Форум автомаляров, ремонт кузова, автоэмаль, полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: "Кратера" при покраске  (Прочитано 160240 раз)

matsist22

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: КРАТЕРИМ ПО ПОЛНОЙ
« Ответ #40 : 01 Авг. 2009, 20:14:57 »

Все дело в краске(видимо либо в краске,либо в таре содержащюю краску был посторонний ингридиент не совместимый с лаком)-100% у меня такое год назад было.Пришлось на подбор опять ехать-переподобрали и все ОК!!! Вот так.

« Ответ #40 : 01 Авг. 2009, 20:14:57 »

Юрок

• Гость
« Ответ #41 : 02 Авг. 2009, 15:52:05 »

было как-то подобное- колорист мешал краску при колеровке металлической линейкой(там деления по процентам, специально для размешивания пропорций такие используются) в пластмассовом ведерке типа майонезного. снимал линейкой стружку и мусора в краске было хоть отбавляй. еле вычислили откуда хрень. заменили на деревянную.  :) так что нюансов множество.
немного не в тему, тогда кратеров не было, но все-таки.  :)

dasazat

• Гость
« Ответ #42 : 02 Авг. 2009, 17:08:15 »

Иногда, бывают  на базе кратеры, на первом слое, на последующих заливаются.Но надо подождать когда первый слой высохнет-пройти обезжиркой, подсушить и продолжить покрас. Действительно, на лаке никогда небыло кратеров.

МАНКУРТ

• Гость
« Ответ #43 : 03 Авг. 2009, 20:23:14 »

Иногда, бывают  на базе кратеры, на первом слое, на последующих заливаются.Но надо подождать когда первый слой высохнет-пройти обезжиркой, подсушить и продолжить покрас. Действительно, на лаке никогда небыло кратеров.
а у меня на лаке бывали кратера а вот на базе неприпомню чтобы были

matsist22

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 03 Авг. 2009, 22:32:07 »

кто нибудь обратил внимание что кратеры бывают только на краске.на лаке еше не разу не видел а ведь основа одинаковая только там еше пигмент .может из-за него вся каша.

А ты на фото взгляни,может там увидишь?
Я еще раз повторяю,все дело в постороннем ингредиенте который находится в самой краске или в таре-100%   100%  100%  (на личном опыте проверено).

lexa

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 03 Авг. 2009, 22:50:48 »

встречался с кратерами на базе по первому слою но толлько тогда когда 1-й слой жирный (потом перекрывались без обезжирки пару сухих слоёв и поехали дальше) а если 1-й дать сухой то кратеров у меня небыло как бы потом незаливал
Делай как лучше ,как хуже само получится

dimkoo

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 09 Авг. 2009, 19:56:13 »

встречался с кратерами на базе по первому слою но толлько тогда когда 1-й слой жирный (потом перекрывались без обезжирки пару сухих слоёв и поехали дальше) а если 1-й дать сухой то кратеров у меня небыло как бы потом незаливал
если 1 дать сухой,покраска рябая будет.пробованно!позвольте вставить свое слово...кто то наверняка замечал когда грунт трешь в ручную,поливая водичкой кратера уже есть?пока хорошо то место не прошкуришь,не исчезают. ;)
приму в дар умные мысли.

omeg@

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ООА универсал 1988
« Ответ #47 : 09 Авг. 2009, 21:38:37 »

если 1 дать сухой,покраска рябая будет.пробованно!позвольте вставить свое слово...кто то наверняка замечал когда грунт трешь в ручную,поливая водичкой кратера уже есть?пока хорошо то место не прошкуришь,не исчезают. ;)

Позволю и себе поумничать, как начинающему и делающему выводы.
Исчезают вероятно потому, что происходит банальное матование.
Грунт хоть и без глянца, но имеет определённую гладкость поверхности. ::)
« Последнее редактирование: 10 Авг. 2009, 11:19:30 от omeg@ »
Будь проще и к тебе потянутся люди!!!

lexa

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 09 Авг. 2009, 22:22:14 »

чё за фигня? какая покраска рябая?это чё прикол? И какие кратера по грунту,если у тебя кратера по грунту-твои проблемы 1- вода,2- масло,3-плохая обезжирка поверхности,4- 1 из 100% проблема в грунте
Делай как лучше ,как хуже само получится

dimkoo

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 10 Авг. 2009, 03:58:11 »

И какие кратера по грунту,если у тебя кратера по грунту-твои проблемы 1- вода,2- масло,3-плохая обезжирка поверхности,4- 1 из 100% проблема в грунте
ты не понял!я о том что на воде уже видно где кратер может случится(кратер на пленке воды),а проблема в грунте,это факт.если его плохо перетер,то основа и покажет!тьфу-тьфу,опыт уже есть и такого уж кроме как на пленке воды уж не случается.я к стати если сразу перетер и сразу красить,то и не обезжириваю.если постояла,залапалась,тогда только.
приму в дар умные мысли.

Марс

• Гость
« Ответ #50 : 11 Авг. 2009, 21:42:20 »

у меня такая же байда но кратеры образовались на лаке причем на последнем слое и в одном углу двери причем оборудование точно знаю ни причем что же энто? HELP !!!

cahek183

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 13 Авг. 2009, 00:59:31 »

шланг промой, и продуй ,а лучше туда спирт налейи просуши! я думаю это из за этого!

Марс

• Гость
« Ответ #52 : 13 Авг. 2009, 21:51:49 »

больше не остаеться ничего попробую так и сделать ведь блок подготовки стоит SATA prep 100 не может же из него гнать воду?

Марс

• Гость
« Ответ #53 : 14 Авг. 2009, 21:21:29 »

Красил сам помошник рядом стоял но все таки есть подозрение что вода в шланге была причем шланг новый еще даже муха не сидела на нем. Но только не понятно если вода то почему она не появилась сразу когда ложил базу?вот гемор в чем?

Марс

• Гость
« Ответ #54 : 15 Авг. 2009, 00:09:20 »

так как тогда избежать накопления влаги в шланге после блока еще и влагоотделитель ставить перед пистолетом зачем тогда блок подготовки?или шланг укоротить?

Марс

• Гость
« Ответ #55 : 15 Авг. 2009, 00:56:38 »

ок! Спасибо! за совет! буду пробовать.

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 099 227 0277; 067 173 1331 Саша из Киева
« Ответ #56 : 15 Авг. 2009, 01:06:06 »

Поставить дополнительный (небольшой) влагоотделитель как можно длиже к пистолету

Повесить его на пояс.
Добрейшей души человек...

Dalan

• Гость
« Ответ #57 : 18 Авг. 2009, 20:45:13 »

на заметку!!! был у меня касяк! базу ложу, все путем... а лак ложу кратеры!!! три раза пробовал, чуть крыша не поехала! все перебрал, чисто... все промою, все прочищу, наношу лак вроде ни чего!!! через 2-3 минуты, бах опять кратеры поперли! я чуть деталь не пнул! несколько часов боролся! а все проще оказалось!!! деталей красить много надо было, поставил сухой и чистый, дополнительный ресивер! по крайней мере я так думал... ресивер был когда-то газовым баллоном (пропан)!!! и когда давление в основном ресивере падает, из баллона воздух начинает выходить более интенсивно т.к. были подключены параллельно но с разным сечением на выходе!!! и остатки газа, которые на запах я даже и не почуял, конденсируются в очень маленькие гранулы!!! причем конденсируются уже на выходе из пулика!!! базе по барабану этот газ! а лак аж бегом убегает от него!размер кратеров от 2 до 4мм!!!

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 099 227 0277; 067 173 1331 Саша из Киева
« Ответ #58 : 18 Авг. 2009, 23:40:28 »

Поставить дополнительный (небольшой) влагоотделитель как можно длиже к пистолету

Повесить его на пояс.

Я имел ввиду вот это: /http://photofile.com.ua/users/sershal/115092577/118215199/
Фотка СЕРШАЛА. Взято отсюда: http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=153.0
Добрейшей души человек...

Siroshca

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 19 Авг. 2009, 12:00:03 »

У меня тоже постояно были проблемы с этими кратерами-уже задолбался эти фильтра покупать и на компресор и на пулик ...короче плюнул - теперь  крашу углекислотой(так как поток машин не  большой), проблем ни каких,не учитывая лишние росходы на заравку ,но это уж луче чем после покраски замивать эти кратерки..
Ребята подскажите-правильно ли я сделал?

« Ответ #59 : 19 Авг. 2009, 12:00:03 »

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.