Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Набор учеников  (Прочитано 4779 раз)

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
Re: Набор учеников
« Ответ #80 : 13 Янв. 2018, 10:48:51 »

испания. собственный опыт.
Так это понятно.
Когда все по одной дороге ходят, по пояс в дерьме не идут.
Ты, что думаешь верхнежрущие шибко заинтересованы что бы ты ( все) полностью налоги платили? Да так сделать за одну ночь, на вторую им бошки открутят.

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

« Ответ #80 : 13 Янв. 2018, 10:48:51 »

диез

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • КАЗАХСТАН-Караганда
« Ответ #81 : 13 Янв. 2018, 18:28:18 »

Парни я знаю профтех образование из нутри,всю эту лавочку я бы разогнал и сделал бы платные курсы,кто хочет иметь эту специальность-плати-.
10 месяцев хватит,что бы он мог ,что то делать Через меня прошло человек 200,а в этой профессии осталось человек 5 и я знаю.что это стали хорошими мастерами.
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, Россия, Александр
« Ответ #82 : 13 Янв. 2018, 19:46:32 »

2$ нормочас-это 500$ в месяц. Плюс все социальные платежи и официальный стаж работы.
Добавь сюда свои накладные расходы, амортизацию текущую и капитальную, плановую прибыль, болячки, отстег на  старость....бабе цветы, детям мороженное, головную боль.
Что в сухом остатке получим?  ;)

зарплата 1400 евро.
переработка - 10 еврочас
переработка на стороне - 14 еврочас
все виды страховок, 2 комплекта униформы с обувью, 14 годовых окладов.куча футболок кепок от рекламистов. постоянная техподдержка от поставщика материалов. одна линейка маериалов. в каждой мастерской свой подбор.
----------------------------------------
фантастика)
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/pux_39
тел.+79114851173

диез

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • КАЗАХСТАН-Караганда
« Ответ #83 : 13 Янв. 2018, 20:04:33 »

Станиславский -Не верю_ :D
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #84 : 13 Янв. 2018, 20:14:49 »

Лавайте Васька 148 спросим.правда может он уже 150-й
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Иван Нижний Новгород

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 13 Янв. 2018, 21:00:01 »

2$ нормочас-это 500$ в месяц. Плюс все социальные платежи и официальный стаж работы.
Добавь сюда свои накладные расходы, амортизацию текущую и капитальную, плановую прибыль, болячки, отстег на  старость....бабе цветы, детям мороженное, головную боль.

зарплата 1400 евро.
переработка - 10 еврочас
все виды страховок, 2 комплекта униформы с обувью, 14 годовых окладов.куча футболок кепок от рекламистов. постоянная техподдержка от поставщика материалов. одна линейка маериалов. в каждой мастерской свой подбор.
фантастика)
в испании зарабатывать 1400 евро при тамошних ценах на жилье и жрачку  называется почувствуй себя бомжом  :D
работая на себя можно зарабатывать не меньше здесь и вполне комфортно себя ощущать  ;)

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 13 Янв. 2018, 22:25:35 »

Прямо таки бомж.
Жрачька что там, что тут. Хаты у нас тоже не даром.

Как я понял даже с мебелями. У нас такие без дверей продают.

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #87 : 13 Янв. 2018, 22:35:06 »

В Испании средняя зарплата 1600...так что 1400-это не так и плохо.

Иван Нижний Новгород

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 13 Янв. 2018, 22:41:52 »

в России средняя 500$  но это совсем не значит что зарабатывая 600$  будешь чувствовать себя королем  :D

admin222

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
« Ответ #89 : 13 Янв. 2018, 23:17:54 »

зарплата 1400 евро.
переработка - 10 еврочас
фантастика)
в испании зарабатывать 1400 евро при тамошних ценах на жилье и жрачку  называется почувствуй себя бомжом  :D
  ;)

сразу заметно - чел в курсах и в теме ))) ;D
Автоликбез с Юрием Герладжи - это просто и доступно

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #90 : 14 Янв. 2018, 00:03:47 »

У меня родители в Испании живут. Испания Испании рознь, как Москва и какой-нить отшиб... 1400 евро в Испании это нормальная зарплата на харю, если на семью 2к в месяц выходит, то можно нормально жить...
У меня родители продали в Таллине дом за 150к евро и купили там в рядном боксе 2ух этажную хату за 55к в Альмери, цены на продукты как у нас, фрукты-овощи гроши ибо к нам от туда везут(парники такие, что я был в шоке когда увидел, с целый город парники), отопления нету, хотя зимой говорят холодно, около 15гр тепла(это почти на самой южной части, через пролив уже Африка), всё остальное примерно тоже самое, вообще не понимаю когда говорят за всю страну сразу, как будто в Москве и Сибири одна и та же З/П в час, продукты и хаты по такой же цене :)
Олег...

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #91 : 14 Янв. 2018, 01:17:05 »

в России средняя 500$  но это совсем не значит что зарабатывая 600$  будешь чувствовать себя королем  :D
Видимо-бомжом :DТем более в Испании не такая пропасть между самой высокой и самой низкой зарплатой.Думаю,что там минималка в районе 1000.В Дании,Италии,Португалии,... примерно тоже самое.Во Франции немного больше,в Германии ещё немного больше.Королем не будешь,но будешь жить вполне прилично.

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 14 Янв. 2018, 02:21:11 »

Про цены на жильё...что то вспомнилось навеяло..
В Нарве есть эстонская ГРЭС  как бы на 2 части разделена,балтийская/нарвская..рядом..когда то это была самая большая сланцевая гидроэлектростанция ,прошу заметить во всей Европе...она входила,точнее входит в общий балтийский контур...мощности не помню,но ещё до вступления в Еврозону она обеспечивала по  электромощности всю Эстонию,по тепломощности наверное весь район Ида-Вируума...но уже тогда начали пропадать куда то люди,потом Еврозона,какие то новые условия требования,людей стало пропадать ещё больше,я бы даже сказал сметать пачками...потом каким то чудесным образом туда влезла французская Алстом,типа ещё одну электростанцию там строить...вот только раньше,народу было как на Невском,вечером в автобус кое-как  влезть...у меня тётка там на грэс работала, в основном в  Монголии,ну это как бы большая разветвлённая сеть..не говоря уже о всяких сопутствующих комбинатах,и прочих...вроде как население сократилось на треть,только это в Таллине,в Тарту в два раза увеличилось,квартиры подоражали и всё прочее..а в Нарве в пятнадцать раз уменьшилось...вроде как говорят по телевизору супермощности..пару котлов всего отключили,да ещё французы строят свою(может уже построили),только здаётся мне,что ГРЭС с советских времён,ну ещё до вступления в еврозону похерили...работать там включая обслуживающие комбинаты и прочее,там город людей нужен..а людей нет..Нарва пустынная..
Так я вот к чему...сейчас в рай-оне Ида-Вируума...можно найти хату..семидесятых двухэтажку кирпичную,крадратов на 45...за штуку евро...а снять можно бесплатно..только за оплату комуналки..
В Усть-луге помню хату можно было взять за штуку баксов,мы ещё тогда говорили,о порт начали строить,нужно скупать,потом 10ку стоить будут..угу 10ку,почти..50 квадратов от 2 миллионов(от 30-40тыс баксов) начинаются..
Вот так вот грубо говоря если на клочке карты отметить круг в радиусе 60км...меняются цены на жильё...начали бы порт строить не в Усть-луге а в Силамяэ,картина была бы прямо противоположна...
З.Ы. про порт в Силамяэ я конечно пошутил,что бы там в Рийгикогу понапрасну нервничать опять не стали :D
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #93 : 14 Янв. 2018, 03:38:31 »

...но уже тогда начали пропадать куда то люди,потом Еврозона,какие то новые условия требования,людей стало пропадать ещё больше,я бы даже сказал сметать пачками...
Володя, эту загадку раскрыли, когда ввели бесплатный общественный транспорт для жителей Таллинна ;D
Вот даже Володя подтвердил, что Эстония, Таллинн и Нарва(или ида-вирумаа) это 3 разные вещи   :)
Не говоря уже о Испании, которая в 10ки раз больше Эстонии.
« Последнее редактирование: 14 Янв. 2018, 03:46:03 от Gega »
Олег...

Иван Нижний Новгород

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 14 Янв. 2018, 11:32:02 »

зарплата 1400 евро.
переработка - 10 еврочас
фантастика)
  ;)

сразу заметно - чел в курсах и в теме ))) ;D
я сам к сожалению ни когда не работал за границей , но вот простой пример . ( не испания но я думаю вполне показательно)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=f916sMRI82s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=f916sMRI82s</a>
 вроде не плохо кажется Но заплати налоги и оплати квартиру с комуналкой и привет . если что то заболит - на самолет и домой  ;)
и это человек с разрешением на работу , а поедешь по черному - кто тебе там по закону платить будет ?  :D

admin222

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
« Ответ #95 : 14 Янв. 2018, 12:04:13 »

иван! ну не будьте наивным.... никто из-за бугра не рвется назад в поствоветские страны, где бесправие, нищета, бандитизм, и тд. примите это как реальный факт ..хотя свое мнение я вам не навязываю,  и понимаю вас... да и выражение "нормально жить" там и тут это понятия очень разные.

мне лично пох на "кточтодумает", но иногда очень удивляет уверенность без реальных  оснований.

шура балаганов

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крым.
« Ответ #96 : 14 Янв. 2018, 12:26:17 »

Но ведь ты то вернулся...А про бандитизм по подробней...У нас полиция через 3 мин после вызова приезжает,иногда с ОМОНом :-X.

admin222

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
« Ответ #97 : 14 Янв. 2018, 12:44:45 »

Но ведь ты то вернулся...А про бандитизм по подробней...У нас полиция через 3 мин после вызова приезжает,иногда с ОМОНом :-X.
конечно верулся.... есть некоторые моменты;
1 склад характера, тоесть я не привык работать "на дядю"
2 мне свобода дороже денег, иногда бросаю работу и в будний день еду на рыбалку
3 у меня есть чем заработать и количество заработка зависит непосредственно от меня
и другое по мелочевке

НО!!
есть и другие моменты
1 народ беднеет, и иногда от меня не зависит мой доход
2 жизнь дорожает и откладывать чет не оч получается
3 не болею, и не дай бог заболеть.... соц пакета нет
и тд

И!!
не нужно позиционировать мой пост только на украину .... везде не сладко.так же не стоит позиционировать на большие города или маленькие. везде все по  разному и есть как плюсы так и минусы. живете классно - дай бог лучше! но когда грузят на европу или штаты и тд - то предложите вернуться тому хлопцу назад в модавию .... поглядим что н вам ответит! или возьмите немца и в украину или в россию  ;D

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : 14 Янв. 2018, 12:53:10 »

то предложите вернуться тому хлопцу назад в модавию .... поглядим что н вам ответит!
Старый, замечательный фильм "Окно в Париж".
Момент, когда он из Парижа, через окно провел приятеля-эмигранта, шибко настальгируещего в Ленинград.  :D :D :D

Иван Нижний Новгород

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 14 Янв. 2018, 13:47:16 »

иван! ну не будьте наивным.... никто из-за бугра не рвется назад в поствоветские страны, где бесправие, нищета, бандитизм, и тд. примите это как реальный факт ..хотя свое мнение я вам не навязываю,  и понимаю вас... да и выражение "нормально жить" там и тут это понятия очень разные.

мне лично пох на "кточтодумает", но иногда очень удивляет уверенность без реальных  оснований.
бесправие - думаете что там сплошное соблюдение законов ... ( да и для наших людей не обязательность исполнения законов - скорее благо...)
нищета - где она ? кто хочет работать и зарабатывать - все у них есть ( на жигулях ни кто не ездит , квартиры купили все кто хотел , на моря гоняют ) ... кто хочет ныть и жаловаться - продолжает заниматься этим успешно  :D
бандитизм - живых блатных видел 13 лет назад у нас в городе они самоуничтожились  :D или ушли в депутаты ... спокойно живем  ;D власти ни чего не вымогают и даже не просят...
"иногда очень удивляет уверенность без реальных  оснований." - основываюсь на личном опыте и том что вижу у знакомых /друзей/соседей . Будет по другому - буду думать иначе ... ;)

« Ответ #99 : 14 Янв. 2018, 13:47:16 »

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.