Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: про курево, или бросаем курить  (Прочитано 42380 раз)

admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • одесская область украина юрии
    • Покраска и ремонт кузова
Re: про курево, или бросаем курить
« Ответ #40 : 03 Дек. 2009, 00:25:23 »

читал, смотрел - не помогло! хотя многие говорят, что помогает! фильм же есть тоже! толковый фильм, видимо я бестолковый!

« Ответ #40 : 03 Дек. 2009, 00:25:23 »

стафф

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 04 Дек. 2009, 00:12:07 »

размер книги 181мб :-\

Galant

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей.Украина,Харьков,пригород
« Ответ #42 : 04 Дек. 2009, 12:00:48 »

Вчера начал слушать эту книжку(хоть курильщик и не заядлый,так,балуюсь,но чувствую начинает затягивать),так вот скажу что задуматься есть над чем!Ради дозы примитивного"удовольствия"приходиться жертвовать деньгами и здоровьем!Советую ВСЕМ послушать или прочитать :)
Не время приводит к опыту а события...

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #43 : 05 Дек. 2009, 00:40:55 »

Вчера начал слушать эту книжку(хоть курильщик и не заядлый,так,балуюсь,но чувствую начинает затягивать),так вот скажу что задуматься есть над чем!Ради дозы примитивного"удовольствия"приходиться жертвовать деньгами и здоровьем!Советую ВСЕМ послушать или прочитать :)
Ну если не заядлый,то можно и так бросить,без книги.Попробовал бы после 45 -и летнего стажа бросить.С таким стажем и книгу читать страшно. :'(
Верной дорогой идете, товарищи!

Galant

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей.Украина,Харьков,пригород
« Ответ #44 : 05 Дек. 2009, 19:00:54 »

Мих@лыч ,мой дед так же рассуждал,курил с малых лет,бросал,потом опять начинал.В итоге в шестьдесят его сердце прихватило серьёзно(инфаркт),одним мигом бросил и пить и курить!!! >:D.И дожил мой дедушка до 85-ти лет,без сигарет и спиртного...Самый эфиктивный способ бросить зловредные привычки-это страх!Страх перед болезнью!Лишь столкнувшись с недугом мы понимаем какие ценности в жизни имеем..
Мих@лыч,пойми меня правильно,я не каркаю тебе про болезни,сам знаешь что реальность сурова!Не надо на себе ставить крест,почитай,подумай о будущем и сделай для себя вывод!!!!!
Не время приводит к опыту а события...

Ник

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай г.Москва
« Ответ #45 : 06 Дек. 2009, 02:25:24 »

Курил с13 лет,несколько раз бросал, не курил по году потом опять начинал.В 38 бросил и не курю 2 года.Чувствую себя прекрасно, давно забытые вкусы и запахи.А по поводу того что не могу скорее всего не хочу.

baton

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВЛАДИМИР
« Ответ #46 : 06 Дек. 2009, 10:53:02 »

Курил с13 лет,несколько раз бросал, не курил по году потом опять начинал.В 38 бросил и не курю 2 года.Чувствую себя прекрасно, давно забытые вкусы и запахи.А по поводу того что не могу скорее всего не хочу.

Я куряка с 32-летним стажем. Сам себя считаю табакоголиком. Ник,большинство хотят,но не могут. Ибо это за гранью нашего сознания. Да,я согласен с Galant ,что страх лучший помошник в этом деле. В больничку всю жизнь ходил только в двух случаях:для прохождения медкомиссии на права и на оружие.
После того как жизнь переваливает за полтишок-начинается обратный отсчёт! Приходит умная мыслЯ (как всегда опослЯ)-а зачем этот отсчёт ускорять?

........36 дней-полёт нормальный!  ;) :D
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

Ник

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай г.Москва
« Ответ #47 : 06 Дек. 2009, 21:45:09 »

Батон раскажу такую историю,есть у меня знакомый ему сейчас 75,курил всю жизнь.В 60 бросил курить, инаучился ездить на машине.Сейчас таксует,хорошая прибавка к пенсии.А ты говориш невозможно,для человека нет ничего невозможного.Если ты задумался о куреве значит сделал первый шаг.Могу дать маленький совет,бросай не с утра.Обычно с утра не покурил жизнь не началась.Так вот сутра сигаретку выкурил и завязывай, терпи как только можеш.Сухарики,конфеты и побольше воды.Продержишся до вечера уже победа,нет с утра всё заново.Стоит попробовать,а когда почувствуеш давно забытые запахи Кайф непередаваемый.Я сам курил жестко,для меня что курить вопросов не возникало что беломор что парламент один хрен.Всегда только до фильтра и гильзы.

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 06 Дек. 2009, 23:26:45 »

Я куряка с 32-летним стажем. Сам себя считаю табакоголиком. Ник,большинство хотят,но не могут. Ибо это за гранью нашего сознания. Да,я согласен с Galant ,что страх лучший помошник в этом деле. В больничку всю жизнь ходил только в двух случаях:для прохождения медкомиссии на права и на оружие.
После того как жизнь переваливает за полтишок-начинается обратный отсчёт! Приходит умная мыслЯ (как всегда опослЯ)-а зачем этот отсчёт ускорять?

:D........36 дней-полёт нормальный!  ;) :D
Молодец baton!!! Я в своей жизни бросал всего два раза.Один раз давление упало 90/60,летал как мотылек курить противно было.И что интересно -бросать и не думал.А не стал курить и так легко, как-будто и не курил вовсе.А второй раз на спор.В первый раз полгода,а во второй раз три месяца без табака.Бывало ночами снилось, что курю и так кайфово было.Просыпался и облегченно вздыхал,что все приснилось.И все с тех пор больше не пробовал и после инфаркта даже.С утра на дальняк с сигаретой.Попробую по совету Ника прекратить не с утра.Сроки не устанавливаю.

Ник

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай г.Москва
« Ответ #49 : 07 Дек. 2009, 00:13:32 »

Мих@лыч метод брносания не сутра реально работает.Правда у меня тоже была осечка,бросил и не курил 8 месяцев,сорвался .Но кайфа от курева небыло а потому бросил без сожаления. 

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #50 : 07 Дек. 2009, 01:32:01 »

опять не курю  8) ,  нет  ни чего проще чем бросить курить тяжелее не начать :)
главное головой  это понять и осмыслить, а физическая зависимость это уже следствие  от сигналов головного мозга,  это же не врождённый рефлекс , а приобретённый  O0
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 07 Дек. 2009, 01:43:59 »

Бросать и начинать это еще хуже ,чем курить не бросая.Вот как потерять приобретенный рефлекс без моральных и физических издержек?Мозгами все понимаю,а червячок-то грызет и ,ведь,загрызает гад. >:D

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #52 : 07 Дек. 2009, 01:50:41 »

Бросать и начинать это еще хуже ,чем курить не бросая.Вот как потерять приобретенный рефлекс без моральных и физических издержек?Мозгами все понимаю,а червячок-то грызет и ,ведь,загрызает гад. >:D
Михалыч, мы же гомосапиумс,  а тот  червячок просто хрень мешающая жить, 
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 07 Дек. 2009, 01:53:26 »

И ,тем не менее. >:D

staffa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Карелия п.Повенец Анатолий
« Ответ #54 : 27 Дек. 2009, 21:56:41 »

главное головой  это понять и осмыслить, а физическая зависимость это уже следствие  от сигналов головного мозга,  это же не врождённый рефлекс , а приобретённый  O0
Курил 20 лет не пробовал бросить ни разу так как не считал нужным сейчас мнение изменилось
15 дней не курю не ломает.

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 27 Дек. 2009, 22:07:21 »

Курил 20 лет не пробовал бросить ни разу так как не считал нужным сейчас мнение изменилось
15 дней не курю не ломает.
Не все сразу.Снится будет,и будет так приятно чувствовать табачный дым.У меня было.Первые две недели и водку пил и не курил,хотя бросать и не думал.Просто не курил -и все,ни с кем не спорил.А потом потяжелело. >:D

sanek010

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Воронеж
« Ответ #56 : 27 Дек. 2009, 23:10:40 »

Сам периодически подумываю бросить-мотивации к сожаленью нет.
Но как то попадалась интересная книжка-в ней америкос пишет как бросить курить.Смысл в том-что научными данными доказано-никотин из крови выводится через 20 минут-то бишь по логике мы через двадцать минут должны немедля закурить,многие и закуривают,но ведь не всегда! А ночью , мы же не встаем через каждые 20 минут покурить.Тоесть впринципе какойто промежуток времени  мы спокойно обходимся без курева.И вот самое главное-курение.это чисто психологический момент,организму пофиг-терпишь ты 20 минут,день,год, или 10 лет(нам с дества вдалбливали. что бросить тяжело. что это практически наркозависимость-на самом деле нет(у нас же нету ломки).Более того если некуришь несколько дней и покурил-плывешь,как будто первый раз покурил-то есть курево для организма -это пртивоестественно.Как то вот так :)
Все верно! Физической зависимости нет.Все это напридумано не знаю для чего...Для какогото самообмана,самооправдания.Типа я не могу,меня ломает.Все это фигня,смотря как бросать.Если с помощью силы воли то ничего не выйдет,все равно закуришь.Надо абсолютно осознанно.Я хрен знает сколько лет назад сидел курил и думал-что за кайф я получаю от этого и решил,абсолютно никакого и тут же бросил.Пиво пьешь-понятен кайф а вот сигареты.......
 А вот весной я почитал как раз того дядьку американского,про которого дядя Женя пишет (про вред алкоголя) и перестал бухать.Абсолютно не мучаюсь ни физически ни морально,наоборот жизнь стала намного качественнее.Мне бы немного побольше бабла и ваще бы все было зашибись.А так много всяких развлекух и без бухла и сигарет существует.Спорт,природа,бабы...да много в жизни кайфового...

Андрейкас

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 28 Дек. 2009, 04:07:01 »

Почитай о Вреде баб.. :D :D и ЭТО пройдёт!! :-X :D :D

sanek010

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Воронеж
« Ответ #58 : 28 Дек. 2009, 12:08:15 »

:D :D :D..Да уж...Бабы то еще зло....Но уж тут то природа ;D

Anton100

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Тамбовская область
« Ответ #59 : 28 Дек. 2009, 12:30:10 »

Саня не курю уже десять месяцев - курил около пяти лет, долго собирался бросить - соглашусь с твоим правилом - бросить вообще ничего не стоит, а вот не начать!!!! Бросал с одним из рабочих на нашей станции после того как он не покурил месяц при чем он бросал с таблетками, а я без он прибавил на 15 кг и снова закурил - вес его перевалил за центнер, а я до счей поры не курю -и даже когда кто курит рядом нет ни какой тяги-смотрю на них и понимаю что все же это легко не курить-сейчас даже у самого отвращение к этому!!!! ;) ;) ;)

« Ответ #59 : 28 Дек. 2009, 12:30:10 »

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20.