Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: ИК сушка ЛКМ  (Прочитано 154725 раз)

TARANTINOАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ИК сушка ЛКМ
« : 10 Нояб. 2009, 22:44:49 »

Прив всем, поделитесь опытом работы с ИК сушкой, как сушить пластик, грунт, граску, лак и т.д. (мошность 2.3кВт)

ИК сушка ЛКМ
« : 10 Нояб. 2009, 22:44:49 »

kurgan

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Псков
Re: ИК сушка ЛКМ
« Ответ #1 : 17 Дек. 2009, 10:11:46 »

Доброго времени суток ,друзья, нужна ваша помощь....никак не могу найти где можно заказать инфрокрасные лампы в СПБ или Москве....помогите плиZZZ/// :'(
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 19:28:16 от shtirlitz »
60 rus

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #2 : 17 Дек. 2009, 11:36:15 »

Смотри,чтоб китайские подделки не засунули.Я один раз чуть не взял подобное фуфло.Обычная галогеновая лампа покрашенная в красный цвет.Сквозь сткело видно обычную спираль накаливания,в настоящих инфокрасных идет не спираль.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #3 : 17 Дек. 2009, 12:02:26 »

так в UFO  тоже спираль, а они инфракрасные. Или  имеется в виду именно лампа а не сушка?  И, к стати, а зачем лампа? Сушить же сушкой ( ИК обогревателем).
« Последнее редактирование: 17 Дек. 2009, 12:05:37 от Kiolan »

Andrey_MD

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молдавия, Кишинев +37379454287
« Ответ #4 : 17 Дек. 2009, 12:20:48 »

я как и многие сушу ИК обогревателями да это не идеал, но гораздо лучше чем ничего :D
Различие между китайскими UFO, в длине волны, для автомобильных ЛКМ вообще желательно применять коротко либо средне волновые ик лампы специальные, а УФО идут длиневолновые. А так впринципе даже обычный фен является ИК сушкой :)

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #5 : 17 Дек. 2009, 16:28:13 »

Доброго времени суток ,друзья, нужна ваша помощь....никак не могу найти где можно заказать инфрокрасные лампы в СПБ или Москве....помогите плиZZZ/// :'(
залазиеш  на сайт производителя ,  смотришь где в  твоей стороне есть их представительство, звонишь им туда  и  узнаёшь как можно заказать  :)
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

pokraskin

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия (Юг) Сергей
« Ответ #6 : 17 Дек. 2009, 18:16:23 »

Смотри,чтоб китайские подделки не засунули.Я один раз чуть не взял подобное фуфло.Обычная галогеновая лампа покрашенная в красный цвет.Сквозь сткело видно обычную спираль накаливания,в настоящих инфокрасных идет не спираль.

Работаю триск"ом и китаем с японскими лампами, разницы не ощущаю. И там и там коротковолновые лампы. Спираль
идет и сверху фильтр для  инфроред

kurgan

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Псков
« Ответ #7 : 18 Дек. 2009, 17:08:23 »

что то вообще ничего не найти....напишите название НЕДОРОГИХ ламп чтобы по ним искать....
60 rus

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 18 Дек. 2009, 20:26:18 »

а в чем разница между лампой и нагревателем?  в смысле что лучше и почему?

mihas

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Псковская обл г.Великие Луки
« Ответ #9 : 18 Дек. 2009, 20:30:38 »

я как и многие сушу ИК обогревателями да это не идеал, но гораздо лучше чем ничего :D
Различие между китайскими UFO, в длине волны, для автомобильных ЛКМ вообще желательно применять коротко либо средне волновые ик лампы специальные, а УФО идут длиневолновые. А так впринципе даже обычный фен является ИК сушкой :)
Парни у УФО короткая длина волны, в паспорте указан этот параметр, 2.5Мкм, что соответствует короткому диапазону, хоть с краю но короткий.

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #10 : 18 Дек. 2009, 20:34:47 »

а в чем разница между лампой и нагревателем?  в смысле что лучше и почему?
Обычная лампа нагревает покрытие сверху.В итоге верхний слой запекается ,а нижний вынужден сохнуть очень долго(растворителю затруднен выход на поверхность).Ик сушки нагревают металл и нагрев идет как следствие снизу-что и нам и нужно

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 18 Дек. 2009, 20:41:30 »

а в чем разница между лампой и нагревателем?  в смысле что лучше и почему?
Обычная лампа нагревает покрытие сверху.В итоге верхний слой запекается ,а нижний вынужден сохнуть очень долго(растворителю затруднен выход на поверхность).Ик сушки нагревают металл и нагрев идет как следствие снизу-что и нам и нужно
так я это знаю! А почему ИК- лампа, а не ИК -обогреватель?вот я про что.Лампа лучше греет, или компактней, удобней, дешевле? Зачем искать лампу-купи тот же UFO
« Последнее редактирование: 18 Дек. 2009, 20:45:36 от Kiolan »

Марс

• Гость
« Ответ #12 : 18 Дек. 2009, 20:44:39 »

Полностью согласен с Дядей Женей у ИК Лампы и ИК обогревателя предназначения разные !

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 18 Дек. 2009, 20:47:47 »

Полностью согласен с Дядей Женей у ИК Лампы и ИК обогревателя предназначения разные !
Женя сказал о различии между обычной и  ИК-лампой, а не о ИК-лампе и ИК-обогревателе!

Марс

• Гость
« Ответ #14 : 18 Дек. 2009, 21:04:04 »

Извиняюсь не дочитал ! пробовал я обогреватель все равно потом купил инфракрасную сушку на 3 касеты! результат привзошел мои ожидания быстро и никаких усадок!

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #15 : 18 Дек. 2009, 21:05:30 »

И в том и друго случае используются лампы-как источник тепла.Просто для автомобильного ремонта немного диапазон другой.Вообще несколько лет назад,у нашего местного дилера разглядывая ик сушку спросил-а если лампа перегорит,где брать.Они мне типа-без проблем,привезем.Я говорю ,так и привезите.Они мне выносят коробку-а там китайское фуфло по космической цене.Я им прямо ткнул-сравните какая там стоит,и что вы принесли.Я тогда еще в сфере электричества работал и легко понял,да они и сами признали,что фирменных ламп не получить.У друга(он работет на фирменной сто)как то вечером полностью разобрали эту ик сушку-там все просто.Стоит вентилялятор(для охлаждения-я думаю очень похож на обычный кулер и реле времени ,ну может быть еще загвоздка с фольгой на отражатель(хотя думаю это не проблема),а вот сами ламы не получилось досихпор надыбать.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 18 Дек. 2009, 21:06:58 »

Извиняюсь не дочитал ! пробовал я обогреватель все равно потом купил инфракрасную сушку на 3 касеты! результат привзошел мои ожидания быстро и никаких усадок!
 это специальную для авторемонта или бытовую сушку?

dasazat

• Гость
« Ответ #17 : 18 Дек. 2009, 21:09:06 »

Можно сушить обычным инфрокрасным обогревателем. Длина волны от лукавого. Даже лучше иметь средневолновый или длиноволновый  обогреватель-меньше вероятности спалить краску или шпатлевку. Коротковолновый обогреватель ближе к видимому спектру, температура большая. Обычная галогенка или лампа накаливания- имеют коротковолновый спектр тепла.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 18 Дек. 2009, 21:12:54 »

Так и я о том. Зачем себе сложности придумывать? тот же УФО есть везде и всегда.

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #19 : 18 Дек. 2009, 21:14:03 »

Правильность работы проверить легко-металл должен нагрется быстрей,чем скажем положенная сверху шпакля.У меня есть пару обычных галогеновых прожекторов(даже иногда пользую при ремонте)-но это близко не то.

« Ответ #19 : 18 Дек. 2009, 21:14:03 »

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20.