покраска люминофором

Автор mixa, 01 Март 2009, 02:11:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mixaTopic starter

Ребята,кто-нибудь работал с люминофором(краска,светящаяся в темноте),поделитесь опытом!

cahek183

обязательно белая подложка

mixaTopic starter

Эт понятно,а если у меня диски блестящие и я хочу,чтоб они такими и оставались днём,можно просто зашкурить 800-1000 и нанести люминофор,а затем лак? :-[

cahek183

значит идёт добавка в лак

morozz


Jackson

ЦитироватьДобавляется в различные краски, лаки, гели, пластмассы и другие вязкие массы для свечения в темноте. Люминофор добавляется до 20% от общей массы. При дневном освещении почти незаметен. Для получения более яркого свечения идеально подходит любой бесцветный лак (ПЦ, ХВ,ПФ и т.д.) или другая бесцветная масса. Можно сначала покрасить поверхность нужной краской, а сверху нанести бесцветным лаком с добавлением люминофора.
Нашел предложение 100 грамм порошка -500 руб, отпишу результат.

Lucky

Цитата: Jackson от 05 Март 2009, 10:37:32
отпишу результат.
Ты что-то покрасишь? Если - да, то результат ещё и отфотай.
Добрейшей души человек...


Jackson

#8

Lucky

Ссылок я и сам с десяток выложу.
Кто-нить из форумчан дул этой штукой? У меня есть печальный опыт :'(. Хорошо - машина не клиентская :). Жаль фотки не делал. Потому и попросил пофотать. Думаю всем будет интересно посмотреть не рекламную замануху, а то что может получиться.
Добрейшей души человек...

Саныч

Интересно.Я еще не красил люминофором,не поделитесь ли опытом,пусть даже негативным.Интересно какого подвоха можно ожидать от этой добавки. :'(
Знай себя и будет с тебя.

Andrey.

у меня друг красил себе диски литьё им, первый раз получилось не ровное распределение люминофора по поверхности пришлось перекрашивать второй раз нормально - при покраске его надо постоянно перемешивать, сам не пробовал красить

Саныч

У меня когда то была четверка ВАЗ я её покрасил база под лак .База была простой рубин,а в лак я добавил белый перламутр.Честно говоря покрасить её таким лаком было не просто.Тоже опасался пятен.Поэтому полный факел и тонкие слои.Мне показалось что эти покраски похожи.Или я не прав?
Знай себя и будет с тебя.

58RUS

Есть у меня люминофор, но красить не пробовал т.к. лака нет. Жена сыпала его в лак для ногтей (прозрачный). После покраса ногтей слоя в 3, т.к. не известно как люм. размажется по ногтю - ноготь получается как нождачная шкурка Р80  :). После покрытия сверху еще двумя слоями лака - становиться ровным. Светиться не очень. А на белой подложке - светиться классно. 

Lucky

Основные минусы:
1. Постоянно надо размешивать, как в банке так и в пистолете.
2. Поверхность после нанесения становится похожей не то что на 80-ю наждачку, а на асфальт. Тремя слоями лака не перекрывается. Я после полного высыхания ещё раз матовал и заливал лаком.
3. На тёмных подложках не светится. Красился красный капот с белыми полосами. На красном вообще не видно, на белом светит, но не ярко и не долго (до 30 минут). Может летом лучше будет.

Вывод: не понравилось.

Цитата: 58RUS от 03 Апр. 2009, 04:08:25
Есть у меня люминофор, но красить не пробовал т.к. лака нет.


Можно насыпать в любой ИМХО.
Добрейшей души человек...

58RUS

Цитата: Lucky от 04 Апр. 2009, 21:36:08
Основные минусы:
1. Постоянно надо размешивать, как в банке так и в пистолете.
2. Поверхность после нанесения становится похожей не то что на 80-ю наждачку, а на асфальт. Тремя слоями лака не перекрывается. Я после полного высыхания ещё раз матовал и заливал лаком.
3. На тёмных подложках не светится. Красился красный капот с белыми полосами. На красном вообще не видно, на белом светит, но не ярко и не долго (до 30 минут). Может летом лучше будет.

Вывод: не понравилось.

Цитата: 58RUS от 03 Апр. 2009, 04:08:25
Есть у меня люминофор, но красить не пробовал т.к. лака нет.


Можно насыпать в любой ИМХО.
Дык у меня НИКАКОВА  ;) нет

Lucky

#16
Цитата: stinger от 16 Март 2009, 22:44:13
Вот какое чудо нашел.Раньше думал что это миф,а нет :)
Пульвер с системой паремешивания метталиков

IWATA LPH101A Gravity w/Agitator Cup 1.3 MM
У некоторых из более тяжелых metallics, жемчуга, и других специальных концов эффектов есть добавки, которые должны быть сохранены равномерно рассеянными в краске. Приспосабливаемая чашка агитатора на Iwata W101A Оружие Силы тяжести помогает уверить однородное заявление, предоставляя превосходное распыление и эффективность передачи, которая сделала Iwata известный. Безупречные жидкие проходы. Большой для большинства растворителя и воды перенесенный цвет и ясные пальто. 1.3-миллиметровый носик производит 7.1" вентиляторов, требует 6.4, подтверждают в 21-29 psi. Включает чашку на 400 мл и инструкции. Один год гарантия изготовителя. Сделанный в Японии.

Это перевод переводчиком. стомость в америке  599,99$

Вот это должно избавить от одной проблемы (неравномерное нанесение).
А от второй (эфект наждачки) - кофемолка  :D :D :D !
Добрейшей души человек...

corop74

#17
Вместо люминофора лучше использовать готовую краску, где правильно союлюдены все пропорции, а также присутсвуют специальные добавки, улучшающие свойсва краски /http://www.acmelight.com.ua

САНЁК 34

привет всем .пробовал я подобную краску краску в болнчике .покрасил объвес на своей двенашке .светится максимум минут 20 и то в полной темноте если постоит в гороже освещённом . так что пишут что послесвечение 10\12 часов просто врут

Lucky

Цитата: САНЁК 34 от 29 Дек. 2009, 09:11:04
...светится максимум минут 20 и то в полной темноте если постоит в гороже освещённом . так что пишут что послесвечение 10\12 часов просто врут

Вот и я о том же :
Цитата: Lucky от 04 Апр. 2009, 21:36:08
Основные минусы:

3. На тёмных подложках не светится. Красился красный капот с белыми полосами. На красном вообще не видно, на белом светит, но не ярко и не долго (до 30 минут). Может летом лучше будет.

Вывод: не понравилось.
Добрейшей души человек...


MyCounter - счётчик и статистика