Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: ГБО на автомобилях и все, что с ними связано  (Прочитано 7754 раз)

RomSk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Рязань

У меня машина карбюраторная. На редукторе два винта, как на карбюраторе, вот ими и регулирую и работу двигателя и мощность и экономичность.

Mhunter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Желтые Воды, Днепр. обл. Максим +38 066 336 28

не забываем ставить вариаторы для изменения угла опережения зажигания, тогда и хлопков не будет и клапана не греются
Для остановки нет причин
Иду, скользя,
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя.

graf6686

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр, Запорожская обл

В Украине регистрация газа стоит 370грн, если новые номера, если с заменой номеров еще 200 вродь

ArieАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.

А у нас с регистрацией ГБО полный трындец (как и везде) не ясно что и как и какие документы, заставляют снимать при перерегистрации авто, да к тому же еще и у ментов обострение, пару месяцев назад видать вздрючка была, начали с газелей номера снимать, за нерегестрированный газ, маразм крепчал.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

RomSk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Рязань

У нас, если авто до 2007 г.в., то нужна только справка из установочного центра. На авто свежее 2007 г.в., прежде , чем установить ГБО, надо взять в районном ГАИ справку, что на данное авто можно устанавливать ГБО.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

У нас все наоборот, у меня газ вписан в техпаспорт, хотя на авто его не было и нет :)  Зато когда поставлю, уже не нужно будет регистрировать :)

RomSk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Рязань

А кто тебе газ в техпаспорт вписал?

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова

ездили и будем иездить ;D
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А кто тебе газ в техпаспорт вписал?
  Думаешь , что я сам ? :)

RomSk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Рязань

Я не думаю, а спрашиваю. У нас тоже в ПТС указывается вид потребляемого топлива, но газ укажут, только если он заводской.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

На любое авто ставишь газ на фирме, она дает документы. С ними едешь в ГАИ и в паспорт вписывают " Установлено ГБО".

RomSk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Рязань

Ну это в особых отметках ГАИ указывает любые изменения. А изначально в графе тип двигателя указывается вид потребляемого топлива.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну так само собой, а как иначе.

ArieАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.

В Питере все намного сложнее, вместе с газом дают кучу бумажек , с этими бумажками пишем заявление,получаем подтверждение из Политехе что на машину можно газ,далее  проходим инструментальный контроль,и только потом получаем изменение в ПТС "двухтопливный", нервов куча, 90 процентов просто демонтируют на время регистрации авто если гайцы докапываются.
Сейчас у нас такая ситуация что газ дешевле бензина на 35-40 процентов, а перерасход на газу 20 процентов минимум, получается 15 процентов экономия,смысла при даже двух тысячах пробега в месяц не имеет совсем.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

я когда ставил газ-процесс был такой-приезжаешь в гаи берешь разрешение на установку-потом с этим разрешением едишь ставишь газ-после установки на фирме (которая лицензированная) дают бумагу-с этой бумагой идешь в гаи и с заменой техпаспорта вписывают в новый ГБО
больше ГАИ к этому делу никакого отношения не имеет, когда был техосмотр требовали раз в три года справку с той фирмы о госповерке оборудования
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

вовус

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • почти Екатеринбург

В Питере все намного сложнее, вместе с газом дают кучу бумажек , с этими бумажками пишем заявление,получаем подтверждение из Политехе что на машину можно газ,далее  проходим инструментальный контроль,и только потом получаем изменение в ПТС "двухтопливный", нервов куча, 90 процентов просто демонтируют на время регистрации авто если гайцы докапываются.
Сейчас у нас такая ситуация что газ дешевле бензина на 35-40 процентов, а перерасход на газу 20 процентов минимум, получается 15 процентов экономия,смысла при даже двух тысячах пробега в месяц не имеет совсем.
я свою машину брал в ноябре 2013г на ней уже стояла газова установка(установлена была в 2008г имеются всякие лицензии и паспорта). при постановке на учет никто ничего не сказал и не спросил. газ у нас сейчас стоит 15р, можно и дешевле найти, бензин 92-й стоит 32р с копейками.
учуся я)))

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Газ сейчас по 14 , бензин от 20 грн , смысла в газе  пока нет.

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей

Теперь будут масово снимать установки и продавать.   ;D

zboromirskij-alexej

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, Киев

Считаем, моя Волга берет 12,5 газа на 100л. бензина 10л. Далее математика газ 12,98*12,5=162,25грн., бензин 21,84*10=218,40грн. и получаем 218,40-162,25=56,15грн экономии на каждых 100км.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

На прошлой неделе поставил себе ГБО-4.  Вдвоем управились за полдня . По расходу пока не скажу , по ощущениям  от езды не изменилось  ничего. Может разгон до 100км\ч увеличился на 1 максимум 2 сек.  Можно подключить ноутбук и поменять настройки просто поставив галочки в нужных опциях. Например, установить температуру перехода на газ через 1 градус, или переход на бензин при превышении , например , 5000об/мин (или нагрузки на двигатель выше 70%) .Запрограмировать холодный старт на газу, прогрев форсунок  ..
 Правда в начале недели газ был 7.70грн , а к концу стал 9.40грн :). Но 95-й бензин  18.40.

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20.