Делимся расценками

Автор NSK-Academ, 30 Июль 2009, 03:32:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NSK-AcademTopic starter

Большинство участников данного форума из разных городов, республик, районов и тем более улиц )) Интересно узнать кто сколько берет за кузовной ремонт, покраску и другие услуги. В том числе интересно какой у кого клиентопоток, тобиш машин в месяц. У нас по городу средняя цена за элемент после наступления кризиса снизилась до 100$ (с материалами без учета сложных костоправных работ).Полировка кузова абразивами ~100$, химчистка седана со средним загрязнением столько же, переварить телевизор средней сложности на машине типа corolla ~15т.р. Насчет себя сказать пока не могу т.к. пока идет ремонт боксов и закупка оборудования. Из знакомых мне мастеров большинство использует материалы Dupont и Sikkens, те кто занимаются отечественными машинами и всякие одинокие дедушки работают чаще всего Mobihel(ом), а на Colormix кстати хорошо кафель клеить :D
Новосибирск

Камар شئ

#1
По сравнению с до кризисным потоком не знаю что и сказать по ценам , точка покраски с подготовкой без материала колеблется :50-70 у.е.

Да уж и больше стройкой по дому занимаюсь ,чем маляркой.
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

NSK-AcademTopic starter

Casper, хорошие цены! А по факту от прайса сильные отклонения?
Новосибирск

casper79

1 Ну какая это реклама, вы что все поедете ко мне краситься ?  :D :D :D
2 Стараемся не отклоняться от прайса, отдельно счтитаем снять /поставить деталь, если есть вмятинки, то считаем еще ремонт.

Mercedes

#4

А ни чё цены :-[а какими материалами работаете?

vovhsik28

 Больная тема. И клиенты вроде постоянные, и ни куда не уходят. Всеравно постоянно ноют, что дорого. А главное примеры приводят с дешевыми ценами. Приятель приехал с моря и говорит что отдыхал с белорусами, так они сказали что у них покраска 400дол. обходится. Интересно кто есть соседей поделитесь как у Вас получается. (шутка конечно). Понимаю, что пора послать их куда дешевле с такими разговорами. На нервы действует. Одно знаю (убедился со временем) если клиента жалееш то себя обижаеш. И по 20-30 дол. за покраску точки брать - никогда не поднимешся на нормальный уровень.
Само сабой если гдето жизнь обходится 100дол. в месяц на семейство, то у них и арифметика другая.
Украина Днепропетровск.

дядя Женя

Незаморачивайся.Я клиентам говорю-вазовский бампер стоит 2500 крашенный, так иди и купи,а то што у меня деталь стоит дороже покрасить-вот тебе номер телефона такого маляра и такого-у них дешевле.Очень изредко уходят,но те маляры к которым я отправил,точно так же отправляют ко мне,когда видят,что клиент хочет получить вид не отличающийся от заводского,а они не могут гарантировать такогого.Вывод-дружите с конкурентами.

vovhsik28

 Чтото договорится не получается. Знаю где в городе красят Ваз 01-09 по 400дол. за работу с материаллами. То что оттуда половина без скандала или кислой морды не уезжает, это уже не важно. Главное такая цена уже по городу гуляет. Кум недавно спросилу меня какой дол...б к тебе ездит если рядом в Днепродзержинске в 4 раза дешевле. Это человек который неоднократно видел и мог оценить трудоемкость малярного трудаи суммы вложений на оборудование.Не подумайте что я сем шкур с клиентов снимаю. Для примера .. делал Газ 3109 замена левого брызговика , подправил лонжерон на 30мм.,замена крыла, передней панели, фартуха, капота. Все покрасил, полирнул где надо. Завсе без деталей (только материаллы) по курсу на момент ращета 330дол.Может это действительно дорого. только если дешевле у нас брать, то лучше идти сантехником инсталлировать унитазы.
Украина Днепропетровск.

мотогунька

никогда не заморачивайтесь ценой-считаете что это столько стоит ,значит стоит.и доказывать не надо.не нравится -идите к талибам ,они за хлеб и кров над головой работают.а я не сантеник и свой труд уважаю.

МАНКУРТ

я меньше 3рублей это без материалов  за деталь неберусь ну 2.5 если знакомым и делов херня. полный покрас от 30

дядя Женя

Первую машину я полностью переваривал за 100 баксов-теперь у меня деталь дороже стоит покрасить.В данный момент у меня очередь расписана до 22 октября-как только увижу,что очередь сократится до двух недель ,возьму колотушку и на ней еще больше заработаю.(хотя в моем поселке есть кто красит и в три раза дешевле,а если полный покрас, то и в 6 раз) Просто кто как ценит свой труд и у кого какие оборотные средства накоплены.

BulgakOFF

Блин парни, я хрен вот знает, постоянно замечаю у Вас в постах типа жига волга и т.д. я с этими ам уже не сталкивался года 3 наверное. Но сейчас привезли 2107 на частичный окрас крыша, двери, крышка багажника, заднее крыло, без нутрянки (хотя я так нелюблю). Беру за нее по стандартной таксе 34 тыс. р. Я владельцу говорю ты что дурак что ли, это же рухлядь, он говорит (друган мой), дед говорит весь мозг проел сделай, сделай, он с ней с 86 года вместе, другую говорит не надо, с этой в могилу лягу. Так я с ней так мудохаюсь, что больше жигу в ремонт ни за что, краска везде отпадает слой шпатлевки толщиной в палец кое где, но халтурить то не могу, пришлось все обдирать до голого металла, варить, рихтовать, шпатлевать и красить. Блин как будто легкого перевертыша делал. 34 за такую работу я оцениваю как реально малые деньги. И главное переделывать видимо пришлось как раз за теми которые за 400 долларов машины из пепла востанавливают. Не знаю если вы делаете качественно, дорого или нет, мне кажется клиенты у Вас всегда будут, разок съездят покрасить ам за 400$, и поймут что лучше уж никак не делать чем так. ИМХО. Так в любом бизнесе, Сначала ты работаешь на Имя, потом Имя работает на Тебя.
О гоу гоу бл....

morozz

Сань , у вас регион немного с другими ценами и возможностями чем в остальной стране  :-[
у меня есть знакомые которые красят 50$  за единицу на разных тазах причем вместе с материалом  :o , а у меня только на материал уходит эта сумма

у каждого класса машин свой бюджет ремонта и требования к качеству,  кто то делает ТАЗы, кто то иномарки среднего класса, кто то представительского класса , каждому свое!

Андрейкас

Коллеги вы б города свои называли!!!А то раэценки ни о чём не говорят....Потом на цены влияют сами клиенты,а точнее их менталитет(жадные,скупые,пофигисты).....Мое мнение такое,когда тебя просят сделать кое как -значит хотят просто подешевле...,а потом вынесут мозг,а чё тут? а чё там?...Получается делать плохо ещё труднее чем нормально(с соблюдением технологий)По-тому цену надо назночать такую, которая устраивает тебя!!!Чтоб в процессе не появилась "жаба" и не съела тебя и твою нервную систему.....В Москве беру за деталь снять поставить,лёгкий ремонт покраска с материалами-6000-7000 руб(200 долл)

дядя Женя

Да я думаю нам вообще принашей то профессии должно быть стыдоно плакаться :'(.Если ты конечно делаешь ремонт на оте...сь-,то чего реветь-клиентов мало и расценки маленькие держу.И у меня бывают не легкие времена,когда оборотные средства приходится пустить на семейные проблемы(как же тяжко их потом востанавливать),но ведь восстанавливаю и постоянно инвестирую то в инструменты, то в новые материалы(попробовать,то в оборудование(хотя казалось бы столько лет ремонтирую,все должно быть и так в норме-но на месте стоять нельзя(примеров у меня перед глазами множество)))

IgorE

Тема интересная. Только мы из разных стран, давайте цены в $ указывать, где работаеш (СТО или гусар-одиночка), и регион.
У нас проблема появилась-хачики безпаспортные проявились, нафиг халтуру гонят и цены на пожрать. Пацаны пытались их образумить, но их менты прикрывают.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Юрок

в моем городе деталь заматовать/облить грунтом/базой/лаком -40$ маляру. если там ремонт- то в зависимости от ремонта- грубо говоря отрихтовать/зашпаклевать/разобрать- 80$ мне. вот такое деление, но в сумме 120$ обычно за средней сложности вмятину.

Камар شئ

Капот VITO 2005 год.:поцарапали лентами на свадьбе,
Проматовка ,полировка 20 у.е
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

Москвич

у нас в Ярославле тоже, узбеки. В гараже работают. Кстати неплохо красят быстро и недорого. На 9ке покрасить крыло с капотом - 6000 рублей за работу + материал.
когда бог создал землю она ему неочень понравилась, все кругом было черное и невзрачное. Тогда он создал дядю Васю маляра и все палучилось )))

NSK-AcademTopic starter

Не буду создавать новую тему, думаю можно здесь же обсудить. Вопрос собственно такой: сколько процентов от оценки элемента у Вас уходит на материалы? Я говорю клиенту стоимость ремонта с материалами, на материалы трачу примерно 30%
Новосибирск


MyCounter - счётчик и статистика