Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Делимся расценками  (Прочитано 204655 раз)

dasazat

• Гость
Re: Делимся расценками
« Ответ #40 : 12 Окт. 2009, 21:58:13 »

Тема несерьезная, расценки у всех разные. Я вообще, от настроения могу цену зарядить.
 Ко мне и пенсионеры приезжают.Если у меня свободно, то берусь в пол цены. Не могу  у них месячную пенсию, за ремонт одного элемента взять :'(.

« Ответ #40 : 12 Окт. 2009, 21:58:13 »

МАНКУРТ

• Гость
« Ответ #41 : 12 Окт. 2009, 22:04:05 »

вот ко мне пенсионер на девятке подъезжает.когда-когда сделаеш -я все времени нет говорю а его и вправду нетвремени.немогу я с него денег взять ну и по дешевке тоже неохота-

BulgakOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Россия Москва
« Ответ #42 : 12 Окт. 2009, 22:10:52 »

Так ты сам то прикинь ржа ползет, значит сквозная вовсю там, арка же, ремкомплекта на 140 не бывает, следовательно изготовлять его надо, вваривать, металл поведет, а потом еще и подрихтовать правильно, а доступа нет арка же блин, зашпатлевать что бы слой был небольшой, вывести все и покрасить переходом, гигантские крылья с соответствующим качеством. И че за это 6 тыс брать, там же работы на недели две безвылазной. Но это конечно если делать, что бы потом лет пять владельцу в глаза смотреть и водку с ним пить, а если на красиво и пиздуй отсюдова, тогда конечно, но я так не делаю.
О гоу гоу бл....

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
« Ответ #43 : 13 Окт. 2009, 10:30:34 »

15 это 15000р=450$ на 2= 900$  Я правильно  понял? за 2 арки пусть даже на 140-м мерсе. Я думаю у нас бы тебя убили  сразу  :) :) :)
Дороговато конечно. Т. более арки выгнили на мерине-машина очень пожилая. Вырезав чуть ржавой арки скорее всего проявится куча доп. работы.
За покраску одного такого места 130-160$ без краски и лака, в зависимости от общего состояния машины. База с переходом, лак на весь элемент.
« Последнее редактирование: 13 Окт. 2009, 10:35:06 от IgorE »
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

D.E.N.

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Денис. +38 063 427 71 72
    • https://www.facebook.com/rixtovka/
« Ответ #44 : 13 Окт. 2009, 22:34:02 »

Я так всю до металла обдирал, и все проклял, потом ржу пескоструем удалял, потом рихтовал, все шпатлевал грунтовал травящим, потом 2к и малярил, охренел от всех проведенных работ. Сейчас 140 кузов на ремонт арок собирается, так я зная расклад в 15 каждую арку оценил, потому что знаю сколько я там протрахаюсь.

15 это 15000р=450$ на 2= 900$  Я правильно  понял? за 2 арки пусть даже на 140-м мерсе. Я думаю у нас бы тебя убили  сразу  :) :) :)
   хотел бы усльшать мнение земляков-хохлов :). Или " моя хата скраю,я нічого не знаю" ? :)

сказал  бы где-то 7,5-8 хохлобаксов .
бюджет ремонта  - 6000 грн (если правильно курс перевести)
подробнее опишу, почему:
подготовка\покраска = 2000 грн за 2 арки (материалы Glazurit )
стоимость арки (МЕРС, оригинал) = под 2000 грн 2 шт.
Работа - по 900 грн за сторону. (1800)
Остаток 200 грн - на грунт (внутренних арок), кистевой герметик (изнутри), консервация полостей (мест сварки)
Разборка\сборка = 400 грн

Пока набежало 6400 грн. Но: есть момент наверняка УБИТЫХ внутренних арок.
(а с чего их лепить?? )
А заморочи на хорошей, НО старой  машиной - просто невыгодны в ремонте.
Нахера мне вспоминать "латание ягнят" :)  если просто точной рихтовкой я заработаю больше денег за меньшее время.
Кстати, всегда клиенту на старом корче это честно объясняю. Понимают.
Срабатывает правило: если он хочет хорошего ремонта - то заплатит.

П.С. не то что бы мы зажрались :) , но классику уже лет 5-6 не варим. На реанимацию берем только очень хороших знакомых. И за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. И все довольны.

П.П.С Киолан, ты откуда с Западной будешь? С Ровно?

Рихтуем, красим....

ушлый

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ХМАО г.Сургут
« Ответ #45 : 14 Окт. 2009, 00:02:45 »

Andrey MD-да есть у нас такая мастерская на БЕЛОМ ЯРУ,цены у них-даже язык не поворачивается сказать,все после оценки детали просто в а,,,,,хуе,но говорят нормально делают!!!они ещё славятся(во всяком случае реклама гласит)убираем вмятины без покраски!!!-досих пор не сталкивался ,метал же потянут????

ушлый

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ХМАО г.Сургут
« Ответ #46 : 14 Окт. 2009, 00:21:35 »

NSK-Academ.Дмитрий-хотел не много по поводу зарплат прояснить))))))ты не обольщайся:приведу не много примеров-200гр,краски на подбор-около 2000т. а то и боле;бутылка растворителя 649-65 рублей,грунт навол-800-1200.лак мобихел  так же,квартплата 2-х комн. от 5000т.р и самый дорогой бензин в россии- вот так вот!!!))))))))))это так для всеобщего сведения)))))))))))

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #47 : 14 Окт. 2009, 10:00:15 »

Ушлый, да это понятно. Я жил у вас на улице Киртбая, там рядом супермаркет есть небольшой, так вот после работы зашел продуктов купить и оху..л от ценников, наши сибовские цены*2 примерно а на кое-какие товары типа сахара умножить на 3 и того более. Но город мне нравится, белые ночи удивили, девчонок много красивых, правда нарков много и чурок, но это можно пережить.
Новосибирск

Andrey_MD

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молдавия, Кишинев +37379454287
« Ответ #48 : 14 Окт. 2009, 10:01:19 »

Andrey MD-да есть у нас такая мастерская на БЕЛОМ ЯРУ,цены у них-даже язык не поворачивается сказать,все после оценки детали просто в а,,,,,хуе,но говорят нормально делают!!!они ещё славятся(во всяком случае реклама гласит)убираем вмятины без покраски!!!-досих пор не сталкивался ,метал же потянут????

:) ну и в Кишиневе они качеством были далеко не на последнем месте ;) У меня брат еще в Кишиневе у них работал где-то год, хозяин (да и сын его) очень толковые мастера, жаль что далеко сейчас, а то глядишь и я к ним бы частенько захаживал :)

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #49 : 14 Окт. 2009, 14:39:01 »

D.E.N.
сказал  бы где-то 7,5-8 хохлобаксов .
бюджет ремонта  - 6000 грн (если правильно курс перевести)
подробнее опишу, почему:
подготовка\покраска = 2000 грн за 2 арки (материалы Glazurit )
стоимость арки (МЕРС, оригинал) = под 2000 грн 2 шт.
Работа - по 900 грн за сторону. (1800)

Остаток 200 грн - на грунт (внутренних арок), кистевой герметик (изнутри), консервация полостей (мест сварки)
Разборка\сборка = 400 грн

Пока набежало 6400 грн. Но: есть момент наверняка УБИТЫХ внутренних арок.
(а с чего их лепить?? )
А заморочи на хорошей, НО старой  машиной - просто невыгодны в ремонте.
Нахера мне вспоминать "латание ягнят" :)  если просто точной рихтовкой я заработаю больше денег за меньшее время.
Кстати, всегда клиенту на старом корче это честно объясняю. Понимают.
Срабатывает правило: если он хочет хорошего ремонта - то заплатит.

П.С. не то что бы мы зажрались :) , но классику уже лет 5-6 не варим. На реанимацию берем только очень хороших знакомых. И за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. И все довольны.

[/quote]

Я не знаю сколько стоит оригинальная арка на 140 мерс, но на 124, 190 на рынке можно купить польскую за 30-40$ пусть 50.А это 400гр, а не 2000.А шпаклевать нужно будет любую.А даже ЛИТР металика РРG стоит 800гр-100$. И Литр лака 250-400гр. А если у мерса гнилые арки то ему лет больше 15, зачем ему оригинал за 2000гр? А особо свежие машины я не стремлюсь делать потому что не смогу гарантировать отсуствие пыли при покраске, особенно на горизонтальных поверхностях.Делаю только если своя или знакомых .  А вообще действительно глупо спорить на эту тему, все зависит от  многих условий -в каких условиях делается,арендной платы за помещение, налогов, материалов, расположения города.......
   Прошу не спешить хаять меня и  качество моей работы и говорить что я наверное делаю только древние ТАЗики:) Вот пример покраски  мной Дэу без полировки  

или капота Опель астра 2007г с полировкой:
.
Вроде бы не совсем плохо?Но Деу я возил в более менее приличную камеру,которой сейчас не существует, а капот крепил в гараже даже не вертикально, а  немного .с обратным наклоном , чтобы избежить пыли.И машины были моя и знакомых.Делаю что могу в моих условиях.
« Последнее редактирование: 14 Окт. 2009, 15:57:46 от Kiolan »

ушлый

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ХМАО г.Сургут
« Ответ #50 : 14 Окт. 2009, 16:46:52 »

Andrey MD,а спомнил правильно называется КМБ-вот!!честно говоря у нас щас рихтовок :-\ :-\ :-\просто опупеть моно и всех национальностей:азерб;армяне;таджики,казахи;молдоване;украин;- осталось ещё китайцам открыть)))))) не примите близко к сердцу!!!ну и авто у нас конечно валом!!!

ушлый

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ХМАО г.Сургут
« Ответ #51 : 14 Окт. 2009, 16:50:54 »

NSK-AKADEM,ржу не могу я тоже с ул.КИРТБАЯ -у нас уже рядом другой супермаркет открыли москвичи)))))))))))))4 эт.

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
« Ответ #52 : 14 Окт. 2009, 17:42:10 »

!!честно говоря у нас щас рихтовок
И малярок тоже. Технология (темпер. режим) упростился при покраске, вот и притащат компрессор с хлама-крась не хочу. Зимой только и спасение, когда деятельность в промерзших гаражах затихает. Но в это время многие хозяева и ремонты на весну откладывают.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #53 : 15 Окт. 2009, 23:13:30 »

А вообще то я многих здесь не понимаю-за замену 2 арок  взять 30 000 это нормально, а стапель купить за 100 000 -это очень дорого :)

МАНКУРТ

• Гость
« Ответ #54 : 15 Окт. 2009, 23:26:53 »

а где такие есть за 100 рубасов.если иесть так это реклама, стапель стопудово голый и к нему еше рубасов на сто докупить всякой всячины надо

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #55 : 16 Окт. 2009, 08:15:06 »

Стапели начинаются от 300 тыщ так что не надо тут про 100, у нас магазинов 50 где они в наличии лежат и я этим вопросом озадачивался.
Новосибирск

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #56 : 16 Окт. 2009, 11:00:00 »

а где такие есть за 100 рубасов.если иесть так это реклама, стапель стопудово голый и к нему еше рубасов на сто докупить всякой всячины надо
это точно, самое дешовое что я находил это отечественный стапель за 5000 уе, но там только основание и одни  стойка для тяги, всё остальное опции, причем стоят не хило
по этой  причине  и начали изготовление  самодельного стапеля. как закончим фотки выложу
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

maranz

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Aлексей Йошкар-Ола
« Ответ #57 : 22 Июнь 2014, 11:35:38 »

Поднимем темку!
Народ подскажите сколько будет стоить данная работа ,по замене стойки опоры пружины на ваз 2107

Andreys

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Днепропетровск.обл. Кринички
« Ответ #58 : 22 Июнь 2014, 12:00:44 »

150$ИМХО :)
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

alekss

• Гость
« Ответ #59 : 22 Июнь 2014, 12:35:33 »

5000 RUR

« Ответ #59 : 22 Июнь 2014, 12:35:33 »

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.