Форум автомаляров, ремонт кузова, автоэмаль, полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Закипание лака и краски!!  (Прочитано 19493 раз)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Какая температура в .гараже? Краска стоит на полу перед работой ?
Еше если отвердителю хана и даже он еше жидкий но как кисель будет такая же байда,краска будет как газированая.
« Последнее редактирование: 02 Окт. 2011, 19:22:44 от avtocond »
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

SERЫЙ-73

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • CCCP. Белгородская обл.

сегодня специально за всем проследил. на градуснике 19 градусов. я вот что заметил, перед этим грунтовал другую деталь, так с грунтом всё прекрасно. а начал красить так сразу пошли пузырьки. краску с отвердителем покупал сегодня утром.

Vaga

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Хмельницкий , Вадим

Ну почему без растворителя . он то тут причём . Это вообще не закипание .
Краску смешать все компоненты , дать до десяти минут выдержки в тёплом месте и красить.
Растворитель влияет на качество смеси - быстроту полимеризации.
Без растворителя отвердителю и эмали нужно больше время для вступления в реакцию.
П.С. почему покраска без растворителя имеет место - а кто сказал что его уже нет в краске.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

SERЫЙ посмотри в банке с отвердителем нет сухарей на пробке типа клея силикатного засохшего?
Бывает новый распечатываеш а он уже с корочками.
« Последнее редактирование: 02 Окт. 2011, 20:12:00 от avtocond »
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

SERЫЙ-73

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

я просто уже не знаю что делать! по- этому придётся причину искать методом проб и ошибок :'(! завтра попробую ту же краску, но другим пуликом. как то бороться с этим же нужно!! а тут 12-ка на покраску :'(!! нет отвердитель в порядке, распечатал только вечером. завтра выложу фото камеры и работы. может кто какой косяк узрит!!

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Александр Донецкая обл.

это отвердос !!! попробуй разбавь чуть чуть и дунь на другую железяку,а потом размешай краску с другим отвердителем и тоже дунь, а потом посмотришь ;)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

SERЫЙ-73

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

а может это быть из-за холодного воздуха из компрессора? сейчас грунтанул деталь и снова мелкие пузырьки. >:( :'(. а ведь летом по жаре такого не было. в общем варианта два: либо холодный воздух из пулика, либо из-за печи на отработке ( может пары попадают и как то с краской в реакцию вступают. хотя мало вероятно).

vodoley

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Россия, МО

У меня та же проблема только с лаком Mobihel 2K anti scrach. В субботу красил им Шкоду, база была тоже Мобихел, материалы принес клиент. Вентиляция в камере нормальная, температура 18-19 градусов. Помимо отвердителя 8800 добавил в лак Дайновского медленного разбавителя. Первый слой-в разлив, выдержка-на отлип минут 15 и последний слой -в разлив. И где то минут через 15-20 появились мелкие кратеры, притом что решетку радиатора залил в один толстый слой и на ней никаких кратеров.
Правда одна- но у каждого своя.

KOCMOC

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, ЮАО

притом что решетку радиатора залил в один толстый слой и на ней никаких кратеров.

а по техничке антискратч лак не в 1 слой кладется?

vodoley

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Россия, МО

притом что решетку радиатора залил в один толстый слой и на ней никаких кратеров.

а по техничке антискратч лак не в 1 слой кладется?
По техничке в два ///http://www.mobihel-helios.ru/ru/perecen-izdelij/lakokrasocnye-pokrytia-dvuh-i-trehslojnye-pokrytia/283
Правда одна- но у каждого своя.

ШиханАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Руслан г. Курск (РФ)

У меня тоже были проблемы с лаками Mobixel HS и с 2:1 и с 4:1. По техкарте эти лаки льются в 1,5 слоя. Я так и делал, однако первый сой у меня получался слишком плотный, поэтому лак и закипал. Сейчас первым слоем я лишь слегка припыляю окрашиваемую поверхность.
Делай что должен, и будь что будет!

RDXXX

• Гость

А если нужно прошкурить и полирнуть - протиров нет? Слой не тонковат?

michel317

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Михаил. Черноземье

Чем толще слой лака, тем больше вероятность закипания. Если крашу горизонтально капот, то беру по возможности медленный активатор, а раствор быстрый (лак U-POL 91). Лак встаёт медленно, а раствор улетает быстро.
Давно заметил, что медленно встающие лаки не закипают (как пример из не дорогих RANAL HS 4:1).
Я не курю.

SERЫЙ-73

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

я вот что сегодня заметил, когда краску из пулика выкрасил, то заглянул внутрь. там этих пузырьков на стенках и крышке до жути много. кто знает от чего это?

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Александр Донецкая обл.

отвердос
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Vaga

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Хмельницкий , Вадим

я вот что сегодня заметил, когда краску из пулика выкрасил, то заглянул внутрь. там этих пузырьков на стенках и крышке до жути много. кто знает от чего это?
Ты ему дал выстояться . Пузырьки в лаке - обычное явление.

RDXXX

• Гость

Чем толще слой лака, тем больше вероятность закипания. Если крашу горизонтально капот, то беру по возможности медленный активатор, а раствор быстрый (лак U-POL 91). Лак встаёт медленно, а раствор улетает быстро.
Давно заметил, что медленно встающие лаки не закипают (как пример из не дорогих RANAL HS 4:1).
Ну правильно подобраны компоненты, вот если наоборот то лак схватится, а растворителю выходить некуда.
Я тоже заметил, чем дольше сохнет лак, при 20С, тем красивей результат на выходе. Т.е. как покрасил, так и осталось после сушки. А вот быстро сохнущие - результатом не доволен.

SERЫЙ-73

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

в моём случае идёт речь не о лаке, а об акриловом мобихеле. но я думаю что тот же хрен только в левой руке. я то тоже грешил на отвердос, неужели голимый отвердитель в двух разных партиях ( я после первого закипа докупал банку краски у другого поставщика). да и вчера на грунте такая же байда случилась. пробывал ложить тонким слоем, пузыри маленькие ложу в разлив пузыри в кулак.

Mi4len

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Воронеж

Мобиковского лака 2 банки израсходовал в результате такая же байда толи закипание толи хрен знает что, хотя пробывал и в полтора слоя с выдержкой и без неё, спустя сутки результат один - хреново блестит и весь в точках(пупырях), а вот акрил такой гавноэфект даёт только после ИК, при естественной сушке не замечал. Больше мобик покупать желания нет  :-[

Mi4len

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Воронеж

Красил оку полностью, ушло 2 банки, причем сначала вылил одну - капот 2 крыла крышка багажника, потом 2-ю на всё остальное(изврат конеш но у хозяина бабла сразу на всё нехватило) цвет 201 акрил, короче машина разноцветная получилась - это к вопросу о партиях и качестве.

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20.