Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Не регулируется факел на Sata  (Прочитано 477 раз)

grandPrixАвтор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Україна, Рівне, Вараш (Кузнецовськ)
Не регулируется факел на Sata
« : 12 Янв. 2018, 23:35:29 »

Всем доброго времени суток!

Такая проблема... купил Sata 3000 HVLP digital (1.3) заведомо не рабочим. Пульту один год. У меня есть такой же, но 1.4. Как объяснили при переписке, при мойке пульта и при снятой голове, его уронили - согнули кончик сопла. Соответственно игла не запирает выходное отверстие. Деньги копеечные - меньше 20 долларов, поэтому ризки практически нулевые. Но как оказалось сопло это проблема меньшая из того что проявились при пробной покраске - а именно не регулируется ширина факела. При максимально закрученой барашке ширина факела около 20 см. При максимально открученом положении материал попадает даже на бачек краскопульта. Я отвинтил регулировочный клапан регулятора ширины факела - дефектов не обнаружил. Пластиковый диффузор в голове пульта тоже вроде как без дефектов... но по всему, получается, что попадает давление именно в канал на боковые форсунки головы, те, которые дают распыление факела по ширине

Знает ли кто причину и лечение такой болячки?

Не регулируется факел на Sata
« : 12 Янв. 2018, 23:35:29 »

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
Re: Не регулируется факел на Sata
« Ответ #1 : 13 Янв. 2018, 04:58:47 »

Получается, что при закрученной барашке воздух все равно проходит в рога . Ищи почему. С другой стороны - зачем тебе факел меньше 20 см, если все остальное работает-то крась как есть.

grandPrixАвтор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Україна, Рівне, Вараш (Кузнецовськ)
« Ответ #2 : 13 Янв. 2018, 09:09:46 »

Именно так и получается - при закрученной башке воздух проходит в рога. И я не могу понять почему. В бошку идет два воздушных канала - один не регулируется совсем, а второй на рога бошки. Регулятор его вроде полностюзапирает - не знаю как проверить. Есть мысль, что воздух в рога проходит именно от основного канала. Опять же - как проверить.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #3 : 13 Янв. 2018, 10:55:31 »

Была похожая ситуация только на китайском пульвере . После полной разборки неправильно поставили пластиковую трубку с прорезью которая перекрывает вход воздуха в пистолет . Она находиться за крутилкой которая прибавляет и убавляет воздух .

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #4 : 13 Янв. 2018, 11:27:05 »

Еще можно предположить , что воздух из основного канала проходит в рога в самой голове через какую то неплотность, или мусорину . Вернее не  в голове, а там куда она накручивается. Если у тебя 2 таких пульвера , то можно подбрасывая детали с одного на другой определить неисправность.
« Последнее редактирование: 13 Янв. 2018, 11:30:53 от Kiolan »

Skil

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 13 Апр. 2018, 22:17:04 »

Народ Подскажите У меня тоже проблема с 3000 sata .Факел перестал регулировртся (убираться полностью в точку ) Выкручиваешь на полную всё нормально факел большой ,  крутишь в обратную сторону чтобы сделать его точкой до конца не убирается , разобрал все почистил все каналы продул всё равно ничего не помогло в чём может быть дело Подскажите ???

« Ответ #5 : 13 Апр. 2018, 22:17:04 »

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20.