Какой цилиндр?

Автор дядя Юра, 24 Май 2014, 00:57:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дядя ЮраTopic starter

Осмелюсь спросить. Какой это цилиндр: пневмо, или гидравлический? На какую нагрузку расчитан, может кто сталкивался? Штуцер один. А то валяются 2 шт. в гараже без дела.

Королев К А

похоже на авиацию.
не видно штуцер и не видно рабочую часть штока цилиндра ,которая  работает под действием гидравлики.
резьба трапецевидная,т.е. силовая.усилие которое можно приложить к штоку можно расчитать ,зная материал,диаметр болта,допустимое напряжение среза .
///www.nnov.rgotups.ru/files/uch_lit/dopmat/%D0%A1%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%
D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2
/CD/Data/SM3_2_12.htm
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

дядя ЮраTopic starter

Цитата: Королев К А от 24 Май 2014, 11:27:19
похоже на авиацию.
не видно штуцер и не видно рабочую часть штока цилиндра ,которая  работает под действием гидравлики.
резьба трапецевидная,т.е. силовая.усилие которое можно приложить к штоку можно расчитать ,зная материал,диаметр болта,допустимое напряжение среза .
С трапециевидной резьбой и есть шток. На фото он в выдвинутом состоянии.

Королев К А

тогда надо прикинуть площадь поршня ,прикинуть какое давление какое ты сможешь туда загнать и тогда сможешь прикинуть усилие.
я так понимаю ,что прибор одностороннего действия.в обратку его сжать -потребуется усилие.
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

дядя ЮраTopic starter

Цитата: Королев К А от 24 Май 2014, 19:58:42
прикинуть какое давление какое ты сможешь туда загнать и тогда сможешь прикинуть усилие.
в обратку его сжать -потребуется усилие.
Без внутреннего давления все цилиндры с небольшим усилием сжимаются обратно. А так попробую поиграться воздухом. Пока стоит отцовский трактор в гараже попробую поднять хоть одно колесо вместо домкрата.

Мих@лыч

Воздух ничего нормального не даст.При давлении воздуха 6 кг давление на шток будет примерно 100 кг,если я правильно посчитал площадь круга.

Королев К А

воздух не пойдёт.надо искать ручной насос на гидрожидкости.насосы ручные стоят на стремянках ,на водилах что возле самолётов и вертолётов обитают. авиация есть рядом?
мысля пришла.а если попробовать соединить ручной-гидравлический домкрат  через шланг высокого давления  с этим цилиндром?
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

дядя ЮраTopic starter

Цитата: Королев К А от 24 Май 2014, 22:07:05
мысля пришла.а если попробовать соединить ручной-гидравлический домкрат  через шланг высокого давления  с этим цилиндром?
Авиация когдато была. Ручной гидродомкрат есть из рихтовочного набора. Понял твою мысль. Но это будет в понедельник.

Королев К А

Цитата: дядя Юра от 24 Май 2014, 22:49:02
Цитата: Королев К А от 24 Май 2014, 22:07:05
мысля пришла.а если попробовать соединить ручной-гидравлический домкрат  через шланг высокого давления  с этим цилиндром?
Авиация когдато была. Ручной гидродомкрат есть из рихтовочного набора. Понял твою мысль. Но это будет в понедельник.
это твоя мысль.я не додумал до этого.я  начал со сложного. :)
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

Kiolan

В теме про гидрорастяжку есть моя -цилиндр от самолета и насос от самолетной тележки. Цилиндр большой, ход 30 см  , но легкий. Насос можно конечно и другой. В той же теме предлагали к обычному гидродомкрату приварить трубу ( есть фото)-чтобы увеличить объем масла.Чтобы его  хватало.


MyCounter - счётчик и статистика