Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Отслоение лака с базы!!  (Прочитано 81874 раз)

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
Re: Отслоение лака с базы!!
« Ответ #40 : 27 Март 2009, 21:52:20 »

А мну седня китайца пригоняли....косяки чужие убирать, вот...чешу репу, глядя на отслоения...чего там намалевали....
плюс ко всему он перекрашен в салоне, как и одна из дверей - цвет на них одинаково отличаться.

« Ответ #40 : 27 Март 2009, 21:52:20 »

николай из углича

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 12 Апр. 2009, 10:03:39 »

Здравствуйте Все.Прошу дать консультацию.Имеется микроавтобус Тойота Лит Эйс с небольшим недостатком-на крыше почти полностью облез лак.Какие могут быть варианты:покрыть лаком или красить по новой ?
« Последнее редактирование: 29 Янв. 2012, 22:51:46 от ЮричЪ »

Равик

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • РАВИЛЬ 89025568067
« Ответ #42 : 12 Апр. 2009, 10:37:38 »

Очень  часто такие  машинки  приходят  с  японовки...До сих  пор  не  врублюсь  вчем  причина.
По  ремонту   -  конечно же   красить  и  с соответствующей подготовкой тобишь  - тристадвацатка  с водой - грунт -  восьмисотка  - база - лак - горантированный  результат.
Некоторые  сразу  перетирают  восьмисоткой и  красят, я  эксперементировать  не  люблю.

Olegjn

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 12 Апр. 2009, 12:12:33 »

Так и есть и на счёт грунта полностью поддерживаю,перетираю правда тысячной  ;)

wall_vs

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • воронеж паша
« Ответ #44 : 12 Апр. 2009, 12:42:55 »

не помойму тысячная это слишком ,восьмисотай даже на темных делал нече не видно вообще.
тащька на прокащька...

Olegjn

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 12 Апр. 2009, 23:03:35 »

Поделюсь случаем, красил бочину лак штандекс изи , беру всегда банками ,отвердитель на разлив. Очередной раз докупаю отвердитель так как оставался децл, задул , лак остался разведённый , ну я и поделился со следующим кто будет дуть в камере, в итоге -лак полез у меня и у него  :'( .С этой банки лак мешал с другим отвердителем(так как он полез не сразу) уже на следующую покраску-всё супер... с тех пор беру всё только в одном месте, пока -тфу.тфу.тфу ;)

BulgakOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Россия Москва
« Ответ #46 : 13 Апр. 2009, 09:02:49 »

У меня было однажды еще не занимался маляркой, покрасили мой WV Vento. Лак через пол года полез кусками приехал перекрасили сказали лак бракованый ( с отвердителем что то).
О гоу гоу бл....

BulgakOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Россия Москва
« Ответ #47 : 16 Апр. 2009, 08:23:57 »

Отошли от темы, я так понимаю у moroza грунт держится отлично, а отлетает именно база с лаком, отсюда  выводы: либо недостаточна риска для удержания базы, либо несовместимость грунта с базой, либо полхое обезжиривание перед нанесением базы. Других причин быть не может, ИМХО. А керхер, это не вариант
, это если только тонкой струей мыть, но это уж совсем придурком быть надо. :-\
О гоу гоу бл....

BulgakOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Россия Москва
« Ответ #48 : 16 Апр. 2009, 08:27:41 »

ты меня не понял morozz .я ремонтные бампера крунтую 2к грунтом,шкурю и еще перед покраской прохожусь мокр по мокрому.для качества,не отлетит никогда.ведь на бампера нагрузка идет внешней среды,а технология мокр по мокрому считается самая качественная в плане атгезии.я так считаю.

Согласен мокром по мокрому держаться будет точно лучше, но это геморно без камеры, да и от маляра требует большой практики и умения.
О гоу гоу бл....

дядя ДЭН

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Денис .Кострома
« Ответ #49 : 16 Апр. 2009, 09:48:39 »

по мокрому эт конечно хорошо,но как будет испорятся разбовитель из грунта?лак недаст ему просохнуть и вся краска поплывёт и прийдя сутра будет лежать у бампера.
таким способом можно попасть на серьёзные денежки.
да и ваобще грунт надо обрабатывать раза два а потом уже красить.и какой смысл делать по мокрому тогда. ::)

vovhsik28

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Днепропетровск.
« Ответ #50 : 14 Окт. 2009, 10:45:55 »

Сталкивался 1раз сам и 1 после когото. Во втором случае обдирал все до грунта долго и муторно. Потом как обычно. В первом случае красил и (обдирал) перекрашивал уже почти за даром. Краска (база) у нас по Украине болтается досих пор вроде американская в маленьких баночках по 0.5л кажется. Цветов на выбор было. Только там чтото не так с технологией. Наверно ее надо лачить сразу без подсыхания. По привычному лак с нее облазит.
Украина Днепропетровск.

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #51 : 14 Окт. 2009, 14:37:18 »

У меня лет 6 назад полезло через месяц.База была дюпонт,лак штандокс.Во время покраса погас свет и залачить получилось только на следующий день.(свой косяк вижу в этом)но потом видел это авто на рынке(перекрасил за свой счет)и увидел, что заводская краска полезла точно также(мойка суперовская была)Больже ни разу такого не было.Лак сдирался как покрытие на экуране на новом телефоне.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #52 : 14 Окт. 2009, 22:47:44 »

попадались такие как блин дырявые машины.потом  на них лак при обработке начинает  кусками слазить.или база недосушеная или матировали слабо.личили стиранием проблемных слоев.если зашпаклевывать такие"козлы" на краске всеравно просядет-лучше стереть.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #53 : 14 Окт. 2009, 23:19:33 »

Я живу и работаю в одном месте,клиенты как правило посоянные люди-еслибы были косяки-давно бы изменил технологию.Более того, с чего ты взял, что 7 суток.На банке лака дайна хс написано -сушка при +20 -12 часов.(проверено , и при +15 можно аккуратно начинать работать.Ну если конечно положил 1,5 слоя как я-а если три-так конечно дольше ждать надо.Один из сотрудников (не помню какого бренда) на учебе в одном из сервисов в Перми утверждал,что абсолютно полная полимерезация краски идет около года(дак что-теперь год ждать?)Более того-до этого работал штандоксом по этойже схеме(вечером покрасил,утром полирую) также косяков не замечал(в том числе и свои авто также делал,которые потом эксплуатировал годами.

МАНКУРТ

• Гость
« Ответ #54 : 14 Окт. 2009, 23:28:28 »

лак за ночь(12час) только подвяливается.если наутро опереться в развалочку  на свежепокрашеное крыло то все отпечатается.конечно полировать и собирать можно.сам так как и все делаю.но по моим наблюдения лаку недельку точно надо чтоб окончатьльно окрепнуть

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #55 : 14 Окт. 2009, 23:32:05 »

Я с утра даже потеки иногда убираю-понятно что если остается отпечаток-значит сохнуть еще должно.Может я просто новолом ни разу не работал.Если там неделю ждать надо-нафиг такой лак.

morozzАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #56 : 15 Окт. 2009, 01:37:41 »

А у меня возникла следующая проблема. В выходные подкрашивал машинку...синий металлик-с подбора, лак 2К NOVOL MS, грунт тоже NOVOL. В общем, вечером покрасил-в гараже было 20 градусов утром когда пришел стало 10...в общей сложности сохло 12 часов. Потом поехал домой (т.к. красил у брата в гараже) был дождь, поставил в ракушку, а через день посмотрел-лак весь посветлел в тех местах где красил прямо пятнами какими-то... :( Поковырял пальцем-лак облизиет вместе с базой... :'( В чем может быть причина? Не досушил?
весь прикол в новойловском грунте, сам попадал в свое время так же, как показала практика новойловский грунт  нельзя сушить  ниже 20 гр, а лучше нагорячую
в общем так, новол втопку, и будит Вам счастье
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

Optimist

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей, Сочи
« Ответ #57 : 15 Окт. 2009, 04:36:35 »

А у меня возникла следующая проблема. В выходные подкрашивал машинку...синий металлик-с подбора, лак 2К NOVOL MS, грунт тоже NOVOL. В общем, вечером покрасил-в гараже было 20 градусов утром когда пришел стало 10...в общей сложности сохло 12 часов. Потом поехал домой (т.к. красил у брата в гараже) был дождь, поставил в ракушку, а через день посмотрел-лак весь посветлел в тех местах где красил прямо пятнами какими-то... :( Поковырял пальцем-лак облизиет вместе с базой... :'( В чем может быть причина? Не досушил?
весь прикол в новойловском грунте, сам попадал в свое время так же, как показала практика новойловский грунт  нельзя сушить  ниже 20 гр, а лучше нагорячую
в общем так, новол втопку, и будит Вам счастье
Новол - штука интересная... Это как Боди, только упаковку европейцы покрасивше сделали. К чему не прикасался - беда, вот только обезжирка пойдет.
Один раз соседскому пацану мопед новолом МС залачил. Растекается так ничего и выглядит прилично, и вот от него осталось грамм сто лака. Через пару дней красил чего-то другое и на решетку лака не хватило. Вот я этот остаток и решил использовать. Залачил и время пришло все распаковывать, а этот лак не сохнет. Я минут сорок бегал к нему на отлип проверяя, все уже почти можно трогать руками, а новол нет.
Потом на подборе спросил - Вы когда делитант лак, грунт спрашивает и Вы его видите в первый и последний раз, что ему предлагаете? Новол, отвечают. А постоянным клиентам его предлагаете - смеются...
Хорошо!

ппн

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 18 Окт. 2009, 20:51:12 »

после автомойки на крышки копота образовались такие вот неприятности :(
(лак поотскакавал).Знакомые сказали что надо матовать капот и покрывать лаком.
Может кто подскажет можно ли исправить дефекты локально(или законсервировать их,если уже лакировать то уже после зимы,машина у меня с весны). большее фото по ссылке http://img-fotki.yandex.ru/get/3802/putskov.0/0_1b7fb_5eeca2f4_XL
заранее спасибо
(желтый кусочик это просто малярный скотч)
« Последнее редактирование: 18 Окт. 2009, 22:29:08 от ппн »

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #59 : 18 Окт. 2009, 21:34:38 »

Да тут необойтись только лаком-требует полного перекраса,причем лак удалять польностью.

« Ответ #59 : 18 Окт. 2009, 21:34:38 »

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20.