Какой пластик неоригинал и кузовное Тайваньское железо лучше?

Автор unitvisual, 27 Авг. 2012, 23:13:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

unitvisualTopic starter

Вопрос собственно как и название темы. Какое железо лучше? Ценник разнится от  5 до 3х раз дешевле оригинала. Б\у оригинал почему то продают к цене близкой за новое или ДОРОЖЕ нового..на разборках с ума посходили похоже..! На лонжерон и телевизор я уж разорился взял оригинал..
Исходя из этого встал вопрос о том что и каких производителей лучше брать?
Фары уже были депо...1 целая..вторая будет депо).
Бампер стоит ли брать Тайвань?
По железу из доступных есть Gordon, TYG, API. Только что выбрать?
Нужны ещё капот и крыло правое. Про крылья много слышу негатива... О капотах вроде как отзываются более менее сносно.

jurok35

Цитата: unitvisual от 27 Авг. 2012, 23:13:31
Вопрос собственно как и название темы. Какое железо лучше? Ценник разнится от  5 до 3х раз дешевле оригинала. Б\у оригинал почему то продают к цене близкой за новое или ДОРОЖЕ нового..на разборках с ума посходили похоже..! На лонжерон и телевизор я уж разорился взял оригинал..
Исходя из этого встал вопрос о том что и каких производителей лучше брать?
Фары уже были депо...1 целая..вторая будет депо).
Бампер стоит ли брать Тайвань?
По железу из доступных есть Gordon, TYG, API. Только что выбрать?
Нужны ещё капот и крыло правое. Про крылья много слышу негатива... О капотах вроде как отзываются более менее сносно.
имхо- вся это больше страхи суровых 90х, когда в гаражах делали )))...сейчас достаточно неплохое...ну по крайней мере мне попадалось)))...единственное что грунт на нем бывает фиг сотрешь))))

unitvisualTopic starter

Цитата: jurok35 от 27 Авг. 2012, 23:20:42
Цитата: unitvisual от 27 Авг. 2012, 23:13:31
Вопрос собственно как и название темы. Какое железо лучше? Ценник разнится от  5 до 3х раз дешевле оригинала. Б\у оригинал почему то продают к цене близкой за новое или ДОРОЖЕ нового..на разборках с ума посходили похоже..! На лонжерон и телевизор я уж разорился взял оригинал..
Исходя из этого встал вопрос о том что и каких производителей лучше брать?
Фары уже были депо...1 целая..вторая будет депо).
Бампер стоит ли брать Тайвань?
По железу из доступных есть Gordon, TYG, API. Только что выбрать?
Нужны ещё капот и крыло правое. Про крылья много слышу негатива... О капотах вроде как отзываются более менее сносно.
имхо- вся это больше страхи суровых 90х, когда в гаражах делали )))...сейчас достаточно неплохое...ну по крайней мере мне попадалось)))...единственное что грунт на нем бывает фиг сотрешь))))
Да чёт ругаются на китай фирма САТ, а про тайвань отзывы двоякие...вот и решил посоветоваться...
Просто б\у оригинал капот обойдётся в лучшем случае в 7 тысяч и искать долго надо за такую цену....либо подмятый в 5-5.5.  А тайвань известного производителя 2700 и то можно дешевле даже достать и 5 дней срок...Экономия на лицо вобщем...

jurok35

разговор про тайвань)))...и нормального производителя...под китайское могут много чо втюхать...

andrjuha17

Я недавно брал тайваньский бампер на свой Берлинго. Было 2 варианта - за 65 и за 100 баксов, разных фирм. Взял за 100. Знающий человек когда увидел, то сказал, что я правильно сделал, что эта фирма имеет право в Европу продавать свои детали, вот только не помню название, а в внутрь бампера сейчас уже нет возможности заглянуть. И сказал, что бампер за 65 баксов зимой на морозе, от малейшей нагрузки мог бы посыпаться кусками.
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

unitvisualTopic starter

Цитата: andrjuha17 от 28 Авг. 2012, 10:46:34
Я недавно брал тайваньский бампер на свой Берлинго. Было 2 варианта - за 65 и за 100 баксов, разных фирм. Взял за 100. Знающий человек когда увидел, то сказал, что я правильно сделал, что эта фирма имеет право в Европу продавать свои детали, вот только не помню название, а в внутрь бампера сейчас уже нет возможности заглянуть. И сказал, что бампер за 65 баксов зимой на морозе, от малейшей нагрузки мог бы посыпаться кусками.
Хорошо, если бы Вы вспомнили производителя) А то по пластику их много...кого брать неизвестно...пощупать то никак..

andrjuha17

Позвонил тому человечку, он название не помнит, но говорит, что там должно быть написано Tuw, только буква U немецкая, с двумя точками сверху - это значит, что одобрено Европой, для их рынка. И где-то там есть маркировка по качеству пластика (от 4 до 1). 1 - это высокое качество, но на Украине почти не попадается. Россия ближе к ним, может у вас больше таких деталей возят. Те, кто заказывают запчасти, в компе выбирают по графе "качество", так что надо у них уточнять.
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

unitvisualTopic starter

Цитата: andrjuha17 от 28 Авг. 2012, 11:22:38
Позвонил тому человечку, он название не помнит, но говорит, что там должно быть написано Tuw, только буква U немецкая, с двумя точками сверху - это значит, что одобрено Европой, для их рынка. И где-то там есть маркировка по качеству пластика (от 4 до 1). 1 - это высокое качество, но на Украине почти не попадается. Россия ближе к ним, может у вас больше таких деталей возят. Те, кто заказывают запчасти, в компе выбирают по графе "качество", так что надо у них уточнять.
Спасибо! Про качество пластика вообще не в курсе был...интересно...
Попробую посмотреть, что есть в наличии разных производителей. Думаю на все модели машин один и тот же пластик..

unitvisualTopic starter


Игорь905

Ставил тайвань на много авто. Скажу так: раз на раз не приходится.
Иногда отлично подходят.
Fubag b2800  150л ресивер, Devilbiss GtiPro Lite 1.3 TE10

andrjuha17

У меня бампер подошел отлично, как родной. А вот крыло было подешевле, не могу сказать, что оно не подходило, но повозиться с ним пришлось, чтоб выставить зазоры и к дверям, и к фаре и капоту.
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

unitvisualTopic starter

Цитата: Игорь905 от 28 Авг. 2012, 23:20:44
Ставил тайвань на много авто. Скажу так: раз на раз не приходится.
Иногда отлично подходят.
Скажем так не сильно критично по зазорам? Выставит ьреально? Или будет всё кривое косое если попадётся неудачный экземпляр? Например крыло будет не просто выставить, если капот будет по ширине не такой.

Цитата: andrjuha17 от 29 Авг. 2012, 09:35:00
У меня бампер подошел отлично, как родной. А вот крыло было подешевле, не могу сказать, что оно не подходило, но повозиться с ним пришлось, чтоб выставить зазоры и к дверям, и к фаре и капоту.
Понял. Спасибо.
Тепер бы ещё узнать каких производителей стоит брать)
Наверное склонюсь к Тайваню. С финасами облом.

Kiolan

как то не запомнил названия фирм :-[  Но часто бывает беру пороги и 2 арки задних крыльев. Одна одной фирмы , вторая только другой.Погрунтованы по разному и подходят по разному.А еще и оцинкованные попадаются.Бампер на деу нексию за 110$ сильно расходился к колесам и при притяжке к аркам -выдувался под фарами. А бампер на 124 мерс за 80$ подошел отлично, вот только пластик совсем не тот что у оригинала.За боковое зеркало  с электроприводом и подогревом на опель на разборке сказали цену в полтора раза выше нового  да еще и не было. Купил новое -вся электрика работает как нужно, и хорошо подошло. Брал капот  тайвань на Фольксваген Поло 2002 год -только погрунтовал и покрасил-и ровный и подошел отлично.

unitvisualTopic starter

Хм...тогда исходя из этого нужно точно знать надёжные фирмы...а то выходит Тайвань Тайваню рознь..а ещё того гляди Китай впихают подвальный вместо Тайвани...за такое тоже часто слышал...
Некоторые вообще жгут - вместо оригинала подсовывают Китай...

Vladimir 81

Цитата: andrjuha17 от 28 Авг. 2012, 11:22:38
Позвонил тому человечку, он название не помнит, но говорит, что там должно быть написано Tuw, только буква U немецкая, с двумя точками сверху - это значит, что одобрено Европой, для их рынка...
TÜV-Geprüft или просто TÜV

andrjuha17

Цитата: Vladimir 81 от 29 Авг. 2012, 22:33:30
Цитата: andrjuha17 от 28 Авг. 2012, 11:22:38
Позвонил тому человечку, он название не помнит, но говорит, что там должно быть написано Tuw, только буква U немецкая, с двумя точками сверху - это значит, что одобрено Европой, для их рынка...
TÜV-Geprüft или просто TÜV
Может и так, мне как человек по телефону сказал, я так и написал  ::)
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

Vladimir 81

Цитата: andrjuha17 от 29 Авг. 2012, 22:43:45

...Может и так, мне как человек по телефону сказал, я так и написал  ::)
Ну я просто пояснил-уточнил,  :)

unitvisualTopic starter

Это я так понял прост о клеймо сертификации одобрения для европы? Нужно тогда узнать кто имеет право это дело клеймить...

unitvisualTopic starter

Так и не решился, что же брать из железа? API, Gordon?
Оригинал очень дорого....крыло вроде нашёл б\у за 3 тысячи оригинал... С бампером должно срастись вроде не сильно дорого. Но за капот отваливать тыщ 7-8 не хочется..

avtocond



MyCounter - счётчик и статистика