Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Отопление камеры (Морозы уже !)  (Прочитано 423726 раз)

admin222

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • админ
    • мои ролики
Re: Отопление камеры (Морозы уже !)
« Ответ #5060 : 15 Дек. 2017, 08:17:05 »

и бычки в летнем туалете нельзя кидать в яму, ибо корпус туалета будет ракетной шахтой, заседающее тело самой ракетой, а бычек пусковой искрой
ну это если брожение в фикалиях присутствует  ;D
Автоликбез с Юрием Герладжи - это просто и доступно

« Ответ #5060 : 15 Дек. 2017, 08:17:05 »

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #5061 : 15 Дек. 2017, 10:20:12 »

Вон оно чё.. :-[  А я то всё думаю,  что это периодически сильно хлопает и почему люди со спущенными штанами над деревней пролетают ....

rusell

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тунеядец Belarus
« Ответ #5062 : 15 Дек. 2017, 10:43:22 »

Так это ты придумал этого персонажа? :D :D :D
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hxx-YjpAQgc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hxx-YjpAQgc</a>

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #5063 : 15 Дек. 2017, 15:33:47 »

вот те раз!а в чем безумство?
Получишь бомбу немыслимой силы, которая обязательно сработает даже не 99%, а точно 100%.
Ты хоть элементарно посмотри, где можно эксплуатировать и хранить сжиж. газ, а где КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается и почему.
Чет я тогда не понимаю,почему в дворовых газовых станциях ёмкости для хранения газа находятся под землёй?Да и какая разница где находится ёмкость для хранения,если не соблюдены правила хранения и эксплуатации?Если есть утечка(чего по нормам быть не должно),то рванет в любом случае,при определенной концентрации и наличия искры.Если есть действительно запрещающие нормы,то поставь ёмкость на крышу...или в России вообще запрещена эксплуатация сжиженного газа из-за повального рас3,14здяйства? :D

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
« Ответ #5064 : 15 Дек. 2017, 19:33:51 »

Удельный вес природного газа меньше удельного веса воздуха. При утечке он поднимается вверх и с малой утечкой справляется естественная вентиляция.
Уд. вес балонного газа больше, чем воздуха. Он как обычная вода стекает на пол, в подвал итд.. Удалить его намного сложнее чем природный, особенно из приямков.  Форточки тут не помогут.
Уличные емкости стоят обволованы землей, а не в катакомбах.
Правила кругом одинаковые и кроме распиздяйства есть еще и теория вероятности. В Австрии вот недавно рвануло мама не горюй. Пьяный дядя Фриц был? Нет. Звезды так встали.
............
А зачем мне бак на крыше? Это-же ты предложил сжиженный газ.
У меня дома природный с автоматикой, не вставая с дивана.  :P

« Последнее редактирование: 15 Дек. 2017, 19:53:20 от IgorE »
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #5065 : 16 Дек. 2017, 02:08:13 »

Удельный вес природного газа меньше удельного веса воздуха. При утечке он поднимается вверх и с малой утечкой справляется естественная вентиляция.
Уд. вес балонного газа больше, чем воздуха. Он как обычная вода стекает на пол, в подвал итд.. Удалить его намного сложнее чем природный, особенно из приямков.  Форточки тут не помогут.
Уличные емкости стоят обволованы землей, а не в катакомбах.
Правила кругом одинаковые и кроме распиздяйства есть еще и теория вероятности. В Австрии вот недавно рвануло мама не горюй. Пьяный дядя Фриц был? Нет. Звезды так встали.
............
А зачем мне бак на крыше? Это-же ты предложил сжиженный газ.
У меня дома природный с автоматикой, не вставая с дивана.  :P

Кстати,в самом первом посту я ни слова не сказал о виде газа...ну да ладно,суть не в этом.Природный газ-это вообще идеально,но в гаражных кооперативах это вряд ли доступно из-за отсутствия ветки для подключения,по этому дальше разговор пошел про пропан-бутан и его хранение...если не удается с газовщиками найти консенсунс для размещения емкости для газа,то остается котел на дровах(угле,брикетах) и с эл.тэном для ночного отопления.Топиться лишь электричеством-это очень дорого и выбирается в последнюю очередь,при отсутствии других альтернатив,и при идеальном утеплении помещения.Даже если выйти на 2 кв.ч.,то за месяц я бы заплатил по нашим расценкам примерно 200евро...а так я трачу за весь отопительный сезон МАЗ дров,стоимостью 120евро...но у меня нет альтернатив,т.к помещение съемное

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5066 : 16 Дек. 2017, 11:21:46 »

О жидком водороде я бли и не подумал. ;D
Если договоришся о газовой емкости, то о ремонте машин забудешь как о страшном сне. Внуки будут плакать и дедушку жалеть, как он к олигархам пробивался.
Суть в том, что не надо крайне самоуверенно предлагать "движение к Луне пешком", заведомо нереальные варианты.
........................
Глянул сколько дрова у вас стоят. Выходит не больше 3м3  Эт только попу погреть зимой.
« Последнее редактирование: 16 Дек. 2017, 11:28:08 от IgorE »

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #5067 : 16 Дек. 2017, 12:57:27 »

У мну газ не далеко,рядом дачи но я думаю дорого обойдётся

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #5068 : 16 Дек. 2017, 13:26:26 »

О жидком водороде я бли и не подумал. ;D
Если договоришся о газовой емкости, то о ремонте машин забудешь как о страшном сне. Внуки будут плакать и дедушку жалеть, как он к олигархам пробивался.
Суть в том, что не надо крайне самоуверенно предлагать "движение к Луне пешком", заведомо нереальные варианты.
........................
Глянул сколько дрова у вас стоят. Выходит не больше 3м3  Эт только попу погреть зимой.
Заведомо нереальные где?В твоём районе,городе,области,государстве?Я озвучил самый лучший со всех сторон  вариант,а уж как его осуществить пусть думает каждый сам...Как говориться было бы желание...я ваших реалий не знаю,по этому исхожу из своих...при этом я не страдаю нехваткой тепла зимой в помещении 10*7.И при этом у нас отопительный сезон практически 6 месяцев..Можно рассуждать ещё лет пять и находить причины не делать ничего.У меня один знакомый вызвал печника и выложил в гараже типа щита на пол стены..но у нас с дровами нет никаких проблем и найти можно по хорошей цене...я озвучил по чем я беру целый МАЗ лиственных обрезков(в основном берёза) с предприятия по производству поддонов.Но я прекрасно понимаю,что не у каждого есть место для хранения дров.по этому каждый исходит из своих реалий и если для одного это пешком до Луны,то для другого,как два пальца об асфальт.
« Последнее редактирование: 16 Дек. 2017, 13:27:51 от Gerz »

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #5069 : 16 Дек. 2017, 13:33:19 »

помещение 200 квадратов. потолки 4метра. пока топим в лайтовом режиме, т.е. пару раз в день закладываем+на ночь полную. в помещении  ниже +15 не опускается, с доп вентилятором до 20 легко. вообще для работы хватает. правда на улице ниже -5 пока не было

У меня нечто подобное...я ещё ставлю в противоположном углу вентилятор,направленный на потолок над печкой,чтоб температура воздуха была одинаковая на любой высоте от пола.Еще видел такой вариант у одного столяра в столярке...большое помещение с несколькими комнатами...так у него над такой печкой бы сделан типа вентиляционного короба с Эл.мотором и с разводкой по помещениям.Тоже очень неплохой вариант,если надо доставить тепло в соседнее помещение.
« Последнее редактирование: 16 Дек. 2017, 13:39:17 от Gerz »

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #5070 : 20 Дек. 2017, 21:13:51 »

Вентилятор хорошо при подготовке да и при грунтовке допустимо но при покраске как? уже не хорошо- а зло! всю пыль и мусор гонять по гаражу? :( даже если везде пропырскано смочено водичкой но пыль и волосинки всё равно полетят и приземлятся там где не надо

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #5071 : 20 Дек. 2017, 22:23:53 »

Вентилятор хорошо при подготовке да и при грунтовке допустимо но при покраске как? уже не хорошо- а зло! всю пыль и мусор гонять по гаражу? :( даже если везде пропырскано смочено водичкой но пыль и волосинки всё равно полетят и приземлятся там где не надо
Скажем так...не так все страшно,как ты думаешь.Пыль,она или есть,или ее нет...вентилятор здесь не причем.При покраске и так есть движение воздуха(краскопульт,вытяжка),по этому не лучше и не хуже.

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #5072 : 04 Янв. 2018, 22:09:21 »

краскопульт-вытяжка : если вытяжка серьёзная то она перетянет в себя заранее  ;)  и на эту тему можно дискуссировать долго долго...у меня бывший мой гараж был с маломальской вытяжкой "вентилятор на 220V диаметром с диском авто на 16" тупо вставленном в окошке а в гараже даже пол полностью не доложен плиткой (тротуарной)..т.е. 6-метров плитка а дальше 4м земля голая  :)  пыли как ты говоришь не было! т.е. она то была! но! -я проливал со шланга все стены и пол водичкой перед покраской и загонял машинку...красил,на утро прихожу и вижу что полировать то и нечего! чисто! -там-сям микро точечка ворсинка....а сейчас новый гараж (так уж случилось) и он поменьше в два раза но воюем! аклиматезируемся так сказать :) пыли и муссора хватает...и как никогда я начал уделять время полировке...
В чём тут дело вопрос? всё тоже самое вроде бы техника и знания...но! самому интересно!? в чём разница? я думаю что рассположение гаража имеет значение,направление ветров и т.д. если удачно расположен гараж то я даже с открытыми воротами красил хоть бы что! а в новом гараже даже дверцу приоткрыть страшно :( мудрю приточку с фильтром..

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.
« Ответ #5073 : 04 Янв. 2018, 23:20:19 »

....:( мудрю приточку с фильтром..
Фильтровать приточку надо. :-XНу и со стенами ,потолком может что не так.Надо пальчиком чиркануть поверхности   и просмотреть  чем они намазаны.
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5074 : 05 Янв. 2018, 10:42:13 »

Фильтровать приточку надо. :-XНу и со стенами ,потолком может что не так.Надо пальчиком чиркануть поверхности   и просмотреть  чем они намазаны.
Ага.
Ты насоветуешь сейчас. Может потолочный фильтр фирменный поставить?
Т. что гараж не под тем углом на Полярную звезду смотрит это и коту понятно.
Надо бы шамана с бубном из Якутии вызвать на это дело, но дороговато.

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #5075 : 05 Янв. 2018, 14:57:14 »

у брата в гараже ему красил,дверь открывал,всё выходит,а в моём гараже задувает обратно,выходит опыл кружит и назад :D ворота постоянно заметает снегом

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #5076 : 05 Янв. 2018, 16:25:37 »

Александр,я конкретно говорил о вентиляторе,который постоянно гоняет воздух в помещении,помогая тем самым этому воздуху иметь одинаковую температуру,что под потолком,что около пола.Это никак не прибавляет кол-во пыли при покраске.Что касаемо твоего случая,то чем меньше помещение,тем идеальное должны быть обеспылены стены помещения при покраске,да и вообще больше уделять чистоте помещения и воздуха перед покраской.Вообщем,чем меньше помещение,тем хуже,особенно если это не отдельное помещение исключительно для покраски.А вытяжка обязательно нужна хоть мало майские нормальная и обязательно с притоком из чистого воздуха,чтоб была возможность "продуть" помещение перед покраской.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #5077 : 16 Янв. 2018, 12:19:36 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gAQitP5LlcM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gAQitP5LlcM</a>

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия
« Ответ #5078 : 15 Июнь 2018, 11:24:04 »

перерыл весь ютуб-почему бржуйки такие не делают. хочу чтоб задняя стенка в гараже была а топка в подсобке.

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #5079 : 15 Июнь 2018, 21:39:23 »

перерыл весь ютуб-почему бржуйки такие не делают. хочу чтоб задняя стенка в гараже была а топка в подсобке.
У КСМа так.подкидывает дрова не из бокса.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #5079 : 15 Июнь 2018, 21:39:23 »

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20.