Структурная бамперная краска?

Автор cahek183, 16 Окт. 2008, 23:38:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cahek183Topic starter

Структурная бамперная краска, кто пользовал? каке требования под неё, минимальная наждачка, обязательно ли грунтовать под неё?

rebus

Цитата: cahek183 от 16 Окт. 2008, 23:38:21
Структурная бамперная краска, кто пользовал? каке требования под неё, минимальная наждачка, обязательно ли грунтовать под неё?
Подготовка та же как и всегда.Структурки есть в баллонах готовые разной градации,и также идет добавка структуризатор для лака или акрилки,там градация зависит от процентного содержания вещества в основном материале.
Западный Казахстан.Уральск.

designer

а есть у кого фотки посмотреть структурную краску?

rebus

Цитата: designer от 17 Окт. 2008, 10:41:18
а есть у кого фотки посмотреть структурную краску?
На любой подбор заедь у них есть пробники структурки.
Западный Казахстан.Уральск.

cahek183Topic starter

Покрасил, кроче на подборе сказали минимальная наждачка должна быть 240 ну а дальше пошло!

rebus

Цитата: cahek183 от 17 Окт. 2008, 15:32:36
Покрасил, кроче на подборе сказали минимальная наждачка должна быть 240 ну а дальше пошло!
Честно сказать не понял причем здесь наждачка и что пошло?
Я так понимаю готовить надо деталь так-же как и все остальное,ну может мелкая риска и меньше видна за структурой но все таки надо придерживатся принципа Хреново всегда успеем сделать,но не сейчас.
Западный Казахстан.Уральск.

morozz

я пробовал в штандоксе такую структуру , а деталь готовишь как под покрас, наносил через дюзу 1 мм, но сначала потренируйся на чем нибудь, слоя я накладывал слой за слоем где то 5-6 тонких получилось

cahek183Topic starter

Ребус тут ты прав! провёл эксперемент, 1) грунтанул и покрасил получилось гуд, 2) второе перетёр шпатлю мелкой риской (400) и получилось тож самое что и грунт!

Sershal

Грунтовать 2К грунтом не обязательно. Если поерхность позволяет, грунт по пластмассе и сразу структурка.
Риску перекроет лучше чем 2К эмали, но увлекаться грубыми шкурками не следует.
Наверное Р400 будет в самый раз.

rebus

Цитата: cahek183 от 17 Окт. 2008, 20:28:57
Ребус тут ты прав! провёл эксперемент, 1) грунтанул и покрасил получилось гуд, 2) второе перетёр шпатлю мелкой риской (400) и получилось тож самое что и грунт!
Рад стараться! ;D
Западный Казахстан.Уральск.

deonis-24

после 320 можеш красить, я восномном пользуюсь АРР структурой.

black04

пользуюсь структурой МИПА(МІРА)(есть серая и черная).шкурка 240 или 320(что есть под рукой),грунт 1к для пластмасы,10мин прослойка,и поехали... через 15-20 мин деталь готова к установке.зерно структуры "регулирую" раствором,пистолет 1.4 дюза.есть еще структура "нютон" -го..но полное.
не помиляється той,хто нічого не робить

xuk

 Структурная добавка имеет разную градацию. Добавлять её можно как в наполнитель "мокрый по мокрому" так и в лак. Только перед применением фильтровать нельзя!

sergv

Использую структурную краску Roberlo. Структуру(зерно) можно регулировать консистенцией.Разбавитель любой акриловый. В целом неплохо, наносится отлично, сохнет быстро.Цвет черный.

sanek010

Цитата: sergv от 12 Май 2011, 08:48:48
Использую структурную краску Roberlo. Структуру(зерно) можно регулировать консистенцией.Разбавитель любой акриловый. В целом неплохо, наносится отлично, сохнет быстро.Цвет черный.
Я тоже ее пользую.Есть еще этого же бренда матовая черная.Я в структурку (цвет антрацит) добавляю по необходимости черную матовую (подколеровываю),к большинству пластиков удается достаточно точно подгонять по цвету.Выходит гораздо дешевле чем с подбора.У нас с подбора 500руб. за 100гр.

sergv

#15
sanek010 а что цвет антрацит тоже есть в Roberlo? Я думал только черный.

VaLeRy

пользую APP, нареканий не было. Шкурю 600, грубее не пробовал.

S S S R

Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

MICA

А после ненесения и полного высыхания структуры, сбиваете абразивом?
*Изучайте и соблюдайте технологию ремонта, не занимайтесь самодеятельностью, будьте профессионалами*
*Ты чё не врубаешься, там такой замес начался, мы эту канитель устанем разгребать*

avtocond



MyCounter - счётчик и статистика