порвало жидкую

Автор yura, 25 Сен. 2009, 23:38:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yuraTopic starter

сделал тачку. на одной двери пр....л игру. решил подкоректировать
прошел 100кой,подшпак где надо и решил жидкой шлифануть,порвало в хлам именно в тех местах где протер до краски
краска DEBER подборноя
не могу понять причем здесь металлик?
если бы порвало на чем другом я бы не удивился ,но здесь....
в чем фишка?

Юрок

+1, тоже думаю что базу растворило.
недавно попадал- крашена неизвестно как и повторно стукнутая попала ко мне.
лак после попадания шпакли ногтем сниматься начал, про шкурение вообще молчу. прожарили, тогда пошло дело. подобное  бывает, если свежекрашенную делаешь, но со шпаклей чтоб реагировала- не видал еще, первый раз такое.

yuraTopic starter

 avtocond . не много не понял\по свежим делам надо было дунуть спиртовым изолятором\
машину красил неделю назад ,т.е не свежак
Юрок что базу растворило это факт,но почему?
когда готовишь машины както не думаешь где протер до краски и все путем,ну за исключением случаев когда крашена неизвестно как и повторно стукнутая
а тут все свое и такой замес

дядя Женя

А что жидкарь и баз одного разве производителя была?Растворители разных фирм могут воевать меж собой.И неделя,-это считается свежак.Бывает и через год поднимает

Jackson

Вопрос аффтору топика: а на кой хрен этот небольшой дефект нужно было заливать жидкарем??
Разве не достаточно грунтовки?? На мой взгляд по за глаза.
Большинство геморройя маляр зарабатывает сам себе на свою жопу, когда надо просто сделать, ан нет, кацца, что можно типа лучше, а вот частенько это самое лучше выходит как всегда х....
Дык зачем жидкарь-то ??

yuraTopic starter

Jackson
может и перекрашивать не надо было?

дядя Женя

Жидкарь поди еще боди был?

МАНКУРТ

 я жидкой вобще неработаю  несколько раз попробовл . а зачем она нужна вот никак понять немогу ???.подготавливать наверно  надо получше под грунт. а не на жидкарь надеяться

Jackson

Значится прошел соткой и под шпатлевал - ни правильные пчёлы, перед шпалёлвкой надо сбить края красочки на машинке 180 -240, потом зашпатлевать и вышкурить 180, затем опять пройтись 240 - так ни-чё не порвет.
Тёзка, тут не причем Боди, просто нарушена последовательность подготовки под шпатлёвку и под жидкаря, даже грунтом рвануло-бы, тем более на свежей краске. Короче типа сольвент теста заделал  ;D
По свежеё краске работать следует мелкими абразивами, ни какой 100 и точка. 180 максимум и обязательно зашлифовывать ореолы 240-320 и на машинке  ;)

дядя Женя

Просто если боди-то изначально косячный жидкарь,а если его еще смачно разбавить, то сольвент тест по времени ух как растянут получается.Грунт по свежей вообще стараюсь первый слой на полусухую, а то и второй тоже

Jackson

Как-раз хотел пытать топикстартера на эту тему  ;D
Если положил жирно первый, да ещё разбавил, то понятно усугубил ситуёвину с уже допущенной ошибкой.

yuraTopic starter

дядя Женя
все свое я имел ввиду то- чем пользуешся дааавно,и что проверено своими руками в разных вариантах
жидкарь novol-8 лет с ним работаю
МАНКУРТ-странное сообщение
Jackson-с тобой согласен по поводу подготовки под шпатлёвку и под жидкаря,тут я тоже могу лекции читать
но когда ты ровняешь игру шпакля лежит не равномерным пластом,а частично
вот и порвало частично там где протер,причем там где напылы вверх и вниз без проблем

Jackson

МАНКУРТ имел ввиду, что в твоем случае жидкарь просто не нужен, я тоже так считаю - не стал-бы им заливать небольшой дефект, достаточно грунтовки. Зачем нужна эта лишняя операция с жидкарём??
yura, дело не в лекциях, а в косяке, что вылез. Надо проанализировать все действия и выявить ошибки.
Фото есть??
Порвало как я понял лак, что протёр??

МАНКУРТ

Цитата: yura от 27 Сен. 2009, 23:42:51
дядя Женя
все свое я имел ввиду то- чем пользуешся дааавно,и что проверено своими руками в разных вариантах
жидкарь novol-8 лет с ним работаю
МАНКУРТ-странное сообщение
а че странного  .я понимаю когда когда деталь 100% поверхности наштукатурена и нарисована шпаклей еще можно проверочно пройти жидкарем и шлифануть под грунт. а локально жидкой зачем работать.  я без нее обхожусь невижу вней необходимости

yuraTopic starter

 Jackson
фото нет
\\Порвало как я понял лак, что протёр\\-лак не протер а стер до базы  блин какбы обьяснить
короче порвало не все а два куска между нанесенной шпаклей. в радиусе 10 см вокруг никаких проблем

Jackson

Ну всё-же, как первый слой положил жидкаря?? Тонко или нет, как и чем развёл??

yuraTopic starter

жидкарь novol-с ним в комп. идет раств фирм
разбавил согласно
1-не сухой,но ине жирн
2-через 15мин.....не понадобился


MyCounter - счётчик и статистика