Форум автомаляров, ремонт кузова, автоэмаль, полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Ребята, срочно нужна помощь!!  (Прочитано 53775 раз)

Геншир

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Геннадий. Полтавщина 0502472227
Re: Ребята, срочно нужна помощь!!
« Ответ #840 : 02 Фев. 2017, 12:41:33 »

Ну конечно надо после преобразователя счищать.смывать.. Он служит чтоб ржавчину убрать.а не на его слои класть. После преобразования на метале остается пыль с него фиолетового оттенка. А если на руки попадет при взаимодействии с водой и руки фиолетовые

« Ответ #840 : 02 Фев. 2017, 12:41:33 »

Юрий.

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Оренбург.
« Ответ #841 : 02 Фев. 2017, 12:43:09 »

эксперименты(особенно необдуманные) ведут к попадалову ;D

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #842 : 02 Фев. 2017, 13:18:02 »

Ну конечно надо после преобразователя счищать.смывать.. Он служит чтоб ржавчину убрать.а не на его слои класть. После преобразования на метале остается пыль с него фиолетового оттенка. А если на руки попадет при взаимодействии с водой и руки фиолетовые
Кинь пожалуста инструкцию к преобразователю.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Gega

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #843 : 02 Фев. 2017, 14:17:06 »

Олег.а я про мОзги.Даже если на воротах будет какое говнище оно все равно  будет похерено а на лицевой поверхности детали каждый прыщ  как серпом по бейцам.Давй сфоткаем.я стапель и ты ворота.Даже если там че будет это ни на что не влияет в отличии от машина.
Юра, я ничего не пытаюсь доказать :)
Не ну ладно, отбросим в сторону строительные преобразователи. Как же средства авторемонтных систем, у многих систем есть своё средство, на которое в том числе можно и шпаклевать и грунтовать. Я конечно так не делаю, чтобы там не было, шпаклевть и грунтовать не буду на это средство, но оставить его с микро-порах, почему бы и нет.
Я ща заглядываюсь на Мипу или 4СР быстро сохнет, залил/заталкал в поры, в течении часа высыхает, срезал все остатки под ноль вровень с железом и дальше уже можно ЭП-шпакля-итд..
Просто я смотрю, что строй. преобразователи делают из ржи фосфат цинка, а авторемонтные в двуокись углерода.

4СР:
Превращает коррозию в двуокись углерода, создавая на поверхности влагостойкий слой, а также предотвращает дальнейшее распостранение коррозии.

Главное преемущество данного продукта по сравнению с другими антикоррозийными грунтами - очень быстрое время сушки.

Наносится на поверхность одним слоем!
Сухой от пыли 10...15мин (20C)
Перекрашивается через 30...60мин (20C)

Перед применением поверхность следует очистить от рыхлой коррозии и обезжирить. Продукт хорошо подходит для грунтования толстых слоев ржавчины и останавливает коррозию на оцинкованных поверхностях.

ПСССССС. Вопрос не в том, стоит или не стоит ли его использовать в кузовном авторемонте, вопрос в том, будет ли толк от этого.
« Последнее редактирование: 02 Фев. 2017, 14:18:29 от Gega »
Олег...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #844 : 02 Фев. 2017, 14:44:00 »

Где написано что промывать или счишать? И второе. Самый лучший преобразователь это пескоструйная обработка.вот там толк будет.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Юрий.

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Оренбург.
« Ответ #845 : 02 Фев. 2017, 15:33:07 »

Где написано что промывать или счишать? И второе. Самый лучший преобразователь это пескоструйная обработка.вот там толк будет.
Кузовное железо не всегда может выдержать таких нагрузок ;D, но вариант супер.

« Ответ #845 : 02 Фев. 2017, 15:33:07 »

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20.