Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Отслоение лака с базы!!  (Прочитано 80619 раз)

dasazat

• Гость
Re: Отслоение лака с базы!!
« Ответ #20 : 30 Сен. 2008, 18:53:05 »

С такой ситуацией, сталкивался: база с лаком пластами сходит.
 Все дело в грунтовке.  Была безцветная грунтовка по пластику, она и подвела.  Сейчас после матовки Р180-220, грунтую 2-к дюксоновским обычным грунтом.  Хорошо ложиться, не сходит. После сушки матую Р 320-400, затем открашиваю. Больше проблем не было.

« Ответ #20 : 30 Сен. 2008, 18:53:05 »

admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • одесская область украина юрии
    • Покраска и ремонт кузова
« Ответ #21 : 30 Сен. 2008, 22:10:42 »

керхер - зло для маляра , там в моем топике где копейку красил ,забыл написать ,что чел керхером мыл ,и отлетело , так я ходил к знакомым малярам ,так они сказали - что самому владельцу автомойки  подкрашивали (пластик) , после того как помыли его авто ,на его же собственной мойке , а авто - новое! вот и судите! может чуть не в тему, но все таки!

Pawasonic

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр 8-928-316-93-92
« Ответ #22 : 01 Окт. 2008, 05:44:01 »

Авто новое, но ВАЗовское да? У них часто облетают пластмасски. Я вам расскажу как красить чтоб не облетало: Вышкуриваем шелупонь P100, затем Р180. Края Р280, обезжириваем, тонюсенько проходим праймером для пластмасс, через выдержку грунтуем акрилом 2-3 слоя. Весь пятак будет в волосне, не пугаться! Высохло- Р320 и ещё раз грунт. Всё!
Pawasonic...              ...ideas for wife....

rebus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пива много не бывает!
« Ответ #23 : 01 Окт. 2008, 07:31:55 »

Авто новое, но ВАЗовское да? У них часто облетают пластмасски. Я вам расскажу как красить чтоб не облетало: Вышкуриваем шелупонь P100, затем Р180. Края Р280, обезжириваем, тонюсенько проходим праймером для пластмасс, через выдержку грунтуем акрилом 2-3 слоя. Весь пятак будет в волосне, не пугаться! Высохло- Р320 и ещё раз грунт. Всё!
Присоеденяюсь.Тож делаю волосатым пластик и через два грунта к покраске.Долго но надежно.
Западный Казахстан.Уральск.

PAVEL

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 01 Окт. 2008, 15:57:17 »

Согласен на все сто! Правда сам еще если клиентпривозит новый китайский бампер после зашкуривания делаю пару циклов нагрева ( нагрел, подостыло, протер растворчиком) а вот потом уже прайм и всё остальное. правда это если бампер новый(чёрный) китайский.  :D

rebus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пива много не бывает!
« Ответ #25 : 01 Окт. 2008, 17:19:24 »

Согласен на все сто! Правда сам еще если клиентпривозит новый китайский бампер после зашкуривания делаю пару циклов нагрева ( нагрел, подостыло, протер растворчиком) а вот потом уже прайм и всё остальное. правда это если бампер новый(чёрный) китайский.  :D
Вообще любой новый пластик следует подвергать нагреву 60с.в течении часа дабы все смолы из пластика испарились.
Западный Казахстан.Уральск.

PAVEL

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 01 Окт. 2008, 17:39:30 »

Об том речь и веду, работаю правда там где клиент либо новый но китай либо б/у но зато Японию тащит. А Японочка есть яоночка пробежал скольчики исли появились при транспортировки грунтанул, красонул и голова не болит что где-то зашубит или подымет ;D

Picasso

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, Одесская обл.
« Ответ #27 : 26 Фев. 2009, 14:40:13 »

что думаете по этому поводу, красил я её осенью, оба бампера, задние крылья и дверь, такой косяк только на переднем бампере. База glasurit лак du pont, как считаете моя это вина? ??? я склоняюсь к тому что это на мойке сбили >:D, тем более что уже есть "миллион" сколов
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью

morozzАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #28 : 26 Фев. 2009, 15:02:49 »

http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php/topic,148.0.html
тебе сюда
у меня был такой косяк на Порше, в чем причина не понятно до конца

а переделать надо, сколы сколами, но лаптами с пластика слазить не должно
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

Picasso

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, Одесская обл.
« Ответ #29 : 26 Фев. 2009, 15:10:30 »

morozz ты пишешь, что база и лак слазят, у меня только лак облез :-\, всё же мне кажется что это кёрхером срезали, либо не совместимость материала тогда Ж..А, скоро и все остальное облезет.

кстати мой кореш летом купил авто, всегда мыл сам руками, похолодало начал ездить на мойку, такая же хрень у него на капоте лак облез см. 20 в диаметре
« Последнее редактирование: 26 Фев. 2009, 15:13:41 от Picasso »
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью

Sershal

• Гость
« Ответ #30 : 26 Фев. 2009, 15:15:40 »

Слабая адгезия лака с базой металлика.
А через какое время лакировал?
Базу не пересушил?

Кстати очень распространённая беда.
Зашла машина на покраску с такой же бякой.

Теперь лак полностью снимать надо.
Правда удобно срезается канцелярским лезвием.

Вот вспомнил решил добавить, а morozz опередил.
Ещё может быть причина в жиросодержащих растворителях.
« Последнее редактирование: 26 Фев. 2009, 15:23:59 от Sershal »

morozzАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #31 : 26 Фев. 2009, 15:16:21 »

основная причина почему облазиет лак, это слишком маленькая или слишком большая межслойная выдержка+ несовместимые разбавители
это при условии что подготовка и покраска происходила в нормальных условиях

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

Picasso

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, Одесская обл.
« Ответ #32 : 26 Фев. 2009, 15:28:53 »

Слабая адгезия лака с базой металлика.
А через какое время лакировал?

Кстати очень распространённая беда.
Зашла машина на покраску с такой же бякой.
Теперь лак полностью снимать надо.
Правда удобно срезается канцелярским лезвием.

лачил как обычно, после 15-25 минут выдержки, тут лезвием не срезалось вроде все отлично держится :-\
разбавитель для базы родной (glasurit), в лак на добавлял, короче технология соблюдалась(в пределах гаражного ремонта ;D)
« Последнее редактирование: 26 Фев. 2009, 15:35:55 от Picasso »

VLAD-R

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 26 Фев. 2009, 16:44:50 »

В дефектах есть ещё такая причина, как - несоответствующая толщина покрытия.
Один раз тоже приехала машина, лак по крыше лупился, хотел лезвием аккуратно снять и залачить :D, но не получилось, ближе к стеклам лак держался нормально. Часто так бывает, середина лупится хорошо лезвием, а края держатся.

дядя ДЭН

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Денис .Кострома
« Ответ #34 : 25 Март 2009, 22:26:03 »

я матую Р800 на сухую и солидом 2к(липучий до ужаса) обычным в один пресест.замываю и крашу.за год неодной притензии.

denco

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 26 Март 2009, 20:56:18 »

а точнее можешь какой грунт? маркировки его

маляр05

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.махачкала.........мурад
« Ответ #36 : 27 Март 2009, 00:05:10 »

было такое как у morozz только на бочине..всё сделали по технологии но клиент приехал через месяц.лак и база слоями сползала.причину не нашли,грунт был хороший PPG.пришлось перекрасить.А с бамперами я поступаю так.даже если грунтую и шкурью то  после этого обязательно перед покраской прохожу одним слоем грунта (мокрый по мокрому) ВИКА.такая адгезия не подведет никогда.

Shadow76

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Покраска Киев
« Ответ #37 : 27 Март 2009, 12:44:55 »

а если бампер погрунтовать и по мокрому сразу покрасить ,грунт новал 2к 4+1.
Покраска авто isq 447-205-851

morozzАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #38 : 27 Март 2009, 14:07:41 »

а если бампер погрунтовать и по мокрому сразу покрасить ,грунт новал 2к 4+1.
у Новола по мокрому идёт 3+1 , если бампер новый то грун по пластмассе 1К затем краска.
если после ремонта , то пластик перекрыть 1К, место ремонта 2К, перетереть грунт и покрасить
ремонтные бампера не желательно красить по мокрому, тк возможны просадки и оконтуривание зонны ремонта

маляр05

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.махачкала.........мурад
« Ответ #39 : 27 Март 2009, 21:05:51 »

ты меня не понял morozz .я ремонтные бампера крунтую 2к грунтом,шкурю и еще перед покраской прохожусь мокр по мокрому.для качества,не отлетит никогда.ведь на бампера нагрузка идет внешней среды,а технология мокр по мокрому считается самая качественная в плане атгезии.я так считаю.

« Ответ #39 : 27 Март 2009, 21:05:51 »

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20.