Покраска полиуретоеового бампера

Автор Бродин, 06 Июль 2009, 20:44:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БродинTopic starter

Имеются бамперы ВАЗ 21099 в потрепанном состоянии.Хотелось бы обновить внешний вид.На форуме красят в основном пластик(обвесы,бамперы современных авто).
Пойдет ли грунт для нитроцеллюлозных изделий по полиуретану?Какой краской придать именно первоначальный цвет.
Крашу для себя....

Мища

Не бьёшся, не добьёшся!!!

БродинTopic starter

Мища

Спасибо!Интересно,что за нитра такая.... :-[
Крашу для себя....

S-A-G

Наверное лучше перенести в раздел "все про ремонт автопластмассы"?
Вот может полезным будет материал http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=1045.0

Mediterraneo

Цитата: Бродин от 06 Июль 2009, 21:08:37
Мища

Спасибо!Интересно,что за нитра такая.... :-[
обычная нитра в банках по 400 граммм. я покупаю эмаль ЭСКА,или Вика,тоже в 400 гр. банке. нитра эта бодяжится 646 раствором и бывает черная,серая и антрацит(темно-серая) если интересно вечером сфоткаю и выложу здесь

Mediterraneo

вот она красочка,пошёл в гараж сфоткал



Select

 А если не продажный вариант а "как для себя" то как лучше подготовить именно зубильные бампера под эту нитру?
Учитывая в будущем мойку на мойке =)  :D

    10 и тд бампера там ясно . А с зубильного не сдует?
работаю по сухому

Jackson

Красил их не раз, в черный, металлики и даже в два цвета под лак. Тогда ещё не скотчбрайта, ни пасты матирующей не было, просто шкурил, но был Мобихел грунт для пластика - всё тип-топ  ;)

Select

а зерно какое юзал? )

   Я тож делал по разному, но интересует вариант как нужно прально ....с точки зрения качества , именно на зубильных бамперах.
работаю по сухому

Jackson

Цитата: M a X от 19 Июль 2009, 21:47:57
а зерно какое юзал? )

   Я тож делал по разному, но интересует вариант как нужно прально ....с точки зрения качества , именно на зубильных бамперах.
Зерно 400, так как под грунт по пластику сначала, потом мокро на мокро краску.
Сейчас-бы заматовал бардовым скотчбрайтом и остальное так-же, бо отлетало покрытие только после хорошего удара, в местах разрывов бампера, немного и дальше не шло, даже на мойках пофиг.
Добавить пластификаторр в лак или акрил. А если хочешь убрать его текстуру, то залить прежде грунтом 2к, Мобихел 3+1 например, тоже с пластификатором, вышкурить и задуть.

kurgan

Один умник покрасил бампера через простой грунт походу Новол..краска жестоко шелушиться,боюсь мне нужно будет переделывать...Вопрос какой грунт взять и нужно ли добавить средство для увеличении адгезии?
60 rus

Jackson

PLUS 700 средство увеличивающее адгезию не добавляют, а наносят как есть на пластик.
на него нельзя красить мокро-на-мокро, надо сушить 12 часов, затем матовать и грунотвать или красить. Мобихел практичней ИМХО.

kurgan

Цитата: Jackson от 19 Июль 2009, 22:15:40
PLUS 700 средство увеличивающее адгезию не добавляют, а наносят как есть на пластик.
на него нельзя красить мокро-на-мокро, надо сушить 12 часов, затем матовать и грунотвать или красить. Мобихел практичней ИМХО.
впринципе если обработать первоначально PLUS 700 ,то потом можно не добавлять пластификатор..так?
60 rus

Jackson

Пластификатор это другая песня - добавлять надо в грунт и в лак и в акриловую эмаль.

kurgan

60 rus

Jackson

#15
Цитата: kurgan от 19 Июль 2009, 22:47:02
а пропорции в грунт и лак??
А что технички не читаем?? в библиотеке есть между прочим.
До 30% в НЕ РАЗВЕДЁННЫЙ грунт, лак, краску 2к - затем отвердитель.

мотогунька

есть ведь краска для бамперов.получается как пластик и не шелушится.я торпедо и арабеки красил.от оригинального чёрного хрен отличиш.полная эмитация пластиковой шагрени.есть импа(нимпа-не помню как пишется)и roberlo.кажется так обзывается.агдезия полнейшая к пластику.

дядя Женя

мотогунька, давай вспоминай про эту краску все!

Lucky

Цитата: дядя Женя от 21 Июль 2009, 22:32:47
... вспоминай про эту краску все!

Я пользую APP Bumper Paint. В зависимости от количества растварика (разбавляю 647) получается различная структура.
Адгезия к пластику неимоверная  ;D.
Добрейшей души человек...

мотогунька

уже ответили.на банке так и написано бампер по англицки.я знаю две фирмы.импа(на англицком только пишется )и roberloя думаю поиском инфу найдёте.там такая вонючая масса и в зависимости от густоты получается вплоть как антигравий .но если залить толстым слоем -получается пластик.если нужна более полная инфа-попробую найти банку и списать с неё.


MyCounter - счётчик и статистика