент появился одним из первых)База укрывает действительно не плохо.Есть такая вещь-без биндера у сикенса тяжко идут светлые тона в переход,лак отличный,есть весма хорошие грунта,включая тольстостенный НВ.Но цена заоблачная.Не нравится растворитель-весьма агресивный-запросто может поднять нижние слоя

ArieTopic starter

ЦитироватьНе нравится растворитель-весьма агресивный-запросто может поднять нижние слоя

Верно, меня об этом,на подборе предупредили, сказали, чтоб я у них изолятор купил, типа биндер,короче как не назови, но я отказался, так как, всё ровно, красил по своей технологии,в переход через разбавленный лак, он и стал биндером.

Цена внатуре, во всех местах, жутко задрана, первый подбор, встретил, где гуманный ценник, более-менее.

Где то, в и-нете, прочёл, что в 99% на мешалках Сиккенса, используют миксы Лезонал.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

дядя Женя

В принципе сикенс,лезонал и дайна-одна контора.Вот это меня и поражаетРастворитель сикеса ядреный,а у дайны-более лояльного не встречал.Кстати-как лак Лезонал.Имею возможность брать у дилера напрямую

Старьевщик

У сиккенса база разводится 2:1 (в линейке плюс), а за раствором косяков не замечал.

дядя Женя

Да красил тут китайца по осени.Порог.Надо было в переход.И клинтка сикенс с подбора привезла.Блин лак поднимало в месте перехода.Конечно может ей не тот раствор зафигарили(хотя утверждала,что у оф.дилера брала) но разбодяжил дайной и покрасил без проблем

ArieTopic starter

Если честно, непонятно, откуда такая цена?  ???

Лезонал в половину дешевле, а разницы,я не увидел..

Лак Лезонал очень понравился, но не более чем тот же Glasurit или R-M , а опасность того, что раствор всё подорвёт, как то пугает.

Наверное больше не буду рисковать, с незнакомыми продуктами.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

дядя Женя

 Arie-а как сам лак то лезонал-просто с людьми говорил,сказали,что склонен к срыву в потек-это правда?И как вообще,сразу растекается или нет,как лежит,как сохнет,как полируется-вообще интересно все

ArieTopic starter

Пойду в тему про Лезонал,напишу, чтоб бардака не было  :-X

Иди туда  :)
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

BulgakOFF

На сикенсовском подборе года три сидел, но достаточно часто колористы отказывали, говоря что у сикенса не хватает некоторых компонентов для точного попадания, короче перешел на шпиц и доволен, хотя мож зависило от конкретного подбора. В общем как и любой премиум обладает неплохой укрывистостью и без попадосов. Лак МС очень нравился, ХС как раз в других брендах понравился больше, в сикенсе он меня вообще не пропер, хотя растекаемость в принципе ничего, но сох как то долго да и мягковат, показался на дайну сильно больно похож. Шпиц и Глазурит в этом плане как будто на ступеньку выше. Часто пользовал грунт по пластику, хорошая адгезия ко всем видам пластика, но опять же перешел на шпиц 3300 он вообще улетный как клей блин. Очень люблю сикенсовские растворы 1,2,3 и др., часто и в шиц базу лью и грунт тоже ими, никаких рекламаций очень достоиные, хотя лучше сидеть все же на одном бренде, но у меня поблизости подбора глазуритовского нет, а на их лаки я крепко подсел.
О гоу гоу бл....

Кулибин 56

Хороший материал, но последнее время пропал на рынке, возят лишь под заказ. Наверное из-за цены не очень спросом пользуется.
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!

doctor_b

Вопрос. Есть у Сиккенса линия для коммерческого транспорта, а где-то купить ее реально?

andre99

 Грунт–выравниватель Autosurfacer Rapid.
Универсальный быстросохнущий грунт выравниватель для широкого диапазона условий ремонта. Позволяет использовать все известные технологические приемы, как шлифуемая и нешлифуемая версии, сушка в обычных условиях (45 мин.) / в камере (20 мин.) / с ИК-оборудованием (15 мин.), использование пластификатора, получение нужного серого оттенка смешением двух модификаций, нанесение на алюминий и оцинковку. Позволяет получать толщину 60 мкм / слой, при нанесении в 2-3 слоя. Соответствует перспективным экологическим требованиям.
Учиться ни когда не поздно

morozz

кто,  что  скажет про их лаки ?

ArieTopic starter

Я в бытность работы на диллере пробовал,ещё доисторические (в то время суперновые) МС лаки, отзывы выше всяких похвал, полируются отменно, растекаются круто, сохнуть чутка долго на отлип, межслойка нужна побольше, усадки ниразу не видел, очень трудно в подтёк сорвать, впечатления,что можно хоть три слоя без межслойки навалить (я не пробовал).
Из последнего что приходилось пользовать Autoclear Basiq HS отзывы те же что и на старые МС, только сохнет быстрее, полируется намного хуже,такое впечатление что стекло трёшь.
Продукция отменная,но цены, мягко говоря..... ::)
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Дружище®

Цитата: Arie от 14 Май 2011, 11:35:07
Продукция отменная,но цены, мягко говоря..... ::)
Цена самую малость выше качества. Лаки хорошие. Рекомендую.
Но на мой взгляд Глазуритовские лаки поинтересней, если мы конечно же говорим об европейских лаках :-)
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Nwish

Цитата: doctor_b от 20 Окт. 2010, 11:14:13
Вопрос. Есть у Сиккенса линия для коммерческого транспорта, а где-то купить ее реально?

Реально.

в Sikkens BT есть обалденный лак: SCV BT 300 CLEAR EWAM 5L

и ценник у него очень гуманный. где то между дайновским и лезоналом.

Студент

Салфетки липкие от Сиккенс очень рекомендую. Экономичные,мягонькие. Одним словом приятно работать.

Антон.К

Кто пользовал их шпатли,как они в работе?
Антон

Старьевщик

Стекляшка говнище редкостное, по техничке сохнет 50 минут :o, потом бетон, обрабатыватся только диском на болгарке. Остальные не стал даж пробовать.


MyCounter - счётчик и статистика