Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Делимся расценками  (Прочитано 205268 раз)

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб
Re: Делимся расценками
« Ответ #4800 : 11 Янв. 2018, 22:29:20 »

Я крашу и не крашу. Один раз порог новый заантикорил и по свежаку заварить решил. Пыхнуло сразу и много, хорошо огнетушитель рядом держу. Поэтому никаких обработок и даже наоборот, счищаю всё до голого металла. Всё после сварки. Детали меняю редко, всё ремонтирую  Просто из спортивного интереса.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=s46lHGYd10o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=s46lHGYd10o</a>
« Последнее редактирование: 11 Янв. 2018, 22:31:55 от yfimez »

« Ответ #4800 : 11 Янв. 2018, 22:29:20 »

Alexandr81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #4801 : 11 Янв. 2018, 22:35:23 »

У нас а деревне крыло,дверь 800 руб. Плюс материалы. Капот, крыша 1200 1500.
:o :o :o т.е. 800*8+1200+1500...и того плняк покрасить у вас примерно 150$ без материалов? :o у нас столько стоит подготовленную тупо прийти и своим пекалем помахать ну накрайняк где то что то подправить обезжирить... но мудохатся практически месяц и принести в семью 150баксов? :o маляр получается не ценит себя и свою работу

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4802 : 12 Янв. 2018, 02:21:23 »

По поводу обливов...один из вариантов..

Как то заехали залётные...у кого то там делались,только задняя дверь...и стоит авто уже неделю,покрасить не могут,никто им краску в цвет сделать не может...
Чё то там мне обЪясняли как,корабли малярные  бороздят,безкрайние просторы кузовных и колористических океанов...и чё делать,бедолаги уже не знают...
Я говорю...нихрена не понимаю что вам надо...чисто краску делать не буду,мне неинтересно..могу  только покрасить,если подготовлена под окрас,если сегодня чистую пригоните...завтра заберёте...никакими устранениями предидущих маляров делать не буду,ничего собирать,разбирать тоже,никакие краски,лаки и пр. мне нужны,только чистая машина и цена вопроса 5т.р.,покрашу вам сегодня дверь перед уходом,заберёте завтра,устраивает,пригоняйте...
Пригнали авто...я перед уходом домой заматировал попутные элементы,обклеил,дверь перекрыл каким синим сливом,и грамм 50 по коду,даже не выбирая близкого варианта по фондеку, припылил всё с попутными элементами,залил лаком и ушёл...на следующий день пришёл,расклеился и отдал...
На всё про всё с матировкой,покрасом и обклейкой часа полтора наверное... и рублей 600(плюс минус) на материалы(скотч.лак.краска,раствор и пр.)
Лень было даже обьяснять,как красятся авто,идеально в цвет,без всякой возни,динамо и перекрасов разнотона...они удивлены..как так,неделю стояла и перспективы не радужные...а тут за ночь всё готово идеально в цвет...мне в принципе 4 тыс чистыми за полтора часа работы..более менее устраивает..с учётом того,что + ещё часа полтора,загнать ,перегнать выгнать,попиз..ть,посмотреть,пару кругов вокруг авто нарезать,ну и как бы отвлекающие моменты...

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

drive1

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Павел Пензенская область
« Ответ #4803 : 15 Янв. 2018, 21:36:07 »

Уже два дня делаю правый порог на 2110. Завтра шпаклёвка,грунт, антигравий и собирать.
 Как люди делают обе стороны за 3 дня я хз... в шоке просто.
  Часть пола, внутренний порог.. снял обе двери, переднее крыло.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #4804 : 15 Янв. 2018, 21:38:33 »

Уже два дня делаю правый порог на 2110. Завтра шпаклёвка,грунт, антигравий и собирать.
Не разбирая.прямо с половиками. ;)

Если ты будеш делать Это десятый раз то заметиш как все стало проще и понятнее.А поначалу всегда туго.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Alexandr81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #4805 : 15 Янв. 2018, 21:54:47 »

я этим летом после таких спецов пороги на 9ке переделывал :наварили порог на порог и досвидания... ко мне приехал с проблемой -порог прогнулся когда домкратил....
так вот и выходит быстро и дешевле чуваки ведь ни чего не срезали и внутрянку даже не видели в глаза...наварили наверх покрасили и вперёд!зазоры по краям ноль с дверьми а крылья внахлёст :) нормально!
я делал в два раза дольше ну и дороже естессно...
вот вскрыл а под новым старый порог ну и понеслось поддомкратники мудрить днище восстанавливать в доль порога стыковать...

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #4806 : 15 Янв. 2018, 22:07:26 »

Так бывают разные клиенты  и ситуации. Одному нужно хорошо. Поэтому отрезав порог смотришь что там внутри и меняешь еще и это. А другой говорит -мне только заменить верх, и все равно что там  внутри будет.Я могу и так и так, мне разница только во времени и цене. Ниже порога не лезу, отказываюсь сразу.
« Последнее редактирование: 15 Янв. 2018, 22:12:18 от Kiolan »

Сергей Огородников

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Электросталь Московская область
« Ответ #4807 : 15 Янв. 2018, 22:08:40 »

мне трудно судить я работаю в свободное от основной работы время поэтому у меня и выходит на машину много времени но чтобы за три дня сделать качественно пороги (наверное кто то и может) у меня не получаеться

Alexandr81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #4808 : 15 Янв. 2018, 22:17:32 »

Так бывают разные клиенты  и ситуации. Одному нужно хорошо. Поэтому отрезав порог смотришь что там внутри и меняешь еще и это. А другой говорит -мне только заменить верх, и все равно что там  внутри будет.Я могу и так и так, мне разница только во времени и цене.
естественно от клиента зависит,и этот клиент из тех что ездит на одной тачке 20лет и смотрит лижет....а эти мудаки порог то вскрывали я разрез видел после вскрытия!но решили не мудохаться и время драгоценное не тратить на жигу, хотя он говорит что помимо договорённой суммы ещё и саляры литров 100 в знак благодарности им дал...
я же работаю чуток по другой схеме: вскрываю и зову на оценку приценку что делаем что нет? как ты говоришь мне разницы нет могу и так и так...но в этом случае ребята обманули клиента!наварили сказали всё хорошо катайся до пенсии....

и что ещё интересно -пороги он им в комплекте с усилителями покупал,могли их хотя бы вернуть сказав что всё там нормально и цело,ан нет!скорей всего сказали что всё заменили как положено.
« Последнее редактирование: 15 Янв. 2018, 22:22:05 от Alexandr81 »

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #4809 : 15 Янв. 2018, 22:25:25 »

Я после вскрытия делаю фото и отсылаю на вайбер клиенту. Пусть он  решает и  все видит.

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб
« Ответ #4810 : 15 Янв. 2018, 22:44:15 »

Выше моё видео по 2110. в ускоренном времени. Помножь на три, во столько я и сделал. На ВАЗ 2106 ещё быстрее. Продаются все рем.вставки. Отрезаю по  стойкам, Заднему поперечному коробу, по туннелю кпп, переднему щиту одним куском. И собираю из новых деталей, стоят недорого.
 За последние два дня сделал ремонт рамы на тахо и это
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XwqfYhjbzyk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=XwqfYhjbzyk</a>

Это опыт :
Кстати, замена порога по телефону не глядя объявляю 10 т.р. И по фигу что там будет. Если требуется замена, изготовление внутренних усилителей, соединителей и прочая, делаю. Если не надо, то повезло, но цена уже озвучена. Цену тоже не меняю, пусть даже и в убыток себе. Это по всем работам.
« Последнее редактирование: 15 Янв. 2018, 22:56:55 от yfimez »

Alexandr81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #4811 : 15 Янв. 2018, 23:16:15 »

вопросов нет,если вырезать и вставить новую деталь но у нас в нашем регионе детали на рынке -крылья,пороги,косынки задних арок и то не всегда найдёшь  :) поэтому в основном лепишь как скульптор из металла сам.....

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #4812 : 16 Янв. 2018, 00:05:51 »

Цену тоже не меняю, пусть даже и в убыток себе. Это по всем работам.
Володя ,да ты волонтер.Я последний раз поволонтерил перед тем как в больничку загремел. теперь как говорил Саня,не моя кобыла.Четко оговореный обьем работ.все что сверху идет сверху.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.
« Ответ #4813 : 16 Янв. 2018, 00:17:45 »

Соседу бочину фиатовскую отрихтовал,покрасил за копейки.Рука не поднялась задрать цену. :-XС соседями надо дружить.Тем более что выхлоп газов идёт  в направлении пейнтхаузов.
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #4814 : 16 Янв. 2018, 00:23:15 »

Повезло что не в комуналке живеш.
 Делаем все со вкусом!

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.
« Ответ #4815 : 16 Янв. 2018, 00:24:36 »

Повезло что не в комуналке живеш.
Там бы рекомендовал всем ходить в противогазах. ;D.Шоб голова не воняла.
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия
« Ответ #4816 : 16 Янв. 2018, 10:24:25 »

тут тоже весь в размышлениях о знакомых и соседях. сделал тут битую лачетти другу сына. с чужого запросил бы 40тр, а так 30 сказал. по знакомству. с ним договаривался. а забирал машину его батя (его и деньги). и что в результате?- скинь говорит батя еще пятачек. я-так на 10 и так меньше по знакомству цену озвучил. он- а ну ладно.у меня вот только 20, 10 через недельку и уехал на машине. а еще порог гнилой им делать надо-не оговаривался , но судя по всему трудно будет обяснить почему я за него денех хочу. ;D

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия
« Ответ #4817 : 16 Янв. 2018, 10:46:05 »

тут тоже весь в размышлениях о знакомых и соседях. сделал тут битую лачетти другу сына. с чужого запросил бы 40тр, а так 30 сказал. по знакомству. с ним договаривался. а забирал машину его батя (его и деньги). и что в результате?- скинь говорит батя еще пятачек. я-так на 10 и так меньше по знакомству цену озвучил. он- а ну ладно.у меня вот только 20, 10 через недельку и уехал на машине. а еще порог гнилой им делать надо-не оговаривался , но судя по всему трудно будет обяснить почему я за него денех хочу. ;D
и получается что я денег недополучил, и с той стороны судя по всему считают что переплатят.

ural-66

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • свердловская обл. Юрий
« Ответ #4818 : 16 Янв. 2018, 11:02:16 »

На просьбу сделать скидку, всегда говорю , что скидки только тем, кто с зарплаты отстегивает мне десяти ну.
Так как таких нет , то и скидок нет никому.

voloha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • сергей николаевская первомайск
« Ответ #4819 : 16 Янв. 2018, 14:04:24 »

у меня когда просят скинуть говорю :" как прокурор- могу только добавить" ;D ;D дальше не торгуются
украина,николаевская обл. первомайск

« Ответ #4819 : 16 Янв. 2018, 14:04:24 »

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21.