Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Пыль! - как с ней бороться???  (Прочитано 71803 раз)

dasazat

• Гость
Re: Пыль! - как с ней бороться???
« Ответ #20 : 19 Фев. 2009, 10:43:20 »

Ближе к покраске , берешь лейку( желательно тещину, которй грядки поливают) и  переодически проливаешь полы( луж нет). Особенно перед обдувом. Обычно, за день, до покраски начинаю. Когда пол влажный , обдуваю до кучи и стенки, полки и лампы освещения, корче где скопление пыли.
« Последнее редактирование: 19 Фев. 2009, 17:28:41 от dasazat »

« Ответ #20 : 19 Фев. 2009, 10:43:20 »

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #21 : 20 Фев. 2009, 18:02:59 »

почитал я в этой теме и как грется зимой и как ноги мыть перед входом в камеру ;D
но почемуто не кто не обращает внимание на вытяжку
как известно воздух из пистолета создаёт свою циркуляцию воздушных масс в камере и при плохой( малопроизводительной) витяжке воздух будет гонятся по кругу срывая пылинки со стен  в первую очередь
не тяжело пощитать, что пистолет расходует 150-450 литров\мин(взависимости от системы), то есть 9000-27000 литров\частак как красишь с перерывами, то получается что производительность вытяжки должна быть минимум 5000 кубов
и то что поливаешь стены это далеко не понацея, а через 5-10 минут покраски они обсолютно сухие и годовы посыпаль вас пылью ;D
с полами лучше бетон напитывает влагу и на покраску вполне хватает
если нет возможности наладить нормальную циркуляцию воздуха, то стоит обрабатывать стены специальным липким составом, цена у него приемлемая и хватает на долго, после просто смывается водой и наносится новый
я думаю как то так :-\
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

Саныч

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 09 Март 2009, 20:25:33 »

Хотелось бы услышать того кто смог сделать нормальную вентиляцию в гараже.А может кто видел такой гараж и как там красят,а то я что то в это не верю.Поэтому изучаю потоки воздуха в своем гараже когда крашу :)
Знай себя и будет с тебя.

Der Maler

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 30 Июнь 2009, 21:38:08 »

Да у всех проблема одна и методы борьбы похожие,себе в боксе буду окрасочную камеру строить,других приемлемых решений просто нет.

BulgakOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Россия Москва
« Ответ #24 : 01 Июль 2009, 00:27:25 »

Без пыли абсолютно, все равно не получиться, пыль даже в профессиональных дорогих камерах после первой покраски появляется.
О гоу гоу бл....

Der Maler

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 02 Июль 2009, 18:34:51 »

Без пыли абсолютно, все равно не получиться, пыль даже в профессиональных дорогих камерах после первой покраски появляется.
Это я понимаю,но количество пыли гораздо меньше будет,и главное видно ,что ты красишь,а не туман сплошной,особенно если больше одной детали.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #26 : 26 Июль 2009, 12:21:26 »

тогда  такой вариант .пыль изнутри капота могла вылететь на лобовуху заклееную апотом назад при наружке.на9-х с угла рамки и крыла так подтягивает хоть поролон вставляй и из под капота на рамку сколько их не вымывай.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

buba30Автор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • беларусь: гомель
« Ответ #27 : 27 Июль 2009, 02:08:44 »

на своей девятке я проем под печку полностью обклеивал и герметизировал..., прикольно, но песок посыпался из под губы (короткий капот), хоть и продувал все.... не спешил бы, да губу отдельно бы покрасил...., зато теперь опыт имеентся.... ;D
а как все начиналось.......

BulgakOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Россия Москва
« Ответ #28 : 31 Июль 2009, 14:33:43 »

Да идея впринципе одна, меняйте чаще фильтра, и постройте по нормальному камеру. Изобретать велосипед выйдет себе дороже. ИМХО
О гоу гоу бл....

Barracuda

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Донецк
« Ответ #29 : 13 Авг. 2009, 12:06:37 »

я при каждой покраске подметаю и мочю пол водой!!!красил полностью лексуса в серебро так вот на все1 машине было 4 мусоринки и одна гадость чёрного цвета!!! :'(ну а в целом получилось хорошо!!

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #30 : 13 Авг. 2009, 12:57:49 »

я при каждой покраске подметаю и мочю пол водой!!!красил полностью лексуса в серебро так вот на все1 машине было 4 мусоринки и одна гадость чёрного цвета!!! :'(ну а в целом получилось хорошо!!
увы пыль не только на полу, но и на стенах, потолке
 побороть пыльность простым поливом пола не возможно.
у нас камера сделана таким образом что и мыть её с кёрхера можно и вытяжка имеется не самая плохая, но от сорности не куда ни денешся на верхних деталях всегда есть
и в профессиональных камерах  пыльность тоже присудствует, это не избежно  :(

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

дядя ДЭН

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Денис .Кострома
« Ответ #31 : 18 Авг. 2009, 19:33:39 »

хорошо когда из керхера можно бахнуть,а у нас нефига нельзя тк электрообогрев внутрекамерный(хрень полная кароче а не камера).Я беру пистиль для нанесения антигравия и фигачу водой окуратно всё за полчаса до покраски(и так каждый раз)потамучто работаю с тремя мудаками каторые по ночам в камере шпатлёвку шоркают.

ALECS TS

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРАТСК
« Ответ #32 : 18 Авг. 2009, 19:51:51 »

подметаю,проливаю обильно пол, включаю вытяжку  жду пол часа а то и час и пошёл наяривать есть пыль конечно но мало гаражные условия ,а от них не куда не денешся.. с частичной как то проще иногда даже не полирую даже... ;)

ALECS TS

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРАТСК
« Ответ #33 : 18 Авг. 2009, 19:55:09 »

у меня тоже маленький гараж и я тоже шоркаю и крашу в одном.. только я за собой убираю и порядок поддерживаю а засранцев везд хватает и с ними тяжело работать и боротся...

shuma1601

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 19 Авг. 2009, 23:14:21 »

А кто пользовался статической жидкостью АРР, в баклахах по 5 литров, что это и для чего?

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #35 : 20 Авг. 2009, 11:06:34 »

А кто пользовался статической жидкостью АРР, в баклахах по 5 литров, что это и для чего?

я так понимаю разговор идёт о жидкасти для стен камеры, после покрытия стен они становятся липкими

shuma1601

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 20 Авг. 2009, 23:55:07 »

А пыль она притягивает, как статик или нет. Икак она потом смывается,  или пока стены не поменяешь?

BulgakOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Россия Москва
« Ответ #37 : 21 Авг. 2009, 10:04:54 »

Жидкость эта потом смывается водой, но мне ребята с ауди говорили, что они все равно раз в год камеру красят обязательно, иначе как фильтра не меняй, пыльки один хрен больше.
О гоу гоу бл....

Pawasonic

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр 8-928-316-93-92
« Ответ #38 : 24 Авг. 2009, 07:50:22 »

Мы обрабатываем регулярно, раз в два месяца. Классная штука - залил в пулик 2,0 и попёр.  ;D главное с водой не бадяжить :-\
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Mercedes

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Макс...Молдавия-Кишинёв
« Ответ #39 : 24 Авг. 2009, 21:34:44 »

Мы раз в пол года,да так что бы пожирнее с подтёками ;D.Зато потом легче смывается ;D

« Ответ #39 : 24 Авг. 2009, 21:34:44 »

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20.