Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Вискозиметр  (Прочитано 76208 раз)

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
Re: Вискозиметр
« Ответ #40 : 20 Сен. 2009, 21:55:24 »

Предоставляю типа чертёж для изготовления простейшего вискозиметра.

При соблюдении указанных на чертеже размеров, внутренний объём вискозиметра составляет 99,98 мл.
Удачи всем!
Чертежик как всегда отменный  :)
Исправить тока надо высоту сопла на 4 мм  ;)

« Ответ #40 : 20 Сен. 2009, 21:55:24 »

walik45

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валеркой меня зовут
« Ответ #41 : 10 Окт. 2009, 20:19:07 »

Вискозиметр ВЗ-4 по Госту http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0910/4f/f52b51ec3338.jpg.html]

Высота сопла, мм  4,000±0,015
« Последнее редактирование: 10 Окт. 2009, 20:21:30 от walik45 »
На рейхстаге в Берлине мои земляки написали "А мы из Пензы"

vovhsik28

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Днепропетровск.
« Ответ #42 : 11 Окт. 2009, 13:08:06 »

Вы уж в такие точности вдаетесь хотя не так давно многие его надобность под вопрос ставили. Посмотрите где я мерял воду по прозьбе. Погрешность замера по времени больше будет чем по объему в разумных пределах. Но и она вполне проходит под требования техничек с большим запасом.
Украина Днепропетровск.

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #43 : 14 Окт. 2009, 21:48:20 »

мужики,скоро холода а у многих уже.если краска стоит перед разведением на полу то визкозиметр будет триндеть.ставте краску повыше.на полу она холодная даже в теплом гараже.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

yaponec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: вискозиметр
« Ответ #44 : 15 Фев. 2010, 18:39:52 »

Не знаю как по Вашему хлопцы, но на мой взгляд эта вещица полностью бесполезная вещь.
Я как с самого начала начал мешать краску, лаки, грунты простым электродом, так и мешаю, приблизительно на 5-7 капель ( после того как сольется краска), и краска ложится изумительно, не густая, и не жидкая., т.е. укрываемость хорошая, и подтеков не дает. только пулик на расстоянии 20 см. держать надо

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #45 : 15 Фев. 2010, 18:52:00 »

Дак почти все и мешают на глаз-проблема у новичков(помню сам по молодости искал вискометр)-это счас он нафиг не нужен.Да и когда рука набита,даже если в пропорции чуток не так,всеравно положишь краску.А вот новичку где взять правильную вязкость?

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #46 : 15 Фев. 2010, 19:18:25 »

Ага ,ну краска понятно,более-менее должна быть примерно одной вязкости.А,вот грунт.Взял я тут "новол-370"1к.Так там рекомендация по вязкости(если мне не изменяет память),где-то 50-60 сек.Попробовал-получилось плохо. >:D А если развести пожиже,то слой получается очень тонкий.И что делать?Пользоваться вискозиметром,Смотреть на круги,ждать ,когда упадет пять капель,или эти капли будут без хвостиков? :-[ Понятно,что грунт хреновенький,но тогда я еще не был знаком с форумом. ;)
Верной дорогой идете, товарищи!

Борис39

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 15 Фев. 2010, 19:35:18 »

Если кому поможет ,я вязкость измеряю по скорости стекания капли.Размешал там или добавил растворитель,капаю капельку на банку пустую или бутылку и смотрю если капля вяло стекает густо если слишком быстро жидко.Ну все равно опыт надо,все понимают надо учесть-растворитель-температуру-марку пульвера-дюзу и т.д.
Boris39

buba30

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • беларусь: гомель
« Ответ #48 : 17 Март 2010, 11:56:29 »

господа, производители на своих продуктах указывают рекомендуемую!!! вязкость при нанесении ЛКМ воздушным способом, причем эта вязкость подобрана на системах распыления высокого уровня, в наших условиях вязкость необходимо подбирать конкретно под систему нанесения и тот краскопульт которым будет произведена покраска, поэтому!!! перед покраской нужно настроить краскопульт под разбавленную краску: факел, подачу воздуха, краски, провести пробное напыление, в любом случае опытный маляр при нанесении  смотрит как ложится краска, сухо, жирно, добавить подачу краски или уменьшить давление, сделать два или три слоя.... все решают настройки, а то что там секунд не хватает или перебор это уже вторично....
а как все начиналось.......

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #49 : 20 Апр. 2010, 20:15:23 »

Слов очень много из за копеек
купил сегодня Sata за 1000р считаю что девайс нужен не часто но хочется поэксперементировать..
Китай-Тайваня полно по 40 р  ;D

vovhsik28

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Днепропетровск.
« Ответ #50 : 23 Май 2010, 20:56:27 »

Пробовал мой знакомый этот приборчик,потом матюгался как смесь сапожника с маляром.Короче нужно было покрыть крыло,грам 100 базы и 100 лака,материал дорогой,пока довел до положеной вязкости получилось 150 база и почти 200 лака.Что надо положил,остальное в мусор.Приборчик на гвоздик,покуда расказывал процес вспомнил политбюро,тещину родню,и еще много кого.
Пользуюсь я не то чтоб постоянно, но достаточно часто. По этому не очень верится. Не то чтоб я Ваши слова я подверг сомнению, скорее Ваш знакомый явно чтото навертел, ну и как всегда по ходу передачи информации преукрасилось, пре...лось.
 60-65 гр лака, 30-35 гр отверд. и 5 гр раств.  С такого количества можно начать чтоб 100.гр получить. С какого количества он начал что получилось вместо 100 гр - 200 гр. С лаком немного проще. его иногда можно не разбавлять. А вот с незнакомой базой почти всегда засада. На подборе сольют с разбавителем или отдельно дадут по весу. В моих случаях всегда было 28-30с по вискозиметру. Я уже думаю с вискозиметром в подбор след. раз пойду. Пока получалось с оттенком после разбавления до положенных 16-20 сек. Но может и не получится когдато. Во всяком случае я уже готов что у меня мокрее ляжет чем при мне на подборе выкраску дуют.

Украина Днепропетровск.

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.
« Ответ #51 : 26 Июнь 2010, 13:34:22 »

http://www.youtube.com/watch?v=FI6G1cPX7gs&feature=related

вот тут дядька отлично всё показал, поятнее не бывает.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2010, 13:39:15 от shtirlitz »
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.
« Ответ #52 : 26 Июнь 2010, 17:58:51 »

А меня,этот прибор не раз,выручал, при общении,с дерьмовым материалом.
Я на глаз,вязкость не чувствую, и не стесняюсь, мне не понятно,сколько разводить,без "стакана с дыркой".
Кстати,у кого есть,этот стакан,попробуйте бюджетные лаки,протестировать,будете удивлены, как одинаковые материалы,в разных банках,отличаются по вязкости.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл
« Ответ #53 : 26 Июнь 2010, 18:13:33 »

Был удивлен но приятно.когда базу мобихел смешал с раствором и пропустил через вискозиметр результат идеальный :)

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #54 : 26 Июнь 2010, 19:17:42 »

С каким раствором?
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл
« Ответ #55 : 26 Июнь 2010, 19:21:45 »

Мобихел гелиос 0.61

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #56 : 26 Июнь 2010, 19:26:28 »

Еще удивишся когда начнеш ложить базу.
 Делаем все со вкусом!

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей
« Ответ #57 : 26 Июнь 2010, 23:13:56 »

Базу через визкозиметр  редко пропускаю, в основном пропорции на глаз определяю.

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл
« Ответ #58 : 27 Июнь 2010, 12:42:39 »

Когда материал попроще можно на глаз.а когда не уверен и материал стоит денег то нерискую :)

maximys

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 29 Июнь 2010, 07:04:55 »

тема зашла за вискозиметр -хочу сказать , респект человеку который хочет добится правильных результатов в покраске приблежёёным к технологии

« Ответ #59 : 29 Июнь 2010, 07:04:55 »

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20.