Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: толщиномер  (Прочитано 5500 раз)

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
Re: толщиномер
« Ответ #40 : 22 Дек. 2017, 20:42:17 »

Не, он крутой. Какая разница китай-некитай, если клиент просит "под толщиномер", чем мерять? Штангенциркульчленомере?

Был бы крутой - ставил бы оригинал .

« Ответ #40 : 22 Дек. 2017, 20:42:17 »

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #41 : 22 Дек. 2017, 20:45:51 »

Так он тайвань круто поставил.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

AutoColer

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей , Тольятти
« Ответ #42 : 22 Дек. 2017, 20:49:38 »

Круто , это когда деньги взял как за оригинал , а красиво поставил Тайвань  ;D
« Последнее редактирование: 22 Дек. 2017, 20:56:49 от AutoColer »

yakopka

• Новичок
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Нижегородская обл.
« Ответ #43 : 22 Дек. 2017, 20:52:10 »

Может автомобиль был китайский. Тогда китайские крылья и капот оригинал.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 22 Дек. 2017, 20:59:45 »

А может - русский . Тогда это крутой тюнинг и значительное улучшение характеристик авто !

b@dnik

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вадим. Россия. Белгородская обл. Белгород.
« Ответ #45 : 22 Дек. 2017, 21:01:49 »

Круто , это когда деньги взял как за оригинал , а красиво поставил Тайвань  ;D
вот этот вариант самый крутой))))

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #46 : 22 Дек. 2017, 21:07:04 »

А может - русский . Тогда это крутой тюнинг и значительное улучшение характеристик авто !
Когда китайцев спросили почему они не делают копии ваза те ответили что их копии вазов  получаются лучше и дешевле но они не хотят портить отношения.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
« Ответ #47 : 22 Дек. 2017, 21:18:04 »

красят "под толщиномер", т.е. не более 100-120 мкм. Так что толщиномер перестал быть понтовой игрушкой. 
И жестянщик 100микрон ловит. И шпатлю не наносят. Отрихтовали, прогрунтовали и покрасили.
Даже на автозаводах участок шпатлевки есть, а на битой машине её не должно быть.
А маляр на сервисе как Будда, шестью распылителями красит одновременно.
Фантазии переходящие в сказки.

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Королев К А

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин .Москва,Внуково.
« Ответ #48 : 22 Дек. 2017, 21:21:30 »

Я тоже хотел бы. Только фиг знает чё мерить? Итак все "небито/некрашено". Больше, наверное, понты кидать 8)
Мерять машинку при приемке в ремонт.помогает сразу показать проблемные места и скорректировать стоимость работ.
проблемные места  после рукожопства вылезают через полгода и их видно без прибора......
достаточно на плоскость детали взглянуть и сразу понимаешь где был ремонт,а где завод.....
а если был ремонт и шпакля держится ,не лопнула,то тогда чего её трогать?предупредили о нежданчике заказчика и работаем дальше.....по желанию того же заказчика  можно снести и заново перешпакевать ,а можно и на старый ремонт облокотиться....
ходить на умняках  по салонам столщиномером,не понимая даже того ,как должен выглядеть лаковое покрытие -его блеск ,шагрень......
я тут в салон  бмв заехал,посмотреть что да как.....и просто диву даюсь ,как же опустилось качество лакового покрытия....
а народ бабосы и не мылые отваливает за это фуфло.....
мы тут обсуждаем что надо красить так чтобы не полировать,а завод гонит такое качество,что у меня возникает желание взять полировалку и подправить внешний вид лака....
« Последнее редактирование: 22 Дек. 2017, 21:50:28 от Королев К А »
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, Россия, Александр
« Ответ #49 : 22 Дек. 2017, 21:54:23 »

Не знаю кому как, но у меня толщиномер давно не игрушка бесполезная, а инструмент для меня и как средство маркетинга для привлечения клиентов
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/pux_39
тел.+79114851173
Инстаграмм https://www.instagram.com/pux_39/

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 22 Дек. 2017, 21:58:09 »

Ага.
Китайцы дураки.
Создали гигантскую автоиндустрию с миллионами занятых в ней, пол мира засыпали автомобилями.  Китайцы у которых ни сырья и энергоресурсов кот наплакал. Полные идиоты.
В России что? Ваз как не линии остановит, так в отпуск людей пнет.
В Украине продали на корню Запорожский, совершенно левым штемпам за меньше чем 10млн$ Перепрофилируют под торгово-развлекательный центр явно. Это важнее.
А теперь прикиньте как китайцы над нами смеются.

Не знаю кому как, но у меня толщиномер давно не игрушка бесполезная, а инструмент для меня и как средство маркетинга для привлечения клиентов
Так понты полезные. Не свою работу контролируешь, а клиента подманиваешь.
« Последнее редактирование: 22 Дек. 2017, 22:04:52 от IgorE »

pux39

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининград, Россия, Александр
« Ответ #51 : 22 Дек. 2017, 22:11:56 »

одно тянет другое..контролируя работу подманиваешь клиента, подманиваешь, контролируешь работу
Покраска и кузовной ремонт Калининград https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/191341-pokraska-i-kuzovnoi-remont/
группа в контакте https://vk.com/pux_39
тел.+79114851173
Инстаграмм https://www.instagram.com/pux_39/

avtomaljar

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей г.Полтава
« Ответ #52 : 22 Дек. 2017, 22:12:16 »

Я тоже хотел бы. Только фиг знает чё мерить? Итак все "небито/некрашено". Больше, наверное, понты кидать 8)
Мерять машинку при приемке в ремонт.помогает сразу показать проблемные места и скорректировать стоимость работ.
Борисычь кто бы говорил,твой вон валяется на полке и пылью припадает!  ;) Максимум пару раз в году с ним выезжаеш,сам же говорил! Не весчь нужная согласен,но это больше панты!   :)

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #53 : 22 Дек. 2017, 22:14:27 »

проблемные места  после рукожопства вылезают через полгода и их видно без прибора......
достаточно на плоскость детали взглянуть и сразу понимаешь где был ремонт,а где завод.....
а если был ремонт и шпакля держится ,не лопнула,то тогда чего её трогать?предупредили о нежданчике заказчика и работаем дальше.....по желанию того же заказчика  можно снести и заново перешпакевать ,а можно и на старый ремонт облокотиться....
ходить на умняках  по салонам столщиномером,не понимая даже того ,как должен выглядеть лаковое покрытие -его блеск ,шагрень......
я тут в салон  бмв заехал,посмотреть что да как.....и просто диву даюсь ,как же опустилось качество лакового покрытия....
мы тут обсуждаем что надо красить так чтобы не полировать,а завод гонит такое качество,что у меня возникает желание взять полировалку и подправить внешний вид лака....

Константин.ну ты блин прямо ренген а все остальные просто дети малые. Написано   же -не увидет следы ремонта а понять какой там был ремонт.Вот тебе три фотки.раз уж вы москвичи простых машин  в глаза не видели то поговорим о более пристойных. Приехал вклеить заднее стекло.стекло не стало по проему.Решили  парни немного давануть проем.ну и в общем есть то что есть.
И главное не начинай сейчас говорить про хачсервис и джихадтакси. Просто.пришла машина.крашеный борт.Что лучше .хреном потыкать или прибором?.
Борисычь кто бы говорил,твой вон валяется на полке и пылью припадает!  ;) Максимум пару раз в году с ним выезжаеш,сам же говорил! Не весчь нужная согласен,но это больше панты!   :)
Серега.так и споттером как сделал год не пользовался. За этот месяц раз пять уже доставал.в том числе и сегодня.Я про прибор-толщиномер.Приехал человек стекло переклеить и зашел разговор подкрасить арки и проч. .там чуток поржавело.стрельнул и стазу разговор пошел в нужное русло.там уже была шпакля.а я и не углядел на глянце и шагрени..может потому что не москвич.или старый стал.зрение не то. ;)Приехала бэха на просмотр.от Андрюхи -Андрейса из тех мест.прострелял и сразу ясно что куда растет и сикоко будет стоит сехас с реставрацией всего.Как то так. Хотя вещь ненужная.если с машинами не работать по ремонту.

Сергей Скотчбрайтович.чтоб не ловить меня на лжи вот фото этой машины.сегодня днем.https://www.youtube.com/watch?v=i-Cl7OFil1k  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=i-Cl7OFil1k" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=i-Cl7OFil1k</a>
« Последнее редактирование: 22 Дек. 2017, 22:29:23 от avtocond »
 Делаем все со вкусом!

Darklab

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Григорий - Спб - Петродворец
« Ответ #54 : 23 Дек. 2017, 16:08:43 »

Константин.ну ты блин прямо ренген а все остальные просто дети малые. Написано   же -не увидет следы ремонта а понять какой там был ремонт.Вот тебе три фотки.раз уж вы москвичи простых машин  в глаза не видели то поговорим о более пристойных. Приехал вклеить заднее стекло.стекло не стало по проему.Решили  парни немного давануть проем.ну и в общем есть то что есть.
И главное не начинай сейчас говорить про хачсервис и джихадтакси. Просто.пришла машина.крашеный борт.Что лучше .хреном потыкать или прибором?.
Серега.так и споттером как сделал год не пользовался. За этот месяц раз пять уже доставал.в том числе и сегодня.Я про прибор-толщиномер.Приехал человек стекло переклеить и зашел разговор подкрасить арки и проч. .там чуток поржавело.стрельнул и стазу разговор пошел в нужное русло.там уже была шпакля.а я и не углядел на глянце и шагрени..может потому что не москвич.или старый стал.зрение не то. ;)Приехала бэха на просмотр.от Андрюхи -Андрейса из тех мест.прострелял и сразу ясно что куда растет и сикоко будет стоит сехас с реставрацией всего.Как то так. Хотя вещь ненужная.если с машинами не работать по ремонту.

Сергей Скотчбрайтович.чтоб не ловить меня на лжи вот фото этой машины.сегодня днем.https://www.youtube.com/watch?v=i-Cl7OFil1k  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=i-Cl7OFil1k" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=i-Cl7OFil1k</a>
Истина! Абсолютно согласен, сбережешь нервы себе и не голословно продемонстрируешь клиенту масштабы бедствия, а там глядишь одно, другое. Если руки откуда надо растут, после ремонта прибором подтвердишь результат.
per aspera ad astra

yakopka

• Новичок
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Нижегородская обл.
« Ответ #55 : 23 Дек. 2017, 16:56:00 »

А маляр на сервисе как Будда, шестью распылителями
Во, честно, не знал, что Будда маляркой подрабатывал.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 23 Дек. 2017, 19:35:43 »

А маляр на сервисе как Будда, шестью распылителями
Во, честно, не знал, что Будда маляркой подрабатывал.

Дело в слабом знании предмета ...У Будды - 2 руки .
А 4 , 6 , 8 рук  было у Шивы и у его жены
Парвати . Вот они семейным подрядом в малярке и подрабатывали ... ;D

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #57 : 23 Дек. 2017, 22:53:52 »

Парвати на полировке стояла.
 Делаем все со вкусом!

ФУНТ

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр Россия Москва
« Ответ #58 : 28 Дек. 2017, 23:43:46 »

У нас на работе уже года два чудесно китай детали за оригинал впаривают, или бу, или клиента отремонтируют деталь, а ля типа новая. :o ;D
Но если грозиться клиент проверять с прибором , оригинал, или китай хороший поставят, а так его деталь или бу , которую обычно то же шпаклюем.
« Последнее редактирование: 28 Дек. 2017, 23:46:25 от ФУНТ »
нефиг

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 29 Дек. 2017, 10:26:55 »

или клиента отремонтируют деталь, а ля типа новая. :o ;D
Стремная технология.
По всем официальным инструкциям и положениям вы обязаны отдать снятые з\части заказчику.
Его дело уже забрать или оставить.
Впарили, а он попросил отдать битый элемент. И?
В лучшем случае, без мордобоя и скандала, весь ремонт за счет фирмы, но в рожу хитросделанным наплюют.

« Ответ #59 : 29 Дек. 2017, 10:26:55 »

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20.