Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Выбор авто...  (Прочитано 1423 раз)

GegaАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
Выбор авто...
« : 30 Дек. 2017, 22:15:46 »

Граждане!
Хочу взять авто и по выходным ночь таксовать иногда, самые рыбные дни скажем так. Вот думаю что взять...., год так 10-13, выбираю между этими:
Тойота Авенсис
Шкода Суперб
Форд Мондео

Сам думаю брать Шкоду, двиг 1.8 бензин и коробка мануал, понятное дело что автомат лучше(в шкоде дсг автомат, он отпадает), но таксовать только ночью буду, поэтому в пробках не будет нужны дёргать ручку, поэтому мануалку.
Кто что думает?
Олег...

Выбор авто...
« : 30 Дек. 2017, 22:15:46 »

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
Re: Выбор авто...
« Ответ #1 : 30 Дек. 2017, 22:30:43 »

Рено Логан бери - не ошибешься .

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #2 : 31 Дек. 2017, 11:53:44 »

у суперба и у манде,двиги одноразовые как кондомы и ходят недолго

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #3 : 31 Дек. 2017, 18:33:52 »

Если бы вопрос встал при выборе из трёх...брал бы суперб... это полноценный Д класс..если сравнивать с авенсисом / камри,то разница ощутимая...на камри чуть подвеска подразобьётся,всё сразу слышно и чувствуется как отдаётся на кузов,на руль...на шкоде таких проблем нет..и чё всем так не нравится ДСГ...это же не тупой робот как на древнем киа..на ВАГах ДСГ6 и ДСГ7 с двойным сцеплением халдекс,если не смотреть на буквы на ручке ДСГ,то и не поймёшь,какой там тип автомата...
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

GegaАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #4 : 31 Дек. 2017, 19:49:49 »

Если бы вопрос встал при выборе из трёх...брал бы суперб... это полноценный Д класс..если сравнивать с авенсисом / камри,то разница ощутимая...на камри чуть подвеска подразобьётся,всё сразу слышно и чувствуется как отдаётся на кузов,на руль...на шкоде таких проблем нет..и чё всем так не нравится ДСГ...это же не тупой робот как на древнем киа..на ВАГах ДСГ6 и ДСГ7 с двойным сцеплением халдекс,если не смотреть на буквы на ручке ДСГ,то и не поймёшь,какой там тип автомата...
Нууууу, если Володя за суперб, то это всё, решено ;D
Так этот ДСГ ходит 150к, максимум 200к, ремонту коробас не подлежит, только замена, а цена будет за 2к евросов. Я ща езжу на мануале и мне какбы не тяжко, если бы собирался на постоянку работать таксистом, днём, в пробках, в час-пики итд, то конечно только автомат, а так и мануал сойдёт.
Олег...

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти
« Ответ #5 : 31 Дек. 2017, 20:07:06 »

Для такси Тесла была бы ништяк , особенно если есть халявная розетка . Да и если честно по тарифу платить , все равно  себестоимость км в разы дешевле выходит . Сколько у вас Теслы б/у стоят ?

GegaАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #6 : 31 Дек. 2017, 20:32:37 »

Для такси Тесла была бы ништяк , особенно если есть халявная розетка . Да и если честно по тарифу платить , все равно  себестоимость км в разы дешевле выходит . Сколько у вас Теслы б/у стоят ?
50 и 60к евро, стоят на продаже, 2014 года.
А так у нас много эл. подзарядок по городу, можно подзаряжаться, много таксистов ездят на маленькиз эл. ниссанах, тойотах. Но маленькие машинки это не моё :)
Олег...

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, Россия, Александр
« Ответ #7 : 31 Дек. 2017, 20:46:54 »

Тойота приус
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/pux_39
тел.+79114851173
Инстаграмм https://www.instagram.com/pux_39/

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #8 : 31 Дек. 2017, 21:02:45 »

Но маленькие машинки это не моё :)
Тогда  остается Форд Гранада.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

кувалда

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Херсонская обл.Владимир.0502523730
« Ответ #9 : 31 Дек. 2017, 22:09:25 »

Да чё там мелочиться, автобус ЛАЗ 699Р. ;D

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #10 : 01 Янв. 2018, 19:08:27 »

Нууууу, если Володя за суперб, то это всё, решено ;D
Так этот ДСГ ходит 150к, максимум 200к, ремонту коробас не подлежит, только замена, а цена будет за 2к евросов. Я ща езжу на мануале и мне какбы не тяжко, если бы собирался на постоянку работать таксистом, днём, в пробках, в час-пики итд, то конечно только автомат, а так и мануал сойдёт.
По поводу суперба...это моё лоббирование ВАГов,а так основная часть выбирает камри..лошары вообщем ;D
А по поводу роботизированной коробки,она долговечнее и надёжнее автомата(включая вариатор) и полноценный отказ коробки...это не 2 тыс евро...на моей памяти у знакомого серьёзная проблема с ДСГ была...цена вопроса 400т.р(5.5т.евро)..а так сколько этих ДСГ мимо меня где то рядом прошло...до евро 4 и повышения курса...все трёхлетки пригнанные из Германии(за исключением гамбургского шрота),нормальные..частные.дилерские..у всех побег в среднем 150т,но состояние такое,что здесь моментально вставали 30-60т.км...с такими прообегами просто там ценник как у нас...и никаких проблем с ДСГ никогда не было...то что у них слабое,так это блоки управления...
Зато с автоматами историй на 500страниц..поломками,ценой за ремонт,их кол-в..у меня только сколько вопросов с коробками было...при небольшой проблеме(когда курс евро 40 был) это с диагностикой гидроплиты...когда миллион проводов и шланчиков к ней подключается...это от 100т.р(2.5т.евро)и выше...+ запчасти...а когда такоё же ремонт за 1000евро,(как часто это бывает)то он идёт вечно..поменяли соленоид,а то что в гидроплите какой то там микрозадир,никто не знает,и каждые 2-3 тысячи км,всё повторяется...причём некоторые сразу..гидроплиту на вброс,а это деньги не малые.. гидротрансформаты,за 150тыс,это каждая вторая ремонтные или меняные..но это дладно..не так дорого...коробки ещё подразделяются по типам...а их примерно в среднем около 14 типов..которые не взаимозаменяются...я последнюю 2 литровую,где повредился корпус искал свой тип коробки..нигде не у нас,ни в Литве не найти...можно конечно новую взять по цене 3х лада калин...но это всё такое..тут можно много чего писать...Это чисто ВАГам...
Смысл сего поста...что по сути выбирая авто подобного класса...и думать а тут это будет дорого стоить,тут говорят это что то плохое,тут вот это сломается..это бред полнейший...все ездят на том,что выбирают себе по классу,и  за 200тыс пробега в камри ты можешь вложить в пять раз больше бабла,или в форда...или в ауди...или в другую авто..
Если исходить из такого принципа..то бери октавию первую...каждые  150тыс км...это максимум вкладывать в сцепление в сборе за 100 евро с копейками,на катушку сгоревшую за 50 евро,стойки за 40 евро пружины за 20 евро,сайлентблоки,да солдатики реактивной тяги за 20 центов..и то не факт..
И по закону подлости,ломаться будет совсем не то,от чего хотел предохраниться..
А определённую марку,надо брать исходя из технических характеристик модели,технического состояния и цены..
А с таким подходом..кватро вил стерринг?..да ну нах...сломается бабок стоит...сцепление ДСГ?в пизд...у..почку потом продавай...СиТиПиэС?чё я дурак бабло на ветер выкидывать...у меня манометр СССРовский от деда остался..итд итп.

GegaАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #11 : 01 Янв. 2018, 22:04:15 »

Смысл сего поста...что по сути выбирая авто подобного класса...и думать а тут это будет дорого стоить,тут говорят это что то плохое,тут вот это сломается..это бред полнейший...все ездят на том,что выбирают себе по классу,и  за 200тыс пробега в камри ты можешь вложить в пять раз больше бабла,или в форда...или в ауди...или в другую авто..
Если исходить из такого принципа..то бери октавию первую...каждые  150тыс км...это максимум вкладывать в сцепление в сборе за 100 евро с копейками,на катушку сгоревшую за 50 евро,стойки за 40 евро пружины за 20 евро,сайлентблоки,да солдатики реактивной тяги за 20 центов..и то не факт..
И по закону подлости,ломаться будет совсем не то,от чего хотел предохраниться..
А определённую марку,надо брать исходя из технических характеристик модели,технического состояния и цены..
А с таким подходом..кватро вил стерринг?..да ну нах...сломается бабок стоит...сцепление ДСГ?в пизд...у..почку потом продавай...СиТиПиэС?чё я дурак бабло на ветер выкидывать...у меня манометр СССРовский от деда остался..итд итп.
Мне не нравится в дсг7, именно не ремонтопригодность, я так то сам ремонтирую свою машину, почти всё что нужно могу сделать, но вот если нельзя починить, а только замена, да и хер с ним 500 евро, но когда 2к минимум, то это печально, жаба душит, это мне не нравится..
Да и вообще, если взять нормальные авто одного класса, хорошее состояние итд итп, ну короче всё одинаково, то именно шкода с дсг автоматом, стОит дешевле, чем с мануалом, у других марок наоборот, автомат дороже мануала, а тут дешевле :)
Да и как-раз у нас все такие и продаются, 150-200к пробега и дешевле мануала цена, дсг придётся менять/чинить после такого пробега это почти неизбежно, пускай не 150к, пускай через 250к, но если я возьму шкоду, за 8к евро, через год-два навернётся коробка, цена будет уже 6-7к, просто впадлу менять коробку за такие деньги, когда уже само авто стоит как коробас...
2 друга механика говорят, что у нас не ремонтируют дсг, только замена, я не знаю на сколько это правда, но уже стрёмно :)
Олег...

шура балаганов

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крым.
« Ответ #12 : 01 Янв. 2018, 23:48:21 »

А по поводу роботизированной коробки,она долговечнее и надёжнее автомата
[/quoteКак владелец предпоследней девятилетней короллы с простым 4-ст. гидротрасформаторным автоматом(серой,недилерской)после разговора со своими знакомыми и клиентами создал статистику:9 из 10 таких же королл с роботом имели гемор с коробкой в том или ином виде(сцепление,гидроблоки,про калибровку сцепы каждые 10-15 тыс я вообще молчу,это у нас нет низких северных температур..)5 из 5 владельцев королл с гидротрасформаторной АКПП(включая меня) пока не имели ;D проблем с коробкой,29 из 30 не имели проблем с механической коробкой.Все авто с пробегом 80-150 тыс км.......У опелей примерно такая же картина,про ВАГ нескажу,италоробот- это вообще отдельная тема :-\...Робот действительно проще гидротрансформатора(чему там ломатся?обыкновенная мкпп,гидроблок,мозги,джостик) но отказы по мелочам очень часты.По поводу авенсиса,суперба и мондео: мондео так себе,суперб неплох(чего только стоит безграничный по размеру салон).Авенсис в т-27 кузове классный,но недостаточная заводская шумка у тоеты меня убивает.Я б взял тойоту или шкоду на ручке.
« Последнее редактирование: 01 Янв. 2018, 23:58:15 от шура балаганов »

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #13 : 02 Янв. 2018, 03:41:08 »

2 друга механика говорят, что у нас не ремонтируют дсг, только замена, я не знаю на сколько это правда, но уже стрёмно :)
На Сааремаа был такой городок..Кингисепп...в честь Витьки коммуниста сразу два города назвали,мой и эстонский...сейчас он Куресааре..в школьные годы типа практики..ну обычная тема колхоз,совхоз...так там были 2 горячих тракториста,возьмут поллитра,залезут под полуприцеп,к обеду выпьют треть и уже никакущие и давай свои байки травить про то как голыми руками космический корабль за два часа капиталят....это случайно не эти механики? ;D
Ты бы хоть спросил у них...они хоть в глаза видели ДСГ?
Покажи этим неремонтопригодным, что такое ДСГ7

Сама коробка надёжнее,самого надёжного,не говоря уже про автоматы,вариаторы...
Что там ломается..так это сцепление и мехатроник...это блок управления..
У нас ремонт ДСГ почти в каждой конторе работы на один день...причём с ремонтом мехатроника...
Новый стоит тысяч 80..востановленный тысяч 30 или ремонт в зависимости от поломки..гидралическая часть,датчики,перепрошивка и т.п.может даже дешевле...и тоже за день..
Сцепление не больше 40ка тыров,в смысле новое...
Сама работа,где то 15,где то 20,кто любит зарабатывать по взрослому..тридцатку возьмёт...
С самой коробкой на моей памяти один случай...против сотни(чуть преувеличил ;D)механик,автоматов/вариаторов...
Самое страшное что может случится..это штука евро минус,ну полторы и день два работы,и то если взять какую то уставшую шкоду не глядя...
Ты зайди в какую-нибудь контору Ауди,фольксваген,шкода,Сеат,где делают ДСГ..спроси ценники..сроки...а то эти сказки венского леса всякие таксисты механики любители пересказывать...хотя сами понятия не имеют ,что такое ДСГ...
То что я замечал на  ДСГ(по умолчанию в идеале)это в горку небольшой откат...или небольшое подтупливание переключение скоростей..
А так при покупке новых,предпочтение отдают дсг,чем автомату...про ручку я вообще молчу,особенно при нынешнем движении,когда на сцепление по тысячу раз в день надо нажать...
На ВАГах сейчас всё больше ДСГ  вытесняют автоматы..они удорожат авто,но в обслуге и ремонте дешевле...
А вообще не слушай никого..а то хрен вообще ,что купишь.. ;D

шура балаганов

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крым.
« Ответ #14 : 02 Янв. 2018, 08:19:39 »

...про ручку я вообще молчу,особенно при нынешнем движении,когда на сцепление по тысячу раз в день надо нажать...

Согласен,жил две недели назад в Питере(на Васильевском острове)-трафик просто адовый :-\.Таксисты,c которыми я ездил про механику и слыхом не слыхивали...Лирическое отступление от темы:за 4 дня шастанья по городу из жигулей увидел только две классики и две пятнашки :)-

GegaАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #15 : 02 Янв. 2018, 13:22:51 »

А вообще не слушай никого..а то хрен вообще ,что купишь.. ;D
Я такого-же мнения :)
Ладно, спасибо за инфу Володя, буду думать, если ещё осталось чем :)
Олег...

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #16 : 02 Янв. 2018, 14:53:46 »

за 4 дня шастанья по городу из жигулей увидел только две классики и две пятнашки :)-
Надо было на базы вторчермета заехать..у них там гнездо ;D
Там такие горы собирались,с трёхэтажные дома...прикупил бы себе тачек на прокачку на развес пару тонн...по 6 руб за кг.. ;D

Ладно, спасибо за инфу Володя, буду думать, если ещё осталось чем :)
Мы русские..своих не обманываем ;D

avtomaljar

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей г.Полтава
« Ответ #17 : 02 Янв. 2018, 21:56:27 »

Мы русские..своих не обманываем ;D
Но работаем по принципу,нае..надури ближнего а то ближний приблизится и нае..  надурит тебя  ;D

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #18 : 03 Янв. 2018, 05:37:31 »

Но работаем по принципу,нае..надури ближнего а то ближний приблизится и нае..  надурит тебя  ;D
Это принцип краткосрочной перспективы..и не всегда эффективный...
На примере Кондитера...если он попадёт в мою реальность или Пуха,то за за одни и  те же действия он заработает себе раз в пять больше,за один и тот  же период времени..а если  в реальность Барвихи,это раз в пятнадцать двадцать минимум...
Все ватнонавальномайданокастрюлеголовые идеи не работают...чем богаче оукружение,тем выше твой доход..если  твой сосед миллионер,и твой совет или какое то то действие,поможет ему стать миллиардером,так почему его не дать или не сделать что то ,что у тебя не отнимет по сути не сил и не времени...радость сдохшей собаки соседа,счастье не принесёт,а вот богатство и благополучие ближнего,это прямая кореляция твоего благосостояния...чем богаче твоё окружение,тем выше ,твое благосостояние..такова реальность...это я тебе как аналитик аналитику говорю :-X

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #19 : 03 Янв. 2018, 07:55:38 »

Скажи по простому.Общайся с успешными людьми и сам станешь успешным. Будеш общятьчя с бомжами и сам опустишся.Насчет реальности это верно.готов заработать миллион но что нужно сделать и кто сможет заплатить за это.Поэтому зарабатываем немного меньше.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #19 : 03 Янв. 2018, 07:55:38 »

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20.