Форум автомаляров, ремонт кузова, автоэмаль, полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Закипание лака и краски!!  (Прочитано 19494 раз)

SERЫЙ-73

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • CCCP. Белгородская обл.

двенашку буду лачить дюксоном. посмотрю что получиться. если опять будет такая же байда, то получится что не в краске дело. сегодня красил диски с балончика, та вроде не кипела, хотя слой ложил дебёлый и без мезслойки, ну может секунд 30.

Vaga

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Хмельницкий , Вадим

и вчера на грунте такая же байда случилась. пробывал ложить тонким слоем, пузыри маленькие ложу в разлив пузыри в кулак.
У тебя селикон в системе с водой в перемешку . Какое закипание на грунте  :-\

Парни мобик разливают где угодно и кто угодно , разнотон тут обычное явление. А что может попасть в лкм при разливе
тоже одному богу известно.

Mi4len

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Воронеж

+1 Чтобы грунт закипел ето нужно постараться..
как вариант взять врозлив антикратерной добавки и поставить фильтр перед краскопультом а не на входе в шланг (была раз байда, что в шланге конденсат образовывался при постоянной работе компрессора, как раз по осени)

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Александр Донецкая обл.

блин о каком вы закипании? пользуйтесь нормальными материалами и компрессор, чтобы нормально- не кидал ничего и будет вам щастье!
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

пульвир

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Калининград , Юрий
Re: закипание лака и краки, от чего и почему?
« Ответ #44 : 20 Июнь 2012, 19:43:18 »

Всем доброго времени суток.Давненько не заглядывал на форум,работа мал мало пошла.Короче попал на лаке.Привез клиент Хамелеон,лак ХС,первый слой пылю припылом.Второй в разлив и сходу получаю кипение,при чем только на горизонталях. :'( Разбавителя ни грамма,температура в камере около +20,вытяжка и вдувка пашут более менее.Ну кое как справился,пришлось правда с полировалкой побегать.Ну уехоло авто,а лака чутка осталось.Тут пришлось красить обвес на бумере,лака чутка что привезли не хватило,а это га---о еще осталось.Думаю рискну,и опять кипенее,хотя уже условия другие,добавил процентов 5 разбавителя,менял и давление и подачу,дата на банке лака апрельская и на отвердители то-же.Короче с другими лаками этой байды нет,мое оборудование не виновато.Но это говн---ще я больше в работу брать не буду,как кто и не нахваливал его.Один плюс ,в соплю его пустить,надо постораться. >:D

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #45 : 20 Июнь 2012, 20:19:02 »

больше давать после первого слоя межслойку,минут 20-25 минут.и все проблемы уйдут.
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

пульвир

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Калининград , Юрий
« Ответ #46 : 20 Июнь 2012, 20:28:42 »

Саша да я и 30 минут давал межслойку.И эксперемент ставил,припылочный одним лаком,а в разлив Хамелеоном.Я так понимаю что когда его разливаешь,то у него верхняя пленка сразу начинает натягиваться и раствору уже не куда выходить,вот он с---а и начинает кипеть.Поверьте он мне крови столько попил,что я только вверх ногами деталь не красил,а так все перепробовал.Так что теперь чур меня с ним связываться,хотя может это такую партию завезли барыги.

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #47 : 20 Июнь 2012, 20:33:54 »

Надо было долгий отвердос или раствор попробовать,я сейчас развожу лака на первый слой стандартный раствором,а на второй лью долгий-проблема ушла.

пульвир

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Калининград , Юрий
« Ответ #48 : 20 Июнь 2012, 20:40:00 »

Ну может как нибуть попробую.Но до него и после привозили лаки с подборов и Дайну и Ю пол и Лезонал,проблемы не было,а этот в фирменыых банках с отвердосом его же и получите.Короче желание с ним работать отбило.

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #49 : 20 Июнь 2012, 20:41:32 »

может и лак г-но,но этот вариант летом попробуй-понравится,еще он и растекается хорошо.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #50 : 20 Июнь 2012, 20:42:05 »

Всегда  удивляюсь   таким  людям   как пульвир Юра.  А если  клиент привезёт 1К лак ,  то  ты  им покрасишь , а  через полгода  полировать  будешь  :-[
Клиенты  мажёры  в  нашем  деле и  . что им  барыги на  рынке  впарят . то  они  и  везут. Надо  работать  свои   материалом. который  знаешь  и  которому  привык,  а  клиент  должен  только  расплатиться  после  работы. а   бегать по рынкам   и   думать. что  ему  не  впарят просточенный  иль перемороженый  материал
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

пульвир

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Калининград , Юрий
« Ответ #51 : 20 Июнь 2012, 20:58:46 »

Всегда  удивляюсь   таким  людям   как пульвир Юра.  А если  клиент привезёт 1К лак ,  то  ты  им покрасишь , а  через полгода  полировать  будешь  :-[
Клиенты  мажёры  в  нашем  деле и  . что им  барыги на  рынке  впарят . то  они  и  везут. Надо  работать  свои   материалом. который  знаешь  и  которому  привык,  а  клиент  должен  только  расплатиться  после  работы. а   бегать по рынкам   и   думать. что  ему  не  впарят просточенный  иль перемороженый  материал
Ну а с другой стороны.Мне потом что бы мозг не выносили за цену лака и краски,для себя вывел формулу что привезли тем и крашу.И сразу вопросов много отпадает про разнотон,цену материала,того же лака.У меня в цене сидит только образив,шпакля,грунт и остальные расходы на мех.износ оборудования,электричество и т.д.За то есть возможность попробовать многие материалы,разных фирм.И для себя сделать вывод какой мне подходит.И если клиент не конченный г-----он,то и ему подсказать что брать.А что у кого то по другому с клиентами отношение складываются,но это другая тема.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #52 : 20 Июнь 2012, 21:09:12 »

И сразу вопросов много отпадает про разнотон,цену материала,того же лака.У меня в цене сидит только образив,шпакля,грунт и остальные расходы на мех.износ оборудования,электричество и т.д.За то есть возможность попробовать многие материалы,разных фирм.И для себя сделать вывод какой мне подходит.И если клиент не конченный г-----он,то и ему подсказать что брать.А что у кого то по другому с клиентами отношение складываются,но это другая тема.
Нет Юра, вопросы  не  отпадают,  а наоборот  образуются. Ты только.  что в  двух  разных  темах  напостил   за  косяки  лака  Ю-пол, и Хамелион , хотя  сам  работал  Солидом.
Мы  здесь  не  ведём  разговор   между  бюджетом  за 30 баксов и премиумом за 100 баксов. Все бюджетные  лаки  примерно  одной  цены и у клиента  не  возникнет  вопроса, если  ты  ему  покрасишь  чуть  более  дорогим  и хорошим  лаком,  ведь  разница  в  10 баксов  с  банки  ни кого  не  устроит, тем более , что  ему  не  придётся покупать  целую  банку  , а  заплатит  за  реально  израсходованный  материал, что  для  клиента  ещё  выгодней, а для  тебя  спокойней  :)
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

Vaga

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 20 Июнь 2012, 21:16:15 »

Саня прав , у меня вопрос покупки материалов с клиентом даже не обсуждаеться. Или так или ни как .
Хамелоьн нормальный лак , слонен к подтёкам , так что тут лучше брать МС , межслойка и два хороших слоя .

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 099 227 0277; 067 173 1331 Саша из Киева
« Ответ #54 : 20 Июнь 2012, 21:20:23 »

... потом что бы мозг не выносили за цену лака и краски...

Неужели лучше, когда выносят мозг за косяки в виде закипания. Ты же сам добавляешь себе работы по полировке, или вообще - перекрасу.
Когда я начинал металики лак Солид был чуть ли не премиум класса (это сейчас он сг..нялся). Я брал только его и для клиента он шёл как расходник, т. е. сколько вылил на машину, столько и записал. Ты же не заставляешь клиента покупать скотч и не отдаёшь ему остатки.
Добрейшей души человек...

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, Россия, Александр
« Ответ #55 : 20 Июнь 2012, 21:44:37 »

100% кривой отвердитель , возьми от другого лака и попробуй на железке
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/pux_39
тел.+79114851173

Lucky

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 099 227 0277; 067 173 1331 Саша из Киева
« Ответ #56 : 20 Июнь 2012, 21:53:53 »

100% кривой отвердитель

Очень даже может быть, но не обязательно. Сегодняшний Солид кипит с любым отвердосом. А Д800 от ППГ с солидовским отвердосом не кипит. Проверено!
Имеется ввиду MS.
Добрейшей души человек...

vovkast

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • центр UA.
« Ответ #57 : 20 Июнь 2012, 21:57:09 »

100% кривой отвердитель , возьми от другого лака и попробуй на железке
если лак кипит на горизонтальных поверхностях - толстый слой.  на вертикальных ведь все нормально.   :-[ на бочины много не нальешь, а на горизонтальные валят без меры.

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #58 : 20 Июнь 2012, 22:00:56 »

Юра, Хамовский лак ХС медленный довольно, давай больше межслойку...с ним когда не было ни каких траблов, кроме того, что стает не быстро...
например Дайна по сравнению с ним просто очень требовательный ко всему: к температуре, слою, разбавителю, качеству воздуха....
Хаму это все пох...поверь, много лет им бюджет лачил

Vaga

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 20 Июнь 2012, 22:06:20 »

если лак кипит на горизонтальных поверхностях - толстый слой.  на вертикальных ведь все нормально.   :-[ на бочины много не нальешь, а на горизонтальные валят без меры.
[/quote]
Вот это правильно пдмечено , но это скорее от не достатка опыта. Вертикаль у тебя перед носом. И красим мы так чаще. По горизонтали немного другая техника окраски. Пульвер можно ближе опыл будет меньше Глянец выйдет легче . А можно вообще в один жирный слой залить.
И нужно знать мат базу , свойства материалов . Поэтому лучше изучить пару тройку брендов и ими работать . А так лоторея, закипит не закипит.

« Ответ #59 : 20 Июнь 2012, 22:06:20 »

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.