Форум автомаляров, ремонт кузова, автоэмаль, полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Ребята, срочно нужна помощь!!  (Прочитано 53166 раз)

Москвич

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Ребята, срочно нужна помощь!!
« Ответ #20 : 30 Авг. 2010, 19:14:10 »

я тоже неделаю если надо чисто один бампер, если в цвет они 3500 р. Но если в комплексе , например с полным обливом, дырку в бампере можно заклеить эпоксидкой + волосянка сверху. Прикручиваю 500-1000 рублей в зависимости от сложности и клиенту дешевле и мне прощще, меньше грунта уйдет и краски, авось еще и снимать непридется. В прочности и долговечности данного изделия несомниваюсь, ведь он страдает чаще всего.
когда бог создал землю она ему неочень понравилась, все кругом было черное и невзрачное. Тогда он создал дядю Васю маляра и все палучилось )))

« Ответ #20 : 30 Авг. 2010, 19:14:10 »

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 30 Авг. 2010, 19:18:51 »

МОСКВИЧ эпоксидкой десяточные бампера не делаются.только 11 задний и 15 пер и зад которые  с железной балкой потомучто ПУР -а он только клеится.

вовка

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
дефекты
« Ответ #22 : 18 Окт. 2010, 16:00:44 »

помогите мне понять почему проявляется.Начну с того что машина была уже крашена,и на ней проявлялись царапины от крупного абразива.Начал переделывать зашкурил240 загрунтовал новол3к1 проявил всё ок затем 800 икрасил брюлекс база+лак,полирнул пыль всё ок.Красил летом +25,через месяц проявились окантовки шпакли и царапины которые были до меня.Полирнул снова всё ок,через месяц опять всё вылезло,хоть и жара до40.до этого красил 3 машины ничего подобного небыло

дядя вася

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Архангельск
Re: дефекты
« Ответ #23 : 18 Окт. 2010, 17:31:56 »

По ходу косяк предыдущих работничков.Поэтому и ценник на уже ремонтированные детали всегда выше.Или всё старое снимать или никаких гарантий.
Всё в наших руках

вовка

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 18 Окт. 2010, 17:39:05 »

и что получается со всей машины до железа сошкребать,анет ли какойнибудь гадости чтоб изолировать нижний слой?

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #25 : 18 Окт. 2010, 18:03:45 »

Крашенные детали очень часто так и приходиться делать.

вовка

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 18 Окт. 2010, 18:34:41 »

спасибо

Ribka5777

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Вологда
« Ответ #27 : 09 Нояб. 2010, 18:51:55 »

сегодня красил капот, крыло и бампер. крыло и бамер нормально а вот на капоте при нанесении лака (дайна хс в 2 мокрых слоя) появились полосы, как на арбузе, на базе накосячить не мог, все проверил. появились только после нанесения 1 слоя, второй дал поперек первого, но ничего не изменилось. цвет нежно голубой(это его название)

dasazat

• Гость
« Ответ #28 : 09 Нояб. 2010, 19:29:51 »

сегодня красил капот, крыло и бампер. крыло и бамер нормально а вот на капоте при нанесении лака (дайна хс в 2 мокрых слоя) появились полосы, как на арбузе, на базе накосячить не мог, все проверил. появились только после нанесения 1 слоя, второй дал поперек первого, но ничего не изменилось. цвет нежно голубой(это его название)

Причины:
 1.базу недосушил,или не заметил полосы на матовом слое-лак проявил,
 2.лак ХС,первый слой-припылочный,а не мокрый,затем выдержка минут 10( по техничке), только потом мокрый вразлив,получается по техничке 1,5 слоя, когда ты нанес мокрый слой лака, недосушенные полосы базы стронулись, частицы металлика утонули,пигмент всплыл  в лак, ну а потом еще до кучи мокрый и кранты.
 А то что на горизонталях нет,так это ты осторожничал-лил без фанатизма и все получилось.

Ribka5777

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Вологда
« Ответ #29 : 09 Нояб. 2010, 19:48:49 »

скорее всего 2 вариант, еще мне кажется что пистолет слишком близко поднес, вот только и ХСом я уже крыл в 2 мокрых слоя и все нормально было. исправление только перекрас?

dasazat

• Гость
« Ответ #30 : 09 Нояб. 2010, 19:54:58 »

исправление только перекрас?
Да,только просуши хорошо.

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #31 : 09 Нояб. 2010, 20:52:52 »

Я думаю косяк при нанесении базы-лак тут не причем.(просто хорошо знаю этот лак-сам на нем сижу) А полосатость и яблочность-обычные дефекты при небольшом опыте на горизанталях(тут на форуме этот косяк описан не раз)

Ribka5777

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Вологда
« Ответ #32 : 09 Нояб. 2010, 21:03:46 »

Я думаю косяк при нанесении базы-лак тут не причем.(просто хорошо знаю этот лак-сам на нем сижу) А полосатость и яблочность-обычные дефекты при небольшом опыте на горизанталях(тут на форуме этот косяк описан не раз)
я писал что косяк точно не в базе, появился после нанесения лака. капотов и крыш красил много, опять на синем цвете и опять с лаком дайна. полоса примерно такого рода когда пульвер близко к поверхности и лак как бы ложится не прозрачно а с белизной

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей
« Ответ #33 : 09 Нояб. 2010, 22:20:04 »

Азат правильно заметил, то что база недосушенна, и в добавок ещё положенна она неравномерно ( полосами) Вот в тех местах там где слишком много налито базы, лак её и потянул, и всё это проявилось в виде полос с белизной. ;)

auto-sp

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...62 rus
« Ответ #34 : 18 Нояб. 2010, 12:10:45 »

Вообщем обьясняю ситуацию, решил я локально покрасить капот а точнее его переднюю часть, зашкурил сколы зугрунтовал, после того как грунт высох прошелся шкуркой на мокрую 600, после чего положил на переднюю часть капота краску в 3 слоя, с перерывами 20 минут, после лак 2 слоя с перерывом 20 минут почти на половину капота. Ну и оставил это дело сохнуть. Прихожу спусть почти 2 дня, поверхность немного шершавая ну я весь капот прохожу шкуркой 1000 на мокрую типо матую, становится полностью гладкий но матовый, после начинаю полировать 3m полиролем, и что в итоге: капот весь гладкий ну есть переходы типо в 1 месте как зеркало в другом как расплывчато все....Вообщем пятнами грубо говоря. что делать как быть? подскажите помогите что не так....Очень расстроен...
твердость лака на выходе разная,вот так и получилось...и недосушка похоже

bassist

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Набережные Челны Николай
« Ответ #35 : 15 Авг. 2011, 22:52:50 »

и что получается со всей машины до железа сошкребать,анет ли какойнибудь гадости чтоб изолировать нижний слой?

есть консервирующий грунт от DU PONT его на старое покрытие ложишь и  нет проблем
глаза боятся , руки делают....

SANY 09

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Орловская обл.,ливны.Александр
« Ответ #36 : 03 Сен. 2011, 17:54:03 »

Ребята извените,может и не в тему,нужна ваша помощь!Сегодня надо было красить15ку полностью,все подготовлено,но,немогу избавиться от мелких мушек в гараже :-\,дихловоса целую банку выпустил,мухи сдохли ,а мелочь нефига :o :o :o,токсикоманы хреновы >:D,даже низнаю что делать :'(,а подать на перекрас что-то нехочется!Блин,зимой холодно,летом мошки задолбают :-\,вот профессия нервная!

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Александр Донецкая обл.
« Ответ #37 : 03 Сен. 2011, 18:49:23 »

х...вый дифлофос я рейдом илиеще какойто импортный типа раптор травлю падает все даже пауки и вся херня.а мошки заметил на растворитель летят >:D
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #38 : 03 Сен. 2011, 19:02:34 »

Купи спираль что поджигают,зеленую.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

RDXXX

• Гость
« Ответ #39 : 03 Сен. 2011, 19:32:02 »

И че помогает? сейчас похолодает, ласточки улетят, и все мошки на растворитель как на мед.

« Ответ #39 : 03 Сен. 2011, 19:32:02 »

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.